Tour du Pays basque #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 SCHACHMANN Maximilian (BOH) 4:47:57
2 ULISSI Diego (UAD) 0:00:00
3 BATTAGLIN Enrico (TKA) 0:00:00
4 HIRSCHI Marc (SUN) 0:00:00
5 IZAGIRRE Ion (AST) 0:00:00
6 ABERASTURI Jon (CJR) 0:00:00
7 YATES Adam (MTS) 0:00:00
8 MOLLEMA Bauke (TFS) 0:00:00
9 QUINTERO Carlos Julian (MZN) 0:00:00
10 BOLE Grega (TBM) 0:00:00
11 REYES Aldemar (MZN) 0:00:00
12 LANDA Mikel (MOV) 0:00:00
13 BENNETT George (TJV) 0:00:00
14 GEBREIGZABHIER Amanuel (TDD) 0:00:00
15 BUCHMANN Emanuel (BOH) 0:00:00
16 MOLARD Rudy (GFC) 0:00:00
17 STRAKHOV Dmitrii (TKA) 0:00:00
18 CONCI Nicola (TFS) 0:00:00
19 OOMEN Sam (SUN) 0:00:00
20 VERONA Carlos (MOV) 0:00:00
21 AMEZQUETA Julen (CJR) 0:00:00
22 MARTIN Daniel (UAD) 0:00:00
23 EZQUERRA Jesús (BBH) 0:00:00
24 HENAO Sergio Luis (UAD) 0:00:00
25 BILBAO Pello (AST) 0:00:00
26 HERRADA Jesús (COF) 0:00:00
27 FERNÁNDEZ Rubén (MOV) 0:00:00
28 LASTRA Jonathan (CJR) 0:00:00
29 RODRÍGUEZ Óscar (EUS) 0:00:00
30 RUBIO Diego (BBH) 0:00:00
31 NIEVE Mikel (MTS) 0:00:00
32 SANZ Enrique (EUS) 0:00:00
33 VILELA Ricardo (BBH) 0:00:00
34 LUTSENKO Alexey (AST) 0:00:00
35 WARBASSE Lawrence (ALM) 0:00:00
36 PAUWELS Serge (CPT) 0:00:00
37 GONÇALVES José (TKA) 0:00:00
38 KONRAD Patrick (BOH) 0:00:00
39 ROSA Diego (SKY) 0:00:00
40 DE LA PARTE Victor (CPT) 0:00:00
41 ATAPUMA Darwin (COF) 0:00:00
42 ARMEE Sander (LTS) 0:00:09
43 MATE Luis Ángel (COF) 0:00:09
44 SUAZA Bernardo Albeiro (MZN) 0:00:09
45 ROCHE Nicolas (SUN) 0:00:09
46 ANTUNES Amaro (CPT) 0:00:09
47 HINDLEY Jai (SUN) 0:00:14
48 FELLINE Fabio (TFS) 0:00:14
49 DE LA CRUZ David (SKY) 0:00:16
50 HAMILTON Lucas (MTS) 0:00:16
51 GRMAY Tsgabu (MTS) 0:00:16
52 HAMILTON Christopher (SUN) 0:00:19
53 SAENZ Nicolas (MZN) 0:00:19
54 ROJAS José (MOV) 0:00:19
55 PEDRERO Antonio (MOV) 0:00:19
56 LAMBRECHT Bjorg (LTS) 0:00:25
57 FUGLSANG Jakob (AST) 0:00:25
58 MARTÍNEZ POVEDA Daniel Felipe (EF1) 0:00:25
59 GAUDU David (GFC) 0:00:25
60 TEUNS Dylan (TBM) 0:00:25
61 MADOUAS Valentin (GFC) 0:00:25
62 BETANCUR Carlos (MOV) 0:00:25
63 PEREZ Anthony (COF) 0:00:25
64 GARCÍA Jhonjan Orlando (MZN) 0:00:25
65 VINCENT Léo (GFC) 0:00:25
66 NAVARRO Daniel (TKA) 0:00:25
67 GUERREIRO Ruben (TKA) 0:00:25
68 SÁNCHEZ Luis León (AST) 0:00:25
69 SMIT Willem Jakobus (TKA) 0:00:25
70 WYSS Danilo (TDD) 0:00:25
71 SLAGTER Tom-Jelte (TDD) 0:00:25
72 SIERRA Yecid Arturo (MZN) 0:00:45
73 STETINA Peter (TFS) 0:00:48
74 CLARKE Simon (EF1) 0:00:51
75 JANSE VAN RENSBURG (TDD) 0:00:56
76 DE MARCHI Alessandro (CPT) 0:00:56
77 GONZALEZ David (CJR) 0:01:00
78 POGAAR Tadej (UAD) 0:01:00
79 CHEVRIER Clément (ALM) 0:01:00
80 ALBASINI Michael (MTS) 0:01:00
81 POWLESS Neilson (TJV) 0:01:00
82 HANSEN Jesper (COF) 0:01:00
83 ANACONA Winner Andrew (MOV) 0:01:02
84 CRADDOCK Lawson (EF1) 0:01:06
85 CARTHY Hugh John (EF1) 0:01:06
86 IRIZAR Markel (TFS) 0:01:06
87 VAN DER SANDE Tosh (LTS) 0:01:33
88 MC CARTHY Jay (BOH) 0:01:33
89 EDET Nicolas (COF) 0:01:43
90 MAS Enric (DQT) 0:01:43
91 IZAGIRRE Gorka (AST) 0:02:08
92 PIBERNIK Luka (TBM) 0:02:08
93 DLAMINI Nicholas (TDD) 0:02:08
94 JARAMILLO Daniel Alexander (MZN) 0:02:08
95 ARMIRAIL Bruno (GFC) 0:02:16
96 FRAILE Omar (AST) 0:02:19
97 CAVAGNA Rémi (DQT) 0:02:19
98 HONORÉ Mikkel Flølich (DQT) 0:02:39
99 STORK Florian (SUN) 0:02:39
100 WANG Meiyin (TBM) 0:02:39
101 BIZKARRA Mikel (EUS) 0:02:39
102 SERRY Pieter (DQT) 0:02:39
103 BOL Jetse (BBH) 0:02:39
104 GOLAS Michal (SKY) 0:02:39
105 MÜLBERGER Gregor (BOH) 0:02:39
106 RAVASI Edward (UAD) 0:02:54
107 STORER Michael (SUN) 0:02:54
108 BENNETT Sean (EF1) 0:02:54
109 WILLIAMS Stephen (TBM) 0:03:07
110 DEVENYNS Dries (DQT) 0:03:24
111 MORI Manuele (UAD) 0:03:24
112 KING Benjamin (TDD) 0:03:46
113 SKUJINS Toms (TFS) 0:03:46
114 LINDEMAN Bert-Jan (TJV) 0:03:52
115 MARCZYNSKI Tomasz (LTS) 0:04:25
116 SCHULTZ Nicholas (MTS) 0:04:26
117 ARANBURU Alexander (CJR) 0:04:26
118 RODRIGUEZ Cristian (CJR) 0:04:26
119 BERNARD Julien (TFS) 0:04:26
120 BENEDETTI Cesare (BOH) 0:04:26
121 POLJANSKI Pawel (BOH) 0:04:26
122 SEIGLE Romain (GFC) 0:04:26
123 ITURRIA Mikel (EUS) 0:04:26
124 BRAVO Gari (EUS) 0:04:26
125 VAKOC Petr (DQT) 0:04:26
126 HOWSON Damien (MTS) 0:04:26
127 OLIVIER Daan (TJV) 0:05:46
128 KUSS Sepp (TJV) 0:05:46
129 FRANK Mathias (ALM) 0:05:46
130 MARTIN Tony (TJV) 0:05:46
131 VINGEGAARD Jonas (TJV) 0:05:46
132 DUPONT Hubert (ALM) 0:05:46
133 SUTHERLAND Rory (UAD) 0:05:46
134 SAMITIER Sergio (EUS) 0:05:46
135 KOCH Jonas (CPT) 0:05:46
136 VANENDERT Jelle (LTS) 0:05:46
137 MONFORT Maxime (LTS) 0:05:46
138 ZOIDL Riccardo (CPT) 0:05:46
139 THOMAS Geraint (SKY) 0:05:46
140 CHETOUT Loic (COF) 0:05:46
141 BROWN Nathan (EF1) 0:05:46
142 HOWES Alex (EF1) 0:05:46
143 PARET Aurélien (ALM) 0:06:54
144 IRISARRI Jon (CJR) 0:08:32
145 BARCELÓ Fernando (EUS) 0:08:32
146 SESSLER Nicolas (BBH) 0:08:40
147 CHEREL Mikael (ALM) 0:09:28
148 GENIEZ Alexandre (ALM) 0:09:28
149 ELISSONDE Kenny (SKY) 0:09:28
150 KWIATKOWSKI Michal (SKY) 0:09:28
151 ALAPHILIPPE Julian (DQT) 0:12:09
DNF BEVIN Patrick (CPT)
DNF CASTROVIEJO Jonathan (SKY)
DNF CRAS Steff (TKA)
DNF CUMMINGS Stephen (TDD)
DNF FERNANDEZ José (BBH)
DNF HANSEN Jesper (COF)
DNF MADRAZO Ángel (BBH)
DNS DENNIS Rohan (TBM)

Classement général


1 SCHACHMANN Maximilian (BOH) 4:47:57
2 ULISSI Diego (UAD) 0:00:00
3 BATTAGLIN Enrico (TKA) 0:00:00
4 HIRSCHI Marc (SUN) 0:00:00
5 IZAGIRRE Ion (AST) 0:00:00
6 ABERASTURI Jon (CJR) 0:00:00
7 YATES Adam (MTS) 0:00:00
8 MOLLEMA Bauke (TFS) 0:00:00
9 QUINTERO Carlos Julian (MZN) 0:00:00
10 BOLE Grega (TBM) 0:00:00
11 REYES Aldemar (MZN) 0:00:00
12 LANDA Mikel (MOV) 0:00:00
13 BENNETT George (TJV) 0:00:00
14 GEBREIGZABHIER Amanuel (TDD) 0:00:00
15 BUCHMANN Emanuel (BOH) 0:00:00
16 MOLARD Rudy (GFC) 0:00:00
17 STRAKHOV Dmitrii (TKA) 0:00:00
18 CONCI Nicola (TFS) 0:00:00
19 OOMEN Sam (SUN) 0:00:00
20 VERONA Carlos (MOV) 0:00:00
21 AMEZQUETA Julen (CJR) 0:00:00
22 MARTIN Daniel (UAD) 0:00:00
23 EZQUERRA Jesús (BBH) 0:00:00
24 HENAO Sergio Luis (UAD) 0:00:00
25 BILBAO Pello (AST) 0:00:00
26 HERRADA Jesús (COF) 0:00:00
27 FERNÁNDEZ Rubén (MOV) 0:00:00
28 LASTRA Jonathan (CJR) 0:00:00
29 RODRÍGUEZ Óscar (EUS) 0:00:00
30 RUBIO Diego (BBH) 0:00:00
31 NIEVE Mikel (MTS) 0:00:00
32 SANZ Enrique (EUS) 0:00:00
33 VILELA Ricardo (BBH) 0:00:00
34 LUTSENKO Alexey (AST) 0:00:00
35 WARBASSE Lawrence (ALM) 0:00:00
36 PAUWELS Serge (CPT) 0:00:00
37 GONÇALVES José (TKA) 0:00:00
38 KONRAD Patrick (BOH) 0:00:00
39 ROSA Diego (SKY) 0:00:00
40 DE LA PARTE Victor (CPT) 0:00:00
41 ATAPUMA Darwin (COF) 0:00:00
42 ARMEE Sander (LTS) 0:00:09
43 MATE Luis Ángel (COF) 0:00:09
44 SUAZA Bernardo Albeiro (MZN) 0:00:09
45 ROCHE Nicolas (SUN) 0:00:09
46 ANTUNES Amaro (CPT) 0:00:09
47 HINDLEY Jai (SUN) 0:00:14
48 FELLINE Fabio (TFS) 0:00:14
49 DE LA CRUZ David (SKY) 0:00:16
50 HAMILTON Lucas (MTS) 0:00:16
51 GRMAY Tsgabu (MTS) 0:00:16
52 HAMILTON Christopher (SUN) 0:00:19
53 SAENZ Nicolas (MZN) 0:00:19
54 ROJAS José (MOV) 0:00:19
55 PEDRERO Antonio (MOV) 0:00:19
56 LAMBRECHT Bjorg (LTS) 0:00:25
57 FUGLSANG Jakob (AST) 0:00:25
58 MARTÍNEZ POVEDA Daniel Felipe (EF1) 0:00:25
59 GAUDU David (GFC) 0:00:25
60 TEUNS Dylan (TBM) 0:00:25
61 MADOUAS Valentin (GFC) 0:00:25
62 BETANCUR Carlos (MOV) 0:00:25
63 PEREZ Anthony (COF) 0:00:25
64 GARCÍA Jhonjan Orlando (MZN) 0:00:25
65 VINCENT Léo (GFC) 0:00:25
66 NAVARRO Daniel (TKA) 0:00:25
67 GUERREIRO Ruben (TKA) 0:00:25
68 SÁNCHEZ Luis León (AST) 0:00:25
69 SMIT Willem Jakobus (TKA) 0:00:25
70 WYSS Danilo (TDD) 0:00:25
71 SLAGTER Tom-Jelte (TDD) 0:00:25
72 SIERRA Yecid Arturo (MZN) 0:00:45
73 STETINA Peter (TFS) 0:00:48
74 CLARKE Simon (EF1) 0:00:51
75 JANSE VAN RENSBURG (TDD) 0:00:56
76 DE MARCHI Alessandro (CPT) 0:00:56
77 GONZALEZ David (CJR) 0:01:00
78 POGAAR Tadej (UAD) 0:01:00
79 CHEVRIER Clément (ALM) 0:01:00
80 ALBASINI Michael (MTS) 0:01:00
81 POWLESS Neilson (TJV) 0:01:00
82 HANSEN Jesper (COF) 0:01:00
83 ANACONA Winner Andrew (MOV) 0:01:02
84 CRADDOCK Lawson (EF1) 0:01:06
85 CARTHY Hugh John (EF1) 0:01:06
86 IRIZAR Markel (TFS) 0:01:06
87 VAN DER SANDE Tosh (LTS) 0:01:33
88 MC CARTHY Jay (BOH) 0:01:33
89 EDET Nicolas (COF) 0:01:43
90 MAS Enric (DQT) 0:01:43
91 IZAGIRRE Gorka (AST) 0:02:08
92 PIBERNIK Luka (TBM) 0:02:08
93 DLAMINI Nicholas (TDD) 0:02:08
94 JARAMILLO Daniel Alexander (MZN) 0:02:08
95 ARMIRAIL Bruno (GFC) 0:02:16
96 FRAILE Omar (AST) 0:02:19
97 CAVAGNA Rémi (DQT) 0:02:19
98 HONORÉ Mikkel Flølich (DQT) 0:02:39
99 STORK Florian (SUN) 0:02:39
100 WANG Meiyin (TBM) 0:02:39
101 BIZKARRA Mikel (EUS) 0:02:39
102 SERRY Pieter (DQT) 0:02:39
103 BOL Jetse (BBH) 0:02:39
104 GOLAS Michal (SKY) 0:02:39
105 MÜLBERGER Gregor (BOH) 0:02:39
106 RAVASI Edward (UAD) 0:02:54
107 STORER Michael (SUN) 0:02:54
108 BENNETT Sean (EF1) 0:02:54
109 WILLIAMS Stephen (TBM) 0:03:07
110 DEVENYNS Dries (DQT) 0:03:24
111 MORI Manuele (UAD) 0:03:24
112 KING Benjamin (TDD) 0:03:46
113 SKUJINS Toms (TFS) 0:03:46
114 LINDEMAN Bert-Jan (TJV) 0:03:52
115 MARCZYNSKI Tomasz (LTS) 0:04:25
116 SCHULTZ Nicholas (MTS) 0:04:26
117 ARANBURU Alexander (CJR) 0:04:26
118 RODRIGUEZ Cristian (CJR) 0:04:26
119 BERNARD Julien (TFS) 0:04:26
120 BENEDETTI Cesare (BOH) 0:04:26
121 POLJANSKI Pawel (BOH) 0:04:26
122 SEIGLE Romain (GFC) 0:04:26
123 ITURRIA Mikel (EUS) 0:04:26
124 BRAVO Gari (EUS) 0:04:26
125 VAKOC Petr (DQT) 0:04:26
126 HOWSON Damien (MTS) 0:04:26
127 OLIVIER Daan (TJV) 0:05:46
128 KUSS Sepp (TJV) 0:05:46
129 FRANK Mathias (ALM) 0:05:46
130 MARTIN Tony (TJV) 0:05:46
131 VINGEGAARD Jonas (TJV) 0:05:46
132 DUPONT Hubert (ALM) 0:05:46
133 SUTHERLAND Rory (UAD) 0:05:46
134 SAMITIER Sergio (EUS) 0:05:46
135 KOCH Jonas (CPT) 0:05:46
136 VANENDERT Jelle (LTS) 0:05:46
137 MONFORT Maxime (LTS) 0:05:46
138 ZOIDL Riccardo (CPT) 0:05:46
139 THOMAS Geraint (SKY) 0:05:46
140 CHETOUT Loic (COF) 0:05:46
141 BROWN Nathan (EF1) 0:05:46
142 HOWES Alex (EF1) 0:05:46
143 PARET Aurélien (ALM) 0:06:54
144 IRISARRI Jon (CJR) 0:08:32
145 BARCELÓ Fernando (EUS) 0:08:32
146 SESSLER Nicolas (BBH) 0:08:40
147 CHEREL Mikael (ALM) 0:09:28
148 GENIEZ Alexandre (ALM) 0:09:28
149 ELISSONDE Kenny (SKY) 0:09:28
150 KWIATKOWSKI Michal (SKY) 0:09:28
151 ALAPHILIPPE Julian (DQT) 0:12:09
DNF BEVIN Patrick (CPT)
DNF CASTROVIEJO Jonathan (SKY)
DNF CRAS Steff (TKA)
DNF CUMMINGS Stephen (TDD)
DNF FERNANDEZ José (BBH)
DNF HANSEN Jesper (COF)
DNF MADRAZO Ángel (BBH)
DNS DENNIS Rohan (TBM)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 1 =