Tour du Portugal #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR 4:47:07
2 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 4:47:07
3 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:47:07
4 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:47:07
5 FREITAS Daniel POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:47:07
6 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 4:47:07
7 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 4:47:07
8 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA – PRODIR 4:47:07
9 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:47:07
10 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 4:47:07
11 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 4:47:07
12 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:47:07
13 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:47:07
14 MATIAS João POR VITO – FEIRENSE – PNB 4:47:07
15 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO 4:47:07
16 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 4:47:07
17 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:47:07
18 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:47:07
19 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 4:47:07
20 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 4:47:07
21 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:47:07
22 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 4:47:07
23 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 4:47:07
24 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:47:07
25 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:47:07
26 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 4:47:07
27 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:47:07
28 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 4:47:07
29 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 4:47:07
30 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 4:47:07
31 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:47:07
32 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 4:47:07
33 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:47:07
34 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 4:47:07
35 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO 4:47:07
36 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 4:47:07
37 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 4:47:07
38 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:47:07
39 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:47:07
40 SANCHO Hugo POR MIRANDA –   MORTÁGUA 4:47:07
41 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 4:47:07
42 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:47:07
43 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 4:47:07
44 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 4:47:07
45 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 4:47:07
46 CARDOSO Filipe POR VITO – FEIRENSE – PNB 4:47:07
47 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:47:07
48 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:47:07
49 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:47:07
50 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:47:07
50 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:47:07
51 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:47:07
52 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:47:07
53 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA – PRODIR 4:47:07
54 MAIN Kent RSA PROTOUCH 4:47:07
55 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:47:07
56 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA – PRODIR 4:47:07
57 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:47:07
58 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:47:07
59 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 4:47:07
60 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:47:07
61 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 4:47:07
62 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 4:47:07
63 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:47:07
64 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 4:47:07
65 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 4:47:07
66 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL MEDELLIN 4:47:07
67 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:47:07
68 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:47:07
69 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:47:07
70 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:47:25
71 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:47:07
72 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:47:07
73 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 4:47:07
74 CRUZ José ANG 4:48:01
75 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 4:47:07
76 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:48:02
77 VEGA Sergio POR 4:48:02
78 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:47:07
79 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 4:48:02
80 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:47:07
81 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 4:47:07
82 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 4:47:07
83 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:48:02
84 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 4:47:07
85 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:48:26
86 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 4:47:07
87 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 4:47:07
88 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 4:48:28
89 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 4:48:28
90 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:48:28
91 BARBOSA João POR VITO – FEIRENSE – PNB 4:47:07
92 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:48:28
93 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO – FEIRENSE – PNB 4:47:07
94 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 4:48:28
95 THURAU Björn GER VITO – FEIRENSE – PNB 4:48:28
96 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:48:28
97 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 4:48:28
98 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 4:47:07
99 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:48:53
100 NANCLARES Jesús POR 4:49:10
101 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 4:47:07
102 SILVA Rafael POR EFAPEL 4:47:07
103 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 4:47:07
104 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:49:48
105 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 4:49:48
106 SILVA Bruno POR EFAPEL 4:47:07
107 MOTA Cristian POR 4:50:43
108 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO 4:47:07
109 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:47:07
110 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 4:50:56
111 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 4:47:07
112 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 4:47:07
113 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:47:07
114 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:50:59
115 WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA – SAMSIC 4:51:06
116 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:47:07
117 RICO BORDERA Raul ESP VITO – FEIRENSE – PNB 4:56:03
118 EVANGELISTA André POR AVILUDO – LOULETANO 4:56:03
119 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:56:03
120 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:56:03
121 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO – FEIRENSE – PNB 5:08:30
122 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA – MORTÁGUA 5:08:30
123 FOURIE James RSA PROTOUCH 5:14:35
124 VAN HEERDEN Mornay RSA PROTOUCH 5:15:07
125 MEUCCI Andrea ITA AMORE & VITA – PRODIR 5:15:07
126 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:15:34
127 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:15:34
128 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 5:22:34
DNF CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNS DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MEDELLIN
DNF VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH

Classement général

1 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 4:54:35
2 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 4:54:35
3 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 4:54:35
4 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:54:36
5 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 4:54:39
6 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:54:41
7 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 4:54:42
8 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 4:54:42
9 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 4:54:43
10 MATIAS João POR VITO – FEIRENSE – PNB 4:54:43
11 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 4:54:44
12 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 4:54:44
13 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 4:54:44
14 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 4:54:45
15 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 4:54:45
16 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:54:45
17 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 4:54:46
18 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 4:54:47
19 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 4:54:47
20 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:54:49
21 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 4:54:50
22 FREITAS Daniel POR MIRANDA –   MORTÁGUA 4:54:50
23 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 4:54:52
24 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 4:54:53
25 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:54:56
26 SILVA Bruno POR EFAPEL 4:54:56
27 CARDOSO Filipe POR VITO – FEIRENSE – PNB 4:54:57
28 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO 4:54:57
29 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 4:54:58
30 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 4:54:58
31 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 4:54:58
32 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 4:55:01
33 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:55:02
34 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:55:02
35 SILVA Rafael POR EFAPEL 4:55:02
36 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 4:55:02
37 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 4:55:02
38 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:55:03
39 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:55:03
40 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:55:03
41 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:55:04
42 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:55:04
43 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:55:04
44 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:55:05
45 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 4:55:05
46 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 4:55:05
47 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:55:05
48 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:55:06
49 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA – PRODIR 4:55:07
50 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:55:07
51 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:55:07
51 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:55:07
52 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:55:08
53 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR 4:55:08
54 MAIN Kent RSA PROTOUCH 4:55:09
55 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL MEDELLIN 4:55:10
56 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:55:10
57 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:55:11
58 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:55:11
59 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 4:55:12
60 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 4:55:12
61 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:55:13
62 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:55:13
63 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 4:55:13
64 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 4:55:13
65 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 4:55:14
66 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:55:14
67 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:55:14
68 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:55:15
69 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 4:55:15
70 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 4:55:15
71 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO – FEIRENSE – PNB 4:55:15
72 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 4:55:18
73 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:55:18
74 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO 4:55:19
75 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:55:20
76 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 4:55:21
77 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:55:22
78 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:55:22
79 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:55:22
80 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:55:22
81 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 4:55:23
82 SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:55:26
83 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:55:27
84 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:55:27
85 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA – PRODIR 4:55:28
86 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO 4:55:28
87 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 4:55:28
88 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 4:55:29
89 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:55:31
90 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:55:32
91 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:55:35
92 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA – PRODIR 4:55:35
93 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 4:55:40
94 BARBOSA João POR VITO – FEIRENSE – PNB 4:55:41
95 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 4:55:47
96 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:56:03
97 VEGA Sergio POR 4:56:13
98 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:56:26
99 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 4:56:28
100 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:56:30
101 CRUZ José ANG 4:56:33
102 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:56:38
103 THURAU Björn GER VITO – FEIRENSE – PNB 4:56:39
104 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:56:41
105 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 4:57:00
106 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:57:00
107 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:57:00
108 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 4:57:02
109 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 4:57:23
110 NANCLARES Jesús POR 4:57:26
111 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:57:41
112 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 4:57:52
113 WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA – SAMSIC 4:59:07
114 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:59:21
115 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 4:59:24
116 MOTA Cristian POR 4:59:34
117 RICO BORDERA Raul ESP VITO – FEIRENSE – PNB 5:04:02
118 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:04:12
119 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 5:04:26
120 EVANGELISTA André POR AVILUDO – LOULETANO 5:04:42
121 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO – FEIRENSE – PNB 5:16:31
122 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA – MORTÁGUA 5:17:20
123 FOURIE James RSA PROTOUCH 5:23:17
124 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:23:21
125 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:23:38
126 MEUCCI Andrea ITA AMORE & VITA – PRODIR 5:23:56
127 VAN HEERDEN Mornay RSA PROTOUCH 5:23:59
128 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 5:30:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 89 = 96