Tour du Portugal #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

Nom Nat. Equipe Temps
1 Delio FERNANDEZ CRUZ ESP W52 4:42:00
2 Gustavo CESAR VELOSO ESP W52 +0
3 Jóni SILVA BRANDÃO POR EFP +4
4 Marcos GARCIA ESP LRJ +7
5 Alejandro Marque PORTO ESP EFP +10
6 Rui Miguel SOUSA BARBOSA POR RPB +14
7 Sergio Ferreira SOUSA POR LAA +19
8 António CARVALHO POR W52 +19
9 Daniel Eduardo Moreira SILVA POR RPB +34
10 Virgilio Martins DOS SANTOS POR RPB +48
11 Raul ALARCON GARCIA ESP W52 +59
12 Helder OLIVEIRA POR W52 +59
13 Hernani BROCO POR LAA +1:21
14 Joao BENTA POR LRJ +1:27
15 Manuel Antures AMARO POR LAA +2:33
16 Rui VINHAS POR W52 +2:33
17 Celio Cristiano SOUSA POR RPB +3:10
18 Aleksey RYBALKIN RUS LOK +3:25
19 Hugo DE MATOS SANCHO POR LAA +3:32
20 Federico FIGUEIREDO POR RPB +4:17
21 Jasper OCKELOEN NED PVC +5:20
22 Moises DUENAS NEVADO ESP LRJ +7:21
23 Anatoliy BUDYAK UKR ISD +7:22
24 César FONTE POR RPB +7:22
25 Ricardo VILELA POR CJR +8:05
26 Daniel Dominguez BARRAGAN ESP ECU +8:56
27 Ricardo MESTRE POR TAV +9:03
28 Vasily NEUSTROEV RUS LOK +9:03
29 Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE COL CJR +9:03
30 Evgeny SHALUNOV RUS LOK +9:09
31 Till DROBISCH NAM SGT +9:26
32 Frederik DOMBROWSKI GER TKG +9:26
33 Ronan VAN ZANDBEEK NED RIJ +9:42
34 Rafael SILVA POR EFP +10:46
35 Henrique CASIMIRO POR TAV +10:46
36 Valter PEREIRA POR TAV +10:46
37 Gaetan BILLE BEL WIL +12:15
38 Domingos ANDRÉ MACIEL GONÇALVES POR EFP +14:07
39 Hugh CARTHY GBR CJR +14:27
40 Luca CAPELLI ITA IDE +16:00
41 Hugo SABIDO POR LRJ +16:03
42 Luis AFONSO POR LAA +16:03
43 Alexander VDOVIN RUS LOK +16:09
44 Florian NOWAK GER SGT +16:20
45 Stef VAN ZUMMEREN BEL WIL +16:46
46 David Miguel Costa RODRIGUES POR RPB +17:03
47 Alberto GALLEGO RUIZ ESP RPB +17:03
48 Pavel KARPENKOV RUS LOK +17:59
49 Sergey VDOVIN RUS LOK +17:59
50 Daniel MESTRE POR TAV +20:58
51 Matteo SPREAFICO ITA IDE +20:58
52 David DE LA FUENTE RASILLA ESP EFP +20:58
53 Samuel José Rodrigues CALDEIRA POR W52 +20:58
54 Jim VAN DEN BERG NED PVC +20:58
55 Marco TIZZA ITA IDE +20:58
56 Higinio FERNANDEZ ESP ECU +20:58
57 Nuno MATOS POR RPB +20:58
58 Segundo NAVARRETE ECU ECU +20:58
59 Eduard PRADES REVERTE ESP CJR +20:58
60 Daan MEIJERS NED RIJ +20:58
61 Luis FERNANDES POR W52 +20:58
62 Davide VIGANO ITA IDE +20:58
63 Fabricio FERRARI BARCELO URU CJR +20:58
64 David Da Silva LIVRAMENTO POR TAV +20:58
65 Anatoliy PAKHTUSOV UKR ISD +20:58
66 José GONÇALVES POR CJR +20:58
67 Bruno DUARTE FERREIRA SILVA POR LAA +21:04
68 Christophe PREMONT BEL WIL +23:07
69 Rui RODRIGUES POR LRJ +23:07
70 Jordi SIMON CASULLERAS ESP ECU +23:07
71 Robbert DE GREEF NED RIJ +23:07
72 Nuno MEIRELES POR LAA +23:07
73 Christopher HATZ GER TKG +25:24
74 Fernando GRIJALBA ESP CJR +25:24
75 Manuel Antonio Leal CARDOSO POR TAV +27:38
76 Joao RODRIGUES POR TAV +27:38
77 Tobias KNAUP GER TKG +27:38
78 Filipe Duarte sousa CARDOSO POR EFP +27:38
79 Andreas FLIESSGARTEN GER TKG +27:38
80 Micael ISIDORO POR LRJ +27:38
81 Hector SAEZ BENITO ESP CJR +27:38
82 Rafael Ferreira REIS POR TAV +27:38
83 Antonio MOLINA ESP CJR +27:38
84 Hélder Fernandes FERREIRA POR EFP +27:38
85 Vicente GARCIA DE MATEOS RUBIO ESP LRJ +27:38
86 Johannes WEBER GER SGT +27:38
87 Jetse BOL NED RIJ +27:38
88 Sten VAN GUCHT BEL WIL +27:38
89 Julian SCHULZE GER SGT +27:38
90 Wouter MOL NED RIJ +27:38
91 Georg LOEF GER SGT +27:38
92 Matteo MALUCELLI ITA IDE +27:38
93 Diogo NUNES POR TAV +27:38
94 Óscar GONZÁLEZ ESP EFP +27:38
95 Joaquim SILVA POR W52 +27:38
96 Maurizio DAMIANO ITA IDE +27:54
97 Joeri CALLEEUW BEL WIL +28:41
98 Kai REUS NED WIL +29:17
99 Pedro PAULINHO POR LAA +30:03
100 Leonel sousa COUTINHO POR LAA +30:03
101 Marco ZANOTTI ITA PVC +31:16
102 Albert TORRES BARCELO ESP ECU +31:16
103 Dimitri CLAEYS BEL WIL +31:16
104 Daniel WESTMATTELMANN GER TKG +32:41
105 Coen VERMELTFOORT NED RIJ +32:51
106 Taco VAN DER HOORN NED RIJ +32:51
107 Dennis BAKKER NED PVC +32:51
108 Massimo GRAZIATO ITA PVC +34:03
109 Marcel MEISEN GER TKG +44:07
110 Jari VERSTRAETEN BEL WIL +44:07
DNF Sandro Filipe SILVA PINTO POR LRJ  
DNF Thijs VAN BEUSICHEM NED PVC  
DNF Matthijs EVERSDIJK NED RIJ

Classement général :

Nom Nat. Equipe Temps
1 Gustavo CESAR VELOSO Spain W52 31:36:38
2 Delio FERNANDEZ CRUZ Spain W52 +14
3 Jóni SILVA BRANDÃO Portugal EFP +57
4 Alejandro Marque PORTO Spain EFP +1:28
5 António CARVALHO Portugal W52 +1:51
6 Rui Miguel SOUSA BARBOSA Portugal RPB +2:11
7 Marcos GARCIA Spain LRJ +2:20
8 Sergio Ferreira SOUSA Portugal LAA +2:27
9 Daniel Eduardo Moreira SILVA Portugal RPB +2:27
10 Hernani BROCO Portugal LAA +3:03
11 Joao BENTA Portugal LRJ +3:19
12 Manuel Antures AMARO Portugal LAA +3:41
13 Virgilio Martins DOS SANTOS Portugal RPB +4:16
14 Federico FIGUEIREDO Portugal RPB +6:35
15 Raul ALARCON GARCIA Spain W52 +6:45
16 Hugo DE MATOS SANCHO Portugal LAA +7:11
17 Aleksey RYBALKIN Russia LOK +8:28
18 Jasper OCKELOEN Netherlands PVC +8:41
19 César FONTE Portugal RPB +9:27
20 Ricardo VILELA Portugal CJR +9:29
21 Ricardo MESTRE Portugal TAV +11:16
22 Rui VINHAS Portugal W52 +11:25
23 Moises DUENAS NEVADO Spain LRJ +11:37
24 Celio Cristiano SOUSA Portugal RPB +11:54
25 Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE Colombia CJR +15:04
26 Daniel Dominguez BARRAGAN Spain ECU +15:56
27 Gaetan BILLE Belgium WIL +16:34
28 Henrique CASIMIRO Portugal TAV +17:43
29 Ronan VAN ZANDBEEK Netherlands RIJ +17:55
30 Anatoliy BUDYAK Ukraine ISD +18:58
31 Helder OLIVEIRA Portugal W52 +22:03
32 José GONÇALVES Portugal CJR +24:08
33 Evgeny SHALUNOV Russia LOK +24:14
34 Luca CAPELLI Italy IDE +25:16
35 Frederik DOMBROWSKI Germany TKG +26:26
36 Hugo SABIDO Portugal LRJ +28:48
37 Vasily NEUSTROEV Russia LOK +31:37
38 David Miguel Costa RODRIGUES Portugal RPB +32:48
39 Vicente GARCIA DE MATEOS RUBIO Spain LRJ +33:27
40 Alexander VDOVIN Russia LOK +36:11
41 Fabricio FERRARI BARCELO Uruguay CJR +37:25
42 Rafael SILVA Portugal EFP +38:21
43 Till DROBISCH Namibia SGT +39:07
44 Micael ISIDORO Portugal LRJ +39:25
45 David Da Silva LIVRAMENTO Portugal TAV +40:21
46 Valter PEREIRA Portugal TAV +41:49
47 Filipe Duarte sousa CARDOSO Portugal EFP +42:31
48 Alberto GALLEGO RUIZ Spain RPB +43:07
49 Domingos ANDRÉ MACIEL GONÇALVES Portugal EFP +43:18
50 Eduard PRADES REVERTE Spain CJR +44:00
51 Samuel José Rodrigues CALDEIRA Portugal W52 +45:40
52 Sten VAN GUCHT Belgium WIL +45:58
53 David DE LA FUENTE RASILLA Spain EFP +48:13
54 Antonio MOLINA Spain CJR +48:40
55 Christophe PREMONT Belgium WIL +48:49
56 Luis FERNANDES Portugal W52 +51:03
57 Luis AFONSO Portugal LAA +51:05
58 Daniel MESTRE Portugal TAV +51:12
59 Jim VAN DEN BERG Netherlands PVC +51:48
60 Sergey VDOVIN Russia LOK +53:12
61 Johannes WEBER Germany SGT +53:18
62 Tobias KNAUP Germany TKG +55:42
63 Robbert DE GREEF Netherlands RIJ +56:09
64 Hélder Fernandes FERREIRA Portugal EFP +56:21
65 Jordi SIMON CASULLERAS Spain ECU +56:40
66 Davide VIGANO Italy IDE +58:09
67 Bruno DUARTE FERREIRA SILVA Portugal LAA +58:23
68 Rafael Ferreira REIS Portugal TAV +59:27
69 Higinio FERNANDEZ Spain ECU +59:43
70 Segundo NAVARRETE Ecuador ECU +1:00:42
71 Pavel KARPENKOV Russia LOK +1:01:09
72 Christopher HATZ Germany TKG +1:01:40
73 Marco TIZZA Italy IDE +1:02:02
74 Joeri CALLEEUW Belgium WIL +1:03:16
75 Nuno MATOS Portugal RPB +1:05:28
76 Daan MEIJERS Netherlands RIJ +1:06:51
77 Joaquim SILVA Portugal W52 +1:06:52
78 Manuel Antonio Leal CARDOSO Portugal TAV +1:06:52
79 Hugh CARTHY Great Britain CJR +1:08:40
80 Dimitri CLAEYS Belgium WIL +1:11:01
81 Florian NOWAK Germany SGT +1:11:42
82 Nuno MEIRELES Portugal LAA +1:15:24
83 Kai REUS Netherlands WIL +1:15:40
84 Anatoliy PAKHTUSOV Ukraine ISD +1:19:45
85 Marcel MEISEN Germany TKG +1:21:57
86 Matteo SPREAFICO Italy IDE +1:23:19
87 Rui RODRIGUES Portugal LRJ +1:24:29
88 Joao RODRIGUES Portugal TAV +1:24:32
89 Wouter MOL Netherlands RIJ +1:24:50
90 Pedro PAULINHO Portugal LAA +1:26:10
91 Stef VAN ZUMMEREN Belgium WIL +1:26:30
92 Óscar GONZÁLEZ Spain EFP +1:27:29
93 Julian SCHULZE Germany SGT +1:27:55
94 Leonel sousa COUTINHO Portugal LAA +1:28:16
95 Jetse BOL Netherlands RIJ +1:30:12
96 Fernando GRIJALBA Spain CJR +1:31:21
97 Marco ZANOTTI Italy PVC +1:33:21
98 Albert TORRES BARCELO Spain ECU +1:35:03
99 Massimo GRAZIATO Italy PVC +1:37:21
100 Maurizio DAMIANO Italy IDE +1:37:23
101 Hector SAEZ BENITO Spain CJR +1:37:39
102 Diogo NUNES Portugal TAV +1:39:31
103 Andreas FLIESSGARTEN Germany TKG +1:40:28
104 Jari VERSTRAETEN Belgium WIL +1:44:55
105 Georg LOEF Germany SGT +1:46:40
106 Matteo MALUCELLI Italy IDE +1:48:53
107 Daniel WESTMATTELMANN Germany TKG +1:51:04
108 Coen VERMELTFOORT Netherlands RIJ +1:55:09
109 Taco VAN DER HOORN Netherlands RIJ +1:55:16
110 Dennis BAKKER Netherlands PVC +1:59:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 38 = 40