Tour du Portugal #9 : classements complets

Classement de l’étape 9

1 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 3:49:12
2 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 3:49:13
3 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 3:49:14
4 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:49:19
5 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 3:49:19
6 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:49:19
7 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 3:49:21
8 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA – PRODIR 3:49:35
9 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 3:49:36
10 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 3:50:00
11 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:50:09
12 SANCHO Hugo POR MIRANDA –   MORTÁGUA 3:50:22
13 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO 3:50:29
14 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 3:50:56
15 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 3:51:41
16 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 3:51:41
17 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 3:51:41
18 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 3:52:05
19 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 3:52:05
20 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:52:23
21 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 3:53:20
22 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:53:28
23 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 3:53:40
24 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:55:40
25 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:57:05
26 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA –   MORTÁGUA 3:57:06
27 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:57:39
28 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 3:57:45
29 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO – FEIRENSE – PNB 3:57:50
30 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 3:57:52
31 SILVA Rafael POR EFAPEL 3:58:10
32 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 3:58:10
33 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:58:39
34 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 3:58:39
35 VEGA Sergio POR 3:58:39
36 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 3:58:54
37 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 3:59:47
38 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:00:01
39 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:11:05
40 CARDOSO Filipe POR VITO – FEIRENSE – PNB 4:11:05
41 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 4:11:05
42 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 4:11:05
43 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 4:11:05
44 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:11:05
44 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:11:05
45 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:11:05
46 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:11:05
47 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 4:11:05
48 FREITAS Daniel POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:12:21
49 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:12:21
50 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:12:21
51 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:12:21
52 MAIN Kent RSA PROTOUCH 4:12:21
53 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:12:21
54 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:12:21
55 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:12:21
56 MOTA Cristian POR 4:12:41
57 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 4:13:02
58 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 4:13:02
59 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 4:13:02
60 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 4:13:02
61 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO 4:13:02
62 SILVA Bruno POR EFAPEL 4:14:38
63 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 4:14:38
64 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 4:14:54
65 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 4:15:01
66 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 4:15:05
67 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:15:53
68 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:15:53
69 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 4:16:53
70 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 4:17:50
71 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 4:20:24
72 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 4:20:29
73 MATIAS João POR VITO – FEIRENSE – PNB 4:20:36
74 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 4:20:36
75 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:20:36
76 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:20:36
77 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:20:36
78 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:20:36
79 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA – PRODIR 4:20:36
80 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:20:36
81 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:21:15
82 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 4:22:01
83 RICO BORDERA Raul ESP VITO – FEIRENSE – PNB 4:22:01
84 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 4:22:01
85 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:22:35
86 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA – PRODIR 4:22:35
87 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:22:38
88 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR 4:22:38
89 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:22:51
90 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 4:22:51
91 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO – FEIRENSE – PNB 4:22:51
92 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 4:22:51
93 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 4:22:51
94 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:22:51
95 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 4:22:51
96 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:22:51
97 NANCLARES Jesús POR 4:22:51
98 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 4:22:55
99 BARBOSA João POR VITO – FEIRENSE – PNB 4:22:55
100 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA – MORTÁGUA 4:22:55
101 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:22:55
102 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 4:22:55
103 THURAU Björn GER VITO – FEIRENSE – PNB 4:27:50
104 FOURIE James RSA PROTOUCH 4:27:51
DNF AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO
DNF HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO
DNF EVANGELISTA André POR AVILUDO – LOULETANO
DNF JULIUS Jayde RSA PROTOUCH
DNF CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI
DNF LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI
DNF COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA

Classement général

1 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 40:29:33
2 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 40:29:33
3 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 40:30:13
4 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 40:30:58
5 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 40:31:10
6 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 40:31:26
7 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 40:31:38
8 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 40:31:50
9 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 40:31:56
10 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 40:32:52
11 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 40:33:14
12 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO 40:33:35
13 SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 40:34:52
14 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 40:37:39
15 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 40:38:55
16 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 40:39:43
17 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 40:40:56
18 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 40:42:02
19 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 40:42:58
20 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO – FEIRENSE – PNB 40:44:20
21 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 40:44:25
22 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 40:47:20
23 SILVA Rafael POR EFAPEL 40:50:23
24 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 40:51:10
25 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 40:51:32
26 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 40:54:29
27 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 40:55:56
28 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 40:59:43
29 CARDOSO Filipe POR VITO – FEIRENSE – PNB 41:00:34
30 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 41:06:00
31 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 41:09:33
32 VEGA Sergio POR 41:10:36
33 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 41:11:20
34 SILVA Bruno POR EFAPEL 41:12:47
35 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 41:13:53
36 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 41:14:11
37 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO 41:15:08
38 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 41:15:36
39 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA – PRODIR 41:15:51
40 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 41:16:54
41 MAIN Kent RSA PROTOUCH 41:18:55
42 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 41:21:45
43 FREITAS Daniel POR MIRANDA – MORTÁGUA 41:23:10
44 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 41:26:34
45 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 41:27:07
46 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 41:27:38
47 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA – PRODIR 41:28:26
48 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 41:29:43
49 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 41:29:45
50 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 41:31:14
50 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 41:31:14
51 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA –   MORTÁGUA 41:32:47
52 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 41:32:48
53 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 41:33:46
54 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 41:35:13
55 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 41:35:22
56 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 41:36:52
57 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 41:37:14
58 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 41:40:43
59 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 41:44:28
60 BARBOSA João POR VITO – FEIRENSE – PNB 41:45:42
61 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 41:46:16
62 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 41:48:05
63 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 41:50:03
64 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 41:50:04
65 THURAU Björn GER VITO – FEIRENSE – PNB 41:51:18
66 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 41:57:18
67 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 41:57:22
68 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 41:57:58
69 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 41:59:30
70 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 42:01:01
71 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 42:01:18
72 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 42:03:54
73 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 42:06:00
74 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 42:07:54
75 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 42:09:50
76 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 42:11:53
77 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 42:14:26
78 MATIAS João POR VITO – FEIRENSE – PNB 42:15:03
79 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 42:18:21
80 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 42:19:49
81 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 42:22:58
82 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 42:24:32
83 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 42:26:00
84 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 42:31:14
85 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA – PRODIR 42:32:17
86 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 42:32:22
87 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO – FEIRENSE – PNB 42:33:47
88 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 42:35:57
89 MOTA Cristian POR 42:40:14
90 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 42:42:01
91 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 42:43:18
92 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR 42:43:33
93 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 42:44:58
94 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 42:48:32
95 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 42:48:50
96 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 42:50:19
97 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 42:58:06
98 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 43:01:15
99 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 43:02:36
100 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA – MORTÁGUA 43:21:38
101 RICO BORDERA Raul ESP VITO – FEIRENSE – PNB 43:24:04
102 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 43:24:52
103 NANCLARES Jesús POR 43:28:30
104 FOURIE James RSA PROTOUCH 43:45:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


11 + = 12