Tour du Portugal #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 RODRIGUES João 4:20:36
2 CESAR VELOSO Gustavo 4:20:37
3 BRANDÃO Jóni 4:20:41
4 CASIMIRO Henrique 4:20:41
5 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente 4:20:48
6 MONTOYA GIRALDO Cristhian 4:20:54
7 FERNANDES Luís 4:20:56
8 BENTA João 4:20:56
9 RODRIGUES David 4:20:59
10 FIGUEIREDO Frederico 4:21:03
11 PINTO Edgar 4:21:32
12 CELANO Danilo 4:21:50
13 CARVALHO António 4:21:54
14 SILVA Daniel 4:22:02
15 MESTRE Ricardo 4:22:09
16 MACHADO Tiago 4:22:33
17 DEL PINO CORROCHANO Jesus 4:24:49
18 DUARTE Emanuel 4:25:04
19 FEILLU Brice 4:25:39
20 PAULINHO Sérgio 4:26:16
21 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai 4:26:39
22 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio 4:26:42
23 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai 4:26:43
24 SANCHO Hugo 4:26:43
25 PARDILLA BELLON Sergio 4:26:49
26 BERRADE FERNANDEZ Urko 4:26:56
27 VEGA Sergio 4:27:49
28 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 4:27:49
29 FERNANDES Venceslau 4:28:18
30 ZABALA LOPEZ Josu 4:28:26
30 ZABALA LOPEZ Josu 4:28:26
31 SILVA Bruno 4:28:42
32 SILVA Rafael 4:28:42
33 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro 4:28:42
34 MARQUE PORTO Alejandro 4:28:44
35 BARBIO António 4:29:07
36 CUADROS MORATA Alvaro 4:29:32
37 ISIDORO Micael 4:30:10
38 RAMALHO André 4:30:10
39 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar 4:30:10
40 BARBOSA Márcio 4:30:10
41 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel 4:31:32
42 ANDEMESKEL Awet 4:31:54
43 LOURENÇO Rafael 4:31:54
44 CARDOSO Filipe 4:32:37
45 FREITAS Daniel 4:32:59
46 LIVRAMENTO David 4:37:13
47 GRIGOREV Aleksandr 4:37:13
48 TRUEBA DIEGO Alvaro 4:37:13
49 GONÇALVES Domingos 4:37:42
50 NUNES Hugo 4:39:40
51 MOTA Cristian 4:39:40
52 LE ROUX Romain 4:39:40
53 FERRARI BARCELO Fabricio 4:39:40
54 OVETT Freddy 4:39:40
55 THIÈRY Cyrille 4:39:40
56 RÜEGG Lukas 4:39:40
57 LOPES Pedro 4:39:40
58 REUTIMANN Matthias 4:39:40
59 DUARTE Diogo 4:39:40
60 MAIN Kent 4:39:40
61 BARBOSA João 4:39:40
62 GOMES Luís 4:41:02
63 FRIESECKE Gian 4:41:04
64 PAUMANN Fabian 4:41:04
65 LUKSEVICS Viesturs 4:41:04
66 GOLDSTEIN Omer 4:41:04
67 BONILLA Pablo 4:41:04
68 TIZZA Marco 4:41:04
69 MENDONÇA Luís 4:41:04
70 MENDES José 4:42:15
71 MEIRELES Nuno 4:42:15
72 GUERNALEC Thibault 4:42:15
73 KRÄHEMANN Raphael 4:43:37
74 DE LA FUENTE RASILLA David 4:44:20
75 AMEZQUETA MORENO Julen 4:44:20
76 JUARISTI ARRIETA Txomin 4:44:20
77 MIHAYLOV Nikolay 4:44:20
78 LEAÇA Gonçalo 4:44:58
79 OLIVEIRA Fábio 4:44:58
80 FICARA Pierpaolo 4:45:32
81 DEMPSTER Zakkari 4:47:52
82 JENSEN August 4:47:52
83 GONZALEZ LOPEZ David 4:47:52
84 PERRY Benjamin 4:47:52
85 RIBEIRO David 4:47:52
86 DARIO Antonio 4:47:52
87 HENDRICKS Clint 4:48:06
88 CALDEIRA Samuel 4:48:27
89 MESTRE Daniel 4:48:27
90 BENEKE Calvin 4:49:29
91 MALUCELLI Matteo 4:50:32
92 MATIAS João 4:52:21
93 MARTIN SANZ Gotzon 4:52:21
94 GONÇALVES Gaspar 4:52:21
95 RÜEGG Timon 4:52:21
96 THURAU Björn 4:52:21
97 WELTEN Bram 4:52:21
98 RUSSO Clément 4:52:21
99 SOTO GUIRAO Antonio Jesus 4:52:21
100 SAEZ BENITO Hector 4:52:21
101 APPOLLONIO Davide 4:52:21
102 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio 4:52:21
103 PELEGRI FERRANDIS Oscar 4:52:21
104 ARISTI GARDOKI Mikel 4:52:21
105 UDONDO SANTAMARIA Gotzon 4:52:21
106 SCHEULEN Marvin 4:52:21
107 SOTO MARTINEZ Nelson 4:52:21
108 JULIUS Jayde 4:52:26
109 LOPEZ FUENTES Diego 4:52:26
110 LINAREZ MENESES Leangel Ruben 4:52:26
111 COSTA Fábio 4:52:26
112 EVANGELISTA André 4:55:20
113 RICO BORDERA Raul 4:55:20
114 FOURIE James 4:55:20
115 NANCLARES Jesús 4:56:36
116 LOPES Pedro 4:56:57
117 VARGAS ALZATE Walter Alejandro 4:57:55
118 ARAÚJO Bruno 5:11:38
119 CRUZ José 5:11:38
120 COLE Gabriel 5:11:38
121 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso 5:11:38
DNF DANIEL Maxime
DNF WAGNER Robert Thomas
DNF ALMEIDA Guillaume

Classement général

1 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 19:16:57
2 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 19:17:10
3 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 19:17:17
4 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 19:17:24
5 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 19:17:37
6 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 19:18:03
7 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 19:18:04
8 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 19:18:05
9 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 19:18:15
10 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO 19:18:23
11 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 19:18:25
12 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 19:18:58
13 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 19:19:04
14 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 19:19:15
15 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA – PRODIR 19:19:33
16 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 19:19:42
17 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO – FEIRENSE – PNB 19:22:12
18 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 19:22:53
19 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 19:23:07
20 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 19:23:12
21 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 19:23:47
22 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 19:24:00
23 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 19:24:10
24 SANCHO Hugo POR MIRANDA –  MORTÁGUA 19:24:17
25 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 19:25:07
26 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 19:25:23
27 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 19:25:41
28 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 19:25:44
29 SILVA Bruno POR EFAPEL 19:25:46
30 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 19:25:50
31 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 19:26:00
32 SILVA Rafael POR EFAPEL 19:26:06
33 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 19:26:07
33 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 19:26:07
34 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 19:26:18
35 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO 19:27:23
36 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 19:27:29
37 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 19:28:15
38 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO 19:28:53
39 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 19:29:33
40 FREITAS Daniel POR MIRANDA –  MORTÁGUA 19:29:39
41 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:29:47
42 CARDOSO Filipe POR VITO – FEIRENSE – PNB 19:30:08
43 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 19:30:14
44 VEGA Sergio POR 19:30:14
45 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 19:34:25
46 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 19:35:13
47 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 19:35:27
48 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 19:36:26
49 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 19:37:06
50 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 19:37:46
51 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 19:37:51
52 BARBOSA João POR VITO – FEIRENSE – PNB 19:37:55
53 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA – PRODIR 19:37:56
54 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 19:38:04
55 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 19:38:09
56 MAIN Kent RSA PROTOUCH 19:38:32
57 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 19:38:32
58 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 19:38:33
59 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 19:38:44
60 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 19:38:48
61 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 19:39:01
62 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 19:39:05
63 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA – PRODIR 19:39:59
64 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 19:40:26
65 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 19:41:39
66 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 19:41:42
67 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 19:42:01
68 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 19:42:02
69 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:42:38
70 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 19:42:43
71 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 19:42:47
72 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 19:43:19
73 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 19:43:29
74 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 19:44:01
75 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 19:44:16
76 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:44:55
77 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 19:44:55
78 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 19:45:35
79 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 19:46:03
80 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 19:46:18
81 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 19:46:22
82 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 19:46:23
83 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:46:28
84 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 19:48:35
85 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 19:48:44
86 MATIAS João POR VITO – FEIRENSE – PNB 19:49:17
87 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 19:49:25
88 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:49:45
89 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 19:49:49
90 MOTA Cristian POR 19:50:11
91 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 19:50:50
92 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 19:51:02
93 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR 19:51:38
94 THURAU Björn GER VITO – FEIRENSE – PNB 19:52:06
95 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 19:52:20
96 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 19:52:39
97 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 19:52:45
98 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 19:53:13
99 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 19:53:52
100 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 19:56:06
101 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL MEDELLIN 19:57:06
102 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA –  MORTÁGUA 19:59:44
103 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 20:00:45
104 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 20:01:25
105 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 20:01:41
106 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 20:03:12
107 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 20:04:01
108 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 20:04:07
109 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 20:04:18
110 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 20:04:25
111 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 20:07:59
112 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO – FEIRENSE – PNB 20:11:23
113 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 20:12:45
114 CRUZ José ANG 20:13:19
115 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 20:15:25
116 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 20:16:03
117 RICO BORDERA Raul ESP VITO – FEIRENSE – PNB 20:16:24
118 EVANGELISTA André POR AVILUDO – LOULETANO 20:17:25
119 NANCLARES Jesús POR 20:20:00
120 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA –  MORTÁGUA 20:23:49
121 FOURIE James RSA PROTOUCH 20:30:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 69 = 78