Tour du Piémont : classement complet

Classement complet du Tour du Piémont (Giro del Piemonte) 2015 :

1 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 4:17:53
2 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick-Step 0:00:04
3 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
4 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
5 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
6 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
7 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo
8 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
9 Andrea Fedi (Ita) Southeast Pro Cycling
10 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
11 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling
12 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
13 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step 0:00:09
14 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
15 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
16 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
17 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
18 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
19 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
20 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia
21 Simone Ponzi (Ita) Southeast Pro Cycling
22 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
23 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step
24 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:12
25 Alex Peters (GBr) Team Sky
26 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
27 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
28 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini
29 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:00:16
30 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
31 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:00:18
32 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:21
33 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step 0:00:22
34 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:00:33
35 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:00:34
36 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
37 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
38 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
39 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia
40 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli 0:01:12
41 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:02:11
42 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:03:35
43 Bruno Pires (Por) Tinkoff-Saxo 0:03:37
44 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
45 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
46 Romain Campistrous (Fra) AG2R La Mondiale
47 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
48 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia
49 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
50 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
51 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
52 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling
53 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
54 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
55 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling 0:03:42
56 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick-Step 0:04:44
57 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:39
58 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka
59 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:08:04
60 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
61 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
62 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
63 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
64 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
65 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre-Merida
66 Szymon Rekita (Pol) Trek Factory Racing
67 Jasper Bovenhuis (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
68 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
69 Alex Cano Ardila (Col) Colombia
70 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
71 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Bora-Argon 18
72 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
DNF Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli
DNF Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli
DNF Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
DNF Tiziano Dall’antonia (Ita) Androni Giocattoli
DNF Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
DNF Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
DNF Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
DNF Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team
DNF Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
DNF Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team
DNF Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
DNF Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
DNF Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
DNF Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
DNF Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
DNF Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
DNF Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Argon 18
DNF Cristiano Salerno (Ita) Bora-Argon 18
DNF Sebastián Molano (Col) Colombia
DNF Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia
DNF Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
DNF Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step
DNF Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
DNF Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
DNF Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
DNF Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
DNF Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling
DNF Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling
DNF Gang Xu (Chn) Lampre-Merida
DNF Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
DNF Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
DNF José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
DNF Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
DNF Marc Soler (Spa) Movistar Team
DNF Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
DNF Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
DNF Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
DNF Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Nippo – Vini Fantini
DNF Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Samuele Conti (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Cristian Rodriguez Martin (Spa) Southeast Pro Cycling
DNF Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Luca Wackermann (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNF Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
DNF Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
DNF Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha
DNF Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
DNF Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo
DNF Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk
DNF David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
DNF Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk
DNF Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
DNF Ian Boswell (USA) Team Sky
DNF Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky
DNF Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
DNF Leopold Konig (Cze) Team Sky
DNF Felix Grossschartner (Aut) Tinkoff-Saxo
DNF Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
DNF Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo
DNF Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo
DNF Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
DNF Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo
DNF Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing
DNF Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing
DNF Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
DNF Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 2 = 3