Tour du Trentin #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Bora-Argon 18 0:14:05
2 Team Sky 0:00:00,18
3 Astana Pro Team 0:00:04
4 AG2R La Mondiale 0:00:07
5 Caja Rural-Seguros RGA 0:00:19
6 Southeast 0:00:22
7 MTN-Qhubeka 0:00:24
8 Team Cannondale – Garmin 0:00:24
9 Nippo-Vini Fantini 0:00:31
10 Bardiani-CSF 0:00:36
11 Nationalmannschaft Italien 0:00:39
12 RusVelo 0:00:45
13 Tirol Cycling Team 0:00:50
14 Androni Giocattoli 0:00:51
15 Colombia 0:00:54
16 Cult Energy Pro Cycling 0:00:58

Classement général :

1 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:14:05
2 Patrick Konrad (AUT) Bora – Argon 18 0:00:00
3 Emanuel Buchmann (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
4 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Bora – Argon 18 0:00:00
5 Dominik Nerz (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
6 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:00:00
7 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
8 Leopold König (Cze) Team Sky 0:00:00
9 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:00
10 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:00
11 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:00:00
12 Paul Voß (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
13 Bartosz Huzarski (Pol) Bora – Argon 18 0:00:02
14 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:04
15 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:04
16 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:04
17 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:04
18 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:00:04
19 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:04
20 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:07
21 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:07
22 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:07
23 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:07
24 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:07
25 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:07
26 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:14
27 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:19
28 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:19
29 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:19
30 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:19
31 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:19
32 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:19
33 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:19
34 Mauro Finetto (Ita) Southeast 0:00:22
35 Elia Favilli (Ita) Southeast 0:00:22
36 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:00:22
37 Jonathan Monsalve (Ven) Southeast 0:00:22
38 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:00:22
39 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:00:22
40 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast 0:00:22
41 Matteo Busato (Ita) Southeast 0:00:22
42 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:24
43 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:24
44 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:24
45 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:24
46 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:24
47 Ryder Hesjedal (Can) Team Cannondale – Garmin 0:00:24
48 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:00:24
49 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Cannondale – Garmin 0:00:24
50 Lasse Norman Hansen (Den) Team Cannondale – Garmin 0:00:24
51 Kristoffer Skjerping (Nor) Team Cannondale – Garmin 0:00:24
52 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:31
53 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:31
54 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:31
55 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:31
56 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:31
57 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:31
58 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:00:36
59 Andrea Piechele (Ita) Bardiani – CSF 0:00:36
60 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani – CSF 0:00:36
61 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:36
62 Luca Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:36
63 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF 0:00:36
64 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:37
65 Gianni Moscon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:39
66 Simone Ravanelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:39
67 Giulio Ciccone (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:39
68 Luca Paolini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:39
69 Davide Gabburo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:39
70 Simone Petilli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:39
71 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:42
72 Stefano Nardelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:42
73 Alexander Foliforov (Rus) RusVelo 0:00:45
74 Roman Kustadinchev (Rus) RusVelo 0:00:45
75 Alexander Evtushenko (Rus) RusVelo 0:00:45
76 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:00:45
77 Ildar Arslanov (Rus) RusVelo 0:00:45
78 Alexander Rybakov (Rus) RusVelo 0:00:46
79 Antonio Santoro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:46
80 Stefan Praxmarer (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:50
81 Patric Schultus (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:50
82 Lukas Pöstlberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:50
83 Florian Schipflinger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:50
84 Markus Freiberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:50
85 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:00:50
86 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:00:51
87 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:00:51
88 Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli 0:00:51
89 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:51
90 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:00:51
91 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 0:00:51
92 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:00:51
93 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:51
94 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:00:54
95 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:00:54
96 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 0:00:54
97 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:00:54
98 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 0:00:54
99 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:56
100 Rasmus Christian Quaade (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:58
101 Linus Gerdemann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:58
102 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling 0:00:58
103 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling 0:00:58
104 Joël Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:00:58
105 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Colombia 0:01:00
106 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:00
107 David Wöhrer (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:05
108 Cristiano Salerno (Ita) Bora – Argon 18 0:01:09
109 Petr Ignatenko (Rus) RusVelo 0:01:43
110 Nathan Brown (USA) Team Cannondale – Garmin 0:01:48
111 Xabier Zandio Echaide (Esp) Team Sky 0:01:49
112 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:02:02
113 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:02:02
114 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka 0:02:07
115 Davide Villella (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:02:33
116 Edward King (USA) Team Cannondale – Garmin 0:02:34
117 Aleksandr Komin (Rus) RusVelo 0:02:41
118 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:49
119 José Cayetano Sarmiento Tunarrosa (Col) Colombia 0:02:50
120 Darwin Ferney Pantoja Tobar (Col) Colombia 0:02:50
121 Simone Ponzi (Ita) Southeast 0:03:02
122 Mario Schoibl (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 5 =