Tour du Piémont : classement complet

1 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 4:20:50
2 Florian Sénéchal (Fra) Quick-Step Floors
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
4 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Katusha-Alpecin
5 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team
6 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
7 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
8 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF
9 Barnabás Peák (Hun) Quick-Step Floors 0:00:02
10 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
11 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
12 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal
13 Diego Rosa (Ita) Team Sky
14 Omer Goldshtein (Isr) Israel-Cycling Academy
15 Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom–Rusvelo
16 Willem Jakobus Smit (RSA) Katusha-Alpecin
17 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
18 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
19 Cyrus Monk (Aus) Drapac Ef P/B Cannondale Holistic Development Team
20 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
21 Mikkel Frølich Honoré (Den) Team Waoo
22 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix – Hemus 1896
23 José Rojas (Spa) Movistar Team
24 Sebastian Schönberger (Aut) Wilier Triestina-Selle Italia
25 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data
26 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom–Rusvelo
27 Kristian Sbaragli (Ita) Israel-Cycling Academy
28 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin
29 Roman Maikin (Rus) Gazprom–Rusvelo
30 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF
31 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:12
32 Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida 0:00:14
33 James Shaw (GBr) Lotto Soudal 0:00:16
34 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:17
35 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
36 Michal Golas (Pol) Team Sky
37 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:27
38 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:00:32
39 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy – Ride Sunshine Coast
40 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates
41 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
42 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
43 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida
44 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF
45 Alexander Evans (Aus) Mobius Bridgelane
46 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team
47 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom–Rusvelo
48 Christian Knees (Ger) Team Sky
49 Andrea Garosio (Ita) D’amico Utensilnord
50 Matti Breschel (Den) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
51 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom–Rusvelo
52 Ian Stannard (GBr) Team Sky
53 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
54 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
55 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
56 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
57 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:37
58 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:00:39
59 Guy Niv (Isr) Israel-Cycling Academy
60 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
61 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
62 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team
63 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Bahrain-Merida
64 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
65 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
66 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
67 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team
68 Matteo Badilatti (Swi) Team Vorarlberg Santic
69 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
70 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:44
71 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
72 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
73 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
74 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
75 Awet Andemeskel (Eri) Israel-Cycling Academy
76 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:00:48
77 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team
78 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
79 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:03
80 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:01:35
81 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:01:45
82 Jaime Castrillo Zapater (Spa) Movistar Team
83 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:01:50
84 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:02:06
85 Maxim Pirard (Bel) Bahrain-Merida 0:03:11
DNS Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
DNS Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNS Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
DNF Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
DNF Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
DNF Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
DNF Sergey Firsanov (Rus) Gazprom–Rusvelo
DNF Jose Manuel Diaz Gallego (Spa) Israel-Cycling Academy
DNF Ruben Plaza (Spa) Israel-Cycling Academy
DNF Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
DNF Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
DNF Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
DNF Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal
DNF Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
DNF Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors
DNF Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
DNF Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
DNF Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF José Fernandes Neves (Por) W52/Fc Porto
DNF Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin
DNF Robert Kišerlovski (Cro) Katusha-Alpecin
DNF Simon Špilak (Slo) Katusha-Alpecin
DNF Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky
DNF David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Sky
DNF Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates
DNF Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Nicholas Rinaldi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 88 = 90