Tour du Pays basque #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo 0:22:26
2 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:09
3 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:11
4 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky 0:00:14
5 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:20
6 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:36
7 David De La Cruz (Spa) Team Sky 0:00:37
8 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 0:00:42
9 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:43
10 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
11 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:44
12 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:46
13 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:00:50
14 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:51
15 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:00:52
16 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Bahrain-Merida 0:00:53
17 Bruno Armirail (Fra) FDJ 0:00:57
18 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:58
19 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin
20 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:59
21 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:01:03
22 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:06
23 Léo Vincent (Fra) FDJ
24 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida
25 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:07
26 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo
27 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:11
28 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Bahrain-Merida
29 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team
30 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:01:14
31 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:15
32 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:01:16
33 Mikel Landa (Spa) Movistar Team
34 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott
35 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:01:17
36 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky
37 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:01:18
38 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:20
39 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team 0:01:21
40 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors 0:01:24
41 Jesus Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:01:26
42 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo
43 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
44 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:01:28
45 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
46 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team
47 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:01:30
48 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:31
49 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:34
50 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin 0:01:36
51 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:01:37
52 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin 0:01:38
53 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:01:39
54 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:40
55 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
56 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:01:41
57 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
58 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:42
59 Michael Storer (Aus) Team Sunweb
60 Igor Anton (Spa) Dimension Data 0:01:43
61 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:01:45
62 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:48
63 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:50
64 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:01:51
65 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:01:54
66 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:01:56
67 Benjamin King (USA) Dimension Data
68 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin 0:01:57
69 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:58
70 Valentin Madouas (Fra) FDJ 0:01:59
71 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos BH
72 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb
73 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:00
74 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:02:01
75 Rafael Valls Ferri (Spa) Movistar Team 0:02:03
76 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
77 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:02:04
78 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:02:05
79 Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team
80 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:02:09
81 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:02:10
82 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:11
83 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
84 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:02:12
85 Willie Smit (RSA) Katusha-Alpecin
86 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
87 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:02:16
88 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott 0:02:17
89 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:19
90 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
91 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:02:20
92 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:02:22
93 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:02:23
94 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:24
95 Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo 0:02:30
96 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:02:31
97 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
98 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott
99 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
100 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:02:33
101 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates
102 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:02:34
103 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:35
104 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida
105 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:02:36
106 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:38
107 Igor Merino Kortazar (Spa) Burgos BH 0:02:40
108 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
109 Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin 0:02:41
110 José Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team
111 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:43
112 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
113 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:45
114 Paul Martens (Ger) LottoNL-Jumbo 0:02:47
115 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo 0:02:48
116 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:02:51
117 Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:52
118 Aitor Gonzalez Prieto (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:53
119 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis, Solutions Credits
120 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data
121 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:57
122 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
123 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:03:01
124 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
125 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
126 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:03:02
127 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:03:03
128 Pablo Torres Muiño (Spa) Burgos BH 0:03:06
129 James Knox (GBr) Quick-Step Floors 0:03:07
130 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:03:09
131 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:10
132 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:03:12
133 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:03:14
134 Jordi Simon Casulleras (Spa) Burgos BH 0:03:15
135 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida
136 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:03:16
137 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:03:18
138 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team 0:03:20
139 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
140 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo 0:03:23
141 Winner Anacona (Col) Movistar Team
142 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors 0:03:32
143 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:03:34
144 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:03:36
145 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:37
146 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
147 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH 0:03:38
148 Ibai Salas Zorrozua (Spa) Burgos BH 0:03:42
149 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 0:03:54
150 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:20
151 Romain Seigle (Fra) FDJ 0:04:52

Classement général

1 Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo 13:41:26
2 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 0:00:34
3 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:01:33
4 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:01:36
5 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Bahrain-Merida 0:01:42
6 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:48
7 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:01:57
8 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:02:08
9 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Bahrain-Merida 0:02:11
10 Mikel Landa (Spa) Movistar Team
11 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors 0:02:14
12 David De La Cruz (Spa) Team Sky 0:02:16
13 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:24
14 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:02:27
15 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:29
16 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:30
17 Jesus Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:03:05
18 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:03:20
19 Igor Anton (Spa) Dimension Data 0:03:22
20 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:03:27
21 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:03:28
22 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:03:30
23 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:03:37
24 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:03:40
25 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:03:51
26 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:09
27 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:04:12
28 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:15
29 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:04:40
30 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:04:42
31 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:04:57
32 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
33 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:05:01
34 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:05:06
35 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:05:16
36 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:05:19
37 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:40
38 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:48
39 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:05:57
40 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:01
41 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos BH 0:06:05
42 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:06:17
43 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:06:29
44 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:06:39
45 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:06:51
46 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:07:00
47 Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin 0:07:04
48 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:07:08
49 Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team 0:07:09
50 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:07:23
51 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:07:32
52 Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo 0:07:48
53 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:07:49
54 Rafael Valls Ferri (Spa) Movistar Team 0:08:03
55 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:08:05
56 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:08:53
57 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:09:12
58 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:09:15
59 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:10:01
60 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH 0:10:02
61 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin 0:10:30
62 Valentin Madouas (Fra) FDJ 0:10:49
63 Jordi Simon Casulleras (Spa) Burgos BH 0:11:09
64 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:11:19
65 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:11:44
66 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:11:50
67 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:12:00
68 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:12:24
69 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott
70 José Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 0:12:27
71 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:13:18
72 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:13:25
73 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:13:32
74 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:13:38
75 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:13:46
76 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:13:56
77 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo 0:14:03
78 Pablo Torres Muiño (Spa) Burgos BH 0:14:17
79 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin
80 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:14:35
81 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:15:11
82 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:15:14
83 Benjamin King (USA) Dimension Data 0:15:34
84 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:15:47
85 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:15:49
86 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:51
87 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin 0:15:52
88 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:16:03
89 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:16:17
90 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky 0:16:18
91 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:16:22
92 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:16:49
93 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team 0:16:51
94 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:17:16
95 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:17:48
96 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:17:54
97 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates
98 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida
99 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:18:12
100 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:18:32
101 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:18:33
102 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:18:44
103 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:18:59
104 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:19:17
105 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:19:26
106 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:19:59
107 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:20:20
108 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:20:35
109 Igor Merino Kortazar (Spa) Burgos BH 0:21:17
110 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:21:21
111 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:21:25
112 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:21:29
113 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis, Solutions Credits 0:21:30
114 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data
115 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:23:02
116 Ibai Salas Zorrozua (Spa) Burgos BH 0:23:16
117 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:23:31
118 Willie Smit (RSA) Katusha-Alpecin 0:23:48
119 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:23:50
120 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:23:56
121 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:24:15
122 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:24:31
123 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:24:43
124 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:24:44
125 James Knox (GBr) Quick-Step Floors 0:25:16
126 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:25:29
127 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo
128 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:25:39
129 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:26:05
130 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:26:12
131 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:26:25
132 Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:26:31
133 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:26:48
134 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team 0:26:58
135 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:27:01
136 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors 0:27:06
137 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:27:57
138 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:28:05
139 Aitor Gonzalez Prieto (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:30:07
140 Paul Martens (Ger) LottoNL-Jumbo 0:31:07
141 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 0:31:31
142 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:31:46
143 Romain Seigle (Fra) FDJ 0:32:19
144 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:33:48
145 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:34:48
146 Bruno Armirail (Fra) FDJ 0:35:58
147 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:37:50
148 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:37:55
149 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:39:35
150 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:39:53
151 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:42:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


76 + = 84