Tour du Pays basque #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 4:49:29
2 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:04
3 Michał Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:06
4 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:00:10
5 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
6 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors
7 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
8 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos BH
9 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team
10 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo
11 Jordi Simon Casulleras (Spa) Burgos BH
12 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ
13 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
14 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal
15 José Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team
16 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
17 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin
18 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
19 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
20 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
21 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
22 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
23 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
24 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data
25 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
26 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
27 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky
28 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
29 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
30 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
31 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
32 Primož Roglič (Slo) LottoNL-Jumbo
33 Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida
34 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
35 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
36 Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida
37 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors
38 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida
39 Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team
40 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo
41 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin
42 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
43 Mikel Landa (Spa) Movistar Team
44 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
45 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
46 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ
47 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott
48 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
49 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors
50 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team
51 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ
52 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
53 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team
54 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
55 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
56 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
57 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
58 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott
59 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
60 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
61 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo
62 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
63 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
64 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates
65 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
66 Igor Anton (Spa) Dimension Data
67 David De La Cruz (Spa) Team Sky
68 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo
69 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
70 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
71 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
72 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
73 Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin
74 Jesus Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
75 Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo
76 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
77 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
78 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin
79 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
80 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
81 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
82 Rafael Valls Ferri (Spa) Movistar Team
83 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
84 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team
85 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
86 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott
87 Winner Anacona (Col) Movistar Team
88 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
89 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe
90 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
91 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida
92 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
93 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:25
94 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:30
95 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott
96 Ibai Salas Zorrozua (Spa) Burgos BH 0:02:35
97 Pablo Torres Muiño (Spa) Burgos BH
98 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH
99 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
100 Benjamin King (USA) Dimension Data
101 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
102 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
103 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
104 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
105 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:04:59
106 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo
107 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
108 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
109 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo
110 Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ
111 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
112 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale
113 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
114 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky
115 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
116 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
117 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida
118 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:07:34
119 James Knox (GBr) Quick-Step Floors
120 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott
121 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
122 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data
123 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
124 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
125 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
126 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis, Solutions Credits
127 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors
128 Aitor Gonzalez Prieto (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
129 Igor Merino Kortazar (Spa) Burgos BH
130 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:09:07
131 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
132 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
133 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:09:43
134 Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
135 Paul Martens (Ger) LottoNL-Jumbo
136 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
137 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team
138 Willie Smit (RSA) Katusha-Alpecin
139 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
140 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:14:38
141 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
142 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
143 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
144 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:15:48
145 Michael Storer (Aus) Team Sunweb
146 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
147 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
148 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb
149 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
150 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ 0:18:43
151 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ

Classement général

1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 13:18:52
2 Primož Roglič (Slo) LottoNL-Jumbo 0:00:08
3 Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida 0:00:39
4 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:00:43
5 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:00:54
6 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:58
7 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
8 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
9 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ
10 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
11 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors
12 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
13 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
14 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:01:23
15 Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida 0:01:26
16 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott
17 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
18 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:01:47
19 Igor Anton (Spa) Dimension Data
20 David De La Cruz (Spa) Team Sky
21 Jesus Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
22 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:02:06
23 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:27
24 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal
25 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:02:30
26 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:33
27 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
28 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:39
29 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:46
30 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:03:00
31 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:03:01
32 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:03:03
33 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:03:04
34 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:03:15
35 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:03:17
36 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:23
37 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:45
38 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:50
39 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos BH 0:04:14
40 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:15
41 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:17
42 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:04:24
43 Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin 0:04:31
44 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:04:34
45 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:04:37
46 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:04:48
47 Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team 0:05:12
48 Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo 0:05:26
49 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:05:42
50 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:05:49
51 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:05:59
52 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
53 Rafael Valls Ferri (Spa) Movistar Team 0:06:08
54 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH 0:06:32
55 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:06:36
56 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:07:07
57 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:07:52
58 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:08:02
59 Jordi Simon Casulleras (Spa) Burgos BH
60 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:08:16
61 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:08:28
62 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:08:47
63 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:08:58
64 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin 0:09:02
65 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:09:27
66 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:09:30
67 José Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 0:09:55
68 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott 0:10:16
69 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:10:20
70 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:10:41
71 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:11:06
72 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:11:15
73 Pablo Torres Muiño (Spa) Burgos BH 0:11:19
74 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:11:21
75 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
76 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
77 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo 0:11:23
78 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:12:12
79 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky
80 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin 0:12:28
81 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:12:48
82 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:13:08
83 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:13:15
84 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team
85 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:13:23
86 Benjamin King (USA) Dimension Data 0:13:46
87 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin 0:14:22
88 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:14:31
89 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:14:40
90 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:14:42
91 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:14:49
92 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:14:52
93 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:08
94 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:15:29
95 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates
96 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team 0:15:38
97 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:15:40
98 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
99 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky 0:16:12
100 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:16:31
101 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:16:47
102 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:16:56
103 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:17:05
104 Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ 0:17:25
105 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott
106 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:17:55
107 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:17:59
108 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:04
109 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:18:15
110 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data 0:18:45
111 Igor Merino Kortazar (Spa) Burgos BH
112 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis, Solutions Credits
113 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:29
114 Ibai Salas Zorrozua (Spa) Burgos BH 0:19:42
115 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:19:49
116 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:29
117 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:20:39
118 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:21:17
119 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:21:25
120 Willie Smit (RSA) Katusha-Alpecin 0:21:45
121 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo 0:22:14
122 James Knox (GBr) Quick-Step Floors 0:22:17
123 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:22:36
124 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:22:41
125 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:22:53
126 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:22:56
127 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:23:11
128 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:23:22
129 Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:23:37
130 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:23:42
131 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors
132 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team 0:23:46
133 Chad Haga (USA) Team Sunweb
134 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:23:53
135 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:23:54
136 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:23:55
137 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:25:33
138 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:25:54
139 Aitor Gonzalez Prieto (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:27:22
140 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ 0:27:35
141 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 0:27:45
142 Paul Martens (Ger) LottoNL-Jumbo 0:28:28
143 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:28:52
144 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:31:47
145 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:32:14
146 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:34:57
147 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:35:06
148 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ 0:35:09
149 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:35:41
150 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:37:24
151 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:39:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 6 = 14