Tour du Portugal #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Daniel Mestre (Por) W52 – FC Porto 5:11:37
2 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
3 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
4 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
5 Luís Mendonça (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:00
6 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
7 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 0:00:00
8 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
9 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
10 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo – Louletano 0:00:00
11 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
12 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
13 João Matias (Por) Vito – Feirense – PNB 0:00:00
14 Edgar Pinto (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
15 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting – Tavira 0:00:00
16 Lukas Rüegg (Sui) Swiss Racing Academy 0:00:00
17 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:00:00
18 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:00
19 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo – Louletano 0:00:00
20 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
21 Luís Gomes (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:00
22 Daniel Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:00
23 Daniel Freitas (Por) Miranda – Mortagua 0:00:00
24 Frederico Figueiredo (Por) Sporting – Tavira 0:00:00
25 Matthias Reutimann (Sui) Swiss Racing Academy 0:00:00
26 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
27 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Vito – Feirense – PNB 0:00:06
28 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:06
29 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:06
30 Luís Fernandes (Por) Aviludo – Louletano 0:00:06
31 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:00:06
32 António Barbio (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:00:06
33 Alejandro Marque Porto (Esp) Sporting – Tavira 0:00:06
34 Rafael Lourenço (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:00:06
35 Márcio Barbosa (Por) Aviludo – Louletano 0:00:06
36 Romain Le Roux (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:06
37 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:00:06
38 Gian Friesecke (Sui) Swiss Racing Academy 0:00:06
39 Jóni Brandão (Por) Efapel 0:00:06
40 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:06
41 Tiago Machado (Por) Sporting – Tavira 0:00:06
42 João Benta (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:06
43 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:00:06
44 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:06
45 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:06
46 Fábio Costa (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:00:06
47 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Vito – Feirense – PNB 0:00:06
48 Kent Main (RSA) ProTouch 0:00:06
49 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:06
50 Hugo Sancho (Por) Miranda – Mortagua 0:00:06
51 André Ramalho (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:00:06
52 Fabian Paumann (Sui) Swiss Racing Academy 0:00:06
53 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) UD Oliveirense – InOutBuild 0:00:06
54 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting – Tavira 0:00:06
55 David Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:06
56 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:06
57 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:06
58 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:06
59 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:06
60 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:06
61 Venceslau Fernandes (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:00:06
62 Pedro José Lopes (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:00:16
63 Emanuel Duarte (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:00:18
64 Diogo Duarte (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:00:18
65 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:00:18
66 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:18
67 Timon Rüegg (Sui) Swiss Racing Academy 0:00:18
68 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Equipo Euskadi 0:00:18
69 Filipe Cardoso (Por) Vito – Feirense – PNB 0:00:18
70 Clint Hendricks (RSA) ProTouch 0:00:18
71 Josu Zabala Lopez (Esp) UD Oliveirense – InOutBuild 0:00:18
72 Björn Thurau (Ger) Vito – Feirense – PNB 0:00:18
73 João Barbosa (Por) Vito – Feirense – PNB 0:00:18
74 Raphael Krähemann (Sui) Swiss Racing Academy 0:00:18
75 Hugo Nunes (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:18
76 Pablo Bonilla (Esp) Radio Popular – Boavista 0:00:18
77 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:18
78 Cyrille Thièry (Sui) Swiss Racing Academy 0:00:26
79 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:31
80 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:00:33
81 José Mendes (Por) Sporting – Tavira 0:00:37
82 Davide Appollonio (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:41
83 Gonçalo Leaça (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:00:41
84 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:41
85 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:00:41
86 Fábio Oliveira (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:00:46
87 Freddy Ovett (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:46
88 Gabriel Cole (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:00:46
89 José Cruz (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:00:46
90 Leangel Ruben Linarez Meneses (Ven) Miranda – Mortagua 0:01:24
91 Marvin Scheulen (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:01:27
92 Micael Isidoro (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:01:37
93 Bruno Araújo (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:01:37
94 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:01:37
95 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:51
96 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:06
97 James Fourie (RSA) ProTouch 0:02:09
98 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:27
99 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:02:27
100 David Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:02:31
101 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:02:50
102 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Efapel 0:03:24
103 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:24
104 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:03:24
105 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:03:24
106 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo – Louletano 0:03:24
107 Diego Lopez Fuentes (Esp) Equipo Euskadi 0:03:24
108 Antonio Dario (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:03:24
109 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:03:29
110 Sergio Vega (Por) Miranda – Mortagua 0:03:47
111 David Ribeiro (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:03:47
112 Gaspar Gonçalves (Por) Miranda – Mortagua 0:03:47
113 Pedro Miguel Lopes (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:03:47
114 Raul Rico Bordera (Esp) Vito – Feirense – PNB 0:03:47
115 Cristian Mota (Por) Miranda – Mortagua 0:03:47
116 Nuno Meireles (Por) Aviludo – Louletano 0:03:47
117 Nikolay Mihaylov (Bul) Efapel 0:03:47
118 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:04
119 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Equipo Euskadi 0:04:04
120 André Evangelista (Por) Aviludo – Louletano 0:05:07
121 Maxime Daniel (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:05:51
122 Robert Wagner (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:21:11
123 Jesús Nanclares (Por) Miranda – Mortagua 0:21:11
124 Guillaume Almeida (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:21:11
DNF Mario Gonzalez Salas (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Andrea Meucci (Ita) Amore & Vita – Prodir
DNF Mornay Van Heerden (RSA) ProTouch

Classement général

1 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 14:56:20
2 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:03
3 Daniel Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:00:08
4 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo – Louletano 0:00:09
5 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:00:11
6 Edgar Pinto (Por) W52 – FC Porto 0:00:12
7 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:00:14
8 Alejandro Marque Porto (Esp) Sporting – Tavira 0:00:17
9 Daniel Freitas (Por) Miranda – Mortagua 0:00:20
10 Jóni Brandão (Por) Efapel 0:00:23
11 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:23
12 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:23
13 Lukas Rüegg (Sui) Swiss Racing Academy 0:00:26
14 Luís Mendonça (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:27
15 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:31
16 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:31
17 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:32
18 João Matias (Por) Vito – Feirense – PNB 0:00:36
19 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:36
20 Daniel Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:42
21 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:43
22 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:44
23 David Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:46
24 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:00:46
25 João Benta (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:47
26 Tiago Machado (Por) Sporting – Tavira 0:00:49
27 António Barbio (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:00:51
28 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo – Louletano 0:00:53
29 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Vito – Feirense – PNB 0:00:53
30 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:00:58
31 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) UD Oliveirense – InOutBuild 0:00:58
32 André Ramalho (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:00:59
33 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:01:01
34 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:01
35 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:01:01
36 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Equipo Euskadi 0:01:02
37 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:03
38 Rafael Silva (Por) Efapel 0:01:04
39 Venceslau Fernandes (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:01:06
40 Romain Le Roux (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:06
41 Luís Fernandes (Por) Aviludo – Louletano 0:01:07
42 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:08
43 Gian Friesecke (Sui) Swiss Racing Academy 0:01:09
44 Luís Gomes (Por) Radio Popular – Boavista 0:01:10
45 Filipe Cardoso (Por) Vito – Feirense – PNB 0:01:11
46 Hugo Sancho (Por) Miranda – Mortagua 0:01:14
47 Rafael Lourenço (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:01:19
48 Josu Zabala Lopez (Esp) UD Oliveirense – InOutBuild 0:01:21
49 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:01:23
50 Fabian Paumann (Sui) Swiss Racing Academy 0:01:24
51 Emanuel Duarte (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:01:29
52 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:01:33
53 Frederico Figueiredo (Por) Sporting – Tavira 0:01:35
54 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:01:36
55 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting – Tavira 0:01:40
56 Pablo Bonilla (Esp) Radio Popular – Boavista 0:01:41
57 Pedro José Lopes (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:01:46
58 José Mendes (Por) Sporting – Tavira 0:01:51
59 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:51
60 Clint Hendricks (RSA) ProTouch 0:01:52
61 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting – Tavira 0:01:54
62 João Barbosa (Por) Vito – Feirense – PNB 0:01:55
63 Diogo Duarte (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:02:04
64 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:09
65 Cyrille Thièry (Sui) Swiss Racing Academy 0:02:09
66 Gonçalo Leaça (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:02:11
67 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:02:16
68 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:21
69 Márcio Barbosa (Por) Aviludo – Louletano 0:02:23
70 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:02:24
71 Kent Main (RSA) ProTouch 0:02:32
72 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:33
73 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:02:35
74 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:39
75 Fábio Oliveira (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:02:43
76 Freddy Ovett (Aus) Israel Cycling Academy 0:02:44
77 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:02:47
78 Raphael Krähemann (Sui) Swiss Racing Academy 0:02:50
79 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:02:51
80 Davide Appollonio (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:02:57
81 Matthias Reutimann (Sui) Swiss Racing Academy 0:03:01
82 Björn Thurau (Ger) Vito – Feirense – PNB 0:03:25
83 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:03:27
84 Fábio Costa (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:03:34
85 Micael Isidoro (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:03:44
86 Marvin Scheulen (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:03:58
87 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:04:04
88 Timon Rüegg (Sui) Swiss Racing Academy 0:04:32
89 Gabriel Cole (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:04:47
90 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:05:11
91 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:05:14
92 José Cruz (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:05:21
93 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:05:33
94 Nikolay Mihaylov (Bul) Efapel 0:05:42
95 Hugo Nunes (Por) Radio Popular – Boavista 0:06:01
96 Sergio Vega (Por) Miranda – Mortagua 0:06:05
97 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:07:25
98 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:07:27
99 David Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:07:46
100 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo – Louletano 0:07:55
101 Bruno Araújo (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:08:05
102 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Efapel 0:09:35
103 Pedro Miguel Lopes (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:11:01
104 Gaspar Gonçalves (Por) Miranda – Mortagua 0:11:03
105 Nuno Meireles (Por) Aviludo – Louletano 0:12:27
106 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:12:39
107 Cristian Mota (Por) Miranda – Mortagua 0:14:11
108 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:14:56
109 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:15:20
110 Diego Lopez Fuentes (Esp) Equipo Euskadi 0:15:21
111 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Equipo Euskadi 0:15:44
112 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:51
113 David Ribeiro (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:17:29
114 Antonio Dario (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:19:00
115 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:19:18
116 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Vito – Feirense – PNB 0:22:42
117 Raul Rico Bordera (Esp) Vito – Feirense – PNB 0:24:44
118 André Evangelista (Por) Aviludo – Louletano 0:25:45
119 Jesús Nanclares (Por) Miranda – Mortagua 0:27:04
120 Robert Wagner (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:33:18
121 Guillaume Almeida (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:34:51
122 Leangel Ruben Linarez Meneses (Ven) Miranda – Mortagua 0:35:03
123 James Fourie (RSA) ProTouch 0:39:14
124 Maxime Daniel (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:52:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


20 + = 30