Tour du Pays basque #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 4:23:46
2 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:03
3 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain – Merida 0:00:03
4 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:03
5 Simon Yates (GBr) Orica – Scott 0:00:03
6 Patrick Konrad (AUT) Bora – Hansgrohe 0:00:03
7 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:00:03
8 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:03
9 Emanuel Buchmann (GER) Bora – Hansgrohe 0:00:03
10 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:03
11 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:03
12 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:03
13 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain – Merida 0:00:03
14 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:03
15 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:00:03
16 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:03
17 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:03
18 Roman Kreuziger (Cze) Orica – Scott 0:00:03
19 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:03
20 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:03
21 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:00:03
22 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:03
23 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:00:03
24 Simon Špilak (Slo) Team Katusha – Alpecin 0:00:03
25 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:03
26 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain – Merida 0:00:03
27 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:03
28 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:03
29 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:00:03
30 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:00:03
31 Michael Woods (Can) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:03
32 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:03
33 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:03
34 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:03
35 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:03
36 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:03
37 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:03
38 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek – Segafredo 0:00:03
39 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:28
40 Tiago Machado (Por) Team Katusha – Alpecin 0:01:28
41 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:28
42 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:28
43 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:28
44 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:28
45 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:00:03
46 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:01:28
47 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha – Alpecin 0:01:28
48 Ondrej Cink (Cze) Bahrain – Merida 0:01:28
49 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:28
50 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:01:28
51 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:01:28
52 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:01:28
53 Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:01:28
54 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:01:28
55 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:01:28
56 Jack Haig (Aus) Orica – Scott 0:01:28
57 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:01:28
58 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha – Alpecin 0:01:28
59 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 0:01:28
60 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:01:28
61 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:01:28
62 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:01:28
63 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:01:28
64 Carlos Verona (Esp) Orica – Scott 0:01:28
65 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:28
66 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:03:25
67 Sander Armée (Bel) Lotto – Soudal 0:03:28
68 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:03:37
69 Nathan Brown (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:03:37
70 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:03:37
71 André Cardoso (Por) Trek – Segafredo 0:03:37
72 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:03:37
73 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:04:20
74 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:04:20
75 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:20
76 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:04:20
77 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek – Segafredo 0:04:20
78 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:04:20
79 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:04:20
80 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:20
81 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:03
82 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:05:22
83 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:05:22
84 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:05:22
85 Michael Albasini (SUI) Orica – Scott 0:05:22
86 Cedric Pineau (Fra) FDJ 0:05:22
87 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:05:22
88 Ruben Plaza (Esp) Orica – Scott 0:05:22
89 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:22
90 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:22
91 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:22
92 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:22
93 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:22
94 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:05:22
95 Rob Power (Aus) Orica – Scott 0:05:22
96 Silvio Herklotz (GER) Bora – Hansgrohe 0:06:18
97 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:08:05
98 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:11
99 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha – Alpecin 0:08:11
100 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:08:11
101 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:09:12
102 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain – Merida 0:09:12
103 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:09:12
104 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:09:12
105 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek – Segafredo 0:09:12
106 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:09:12
107 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek – Segafredo 0:09:12
108 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL – Jumbo 0:09:12
109 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:09:12
110 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:09:12
111 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:09:12
112 Gregor Mühlberger (AUT) Bora – Hansgrohe 0:09:12
113 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:09:12
114 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:09:12
115 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain – Merida 0:09:12
116 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:12
117 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:12
118 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:09:12
119 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:12
120 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha – Alpecin 0:09:12
121 Rafael Reis (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:12
122 Antonio Nibali (Ita) Bahrain – Merida 0:09:12
123 Alex Howes (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:09:12
124 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:10:56
125 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:12:04
126 Grega Bole (Slo) Bahrain – Merida 0:12:29
127 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:12:29
128 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:12:29
129 Simon Clarke (Aus) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:12:29
130 Toms Skujins (Lat) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:12:29
131 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Hansgrohe 0:12:29
132 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:29
133 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:12:29
134 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 0:12:29
135 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:12:29
136 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo 0:12:29
137 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:12:29
138 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:12:29
139 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 0:12:29
140 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:12:29
141 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:12:29
142 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:29
143 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:12:29
144 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:13:32
145 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:13:32
146 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:13:32
147 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:13:32
148 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:13:32
149 Simon Gerrans (Aus) Orica – Scott 0:13:32
DNF Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team
DNF Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits
DNF Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto – Soudal
DNF Louis Vervaeke (Bel) Lotto – Soudal
DNF José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team
DNF Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data
DNF John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates

Classement général :


1 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 16:38:43
2 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
3 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:03
4 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:03
5 Patrick Konrad (AUT) Bora – Hansgrohe 0:00:03
6 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:00:03
7 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:00:03
8 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:00:03
9 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:03
10 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:03
11 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:03
12 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain – Merida 0:00:03
13 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:00:03
14 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:03
15 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:03
16 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:00:03
17 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:03
18 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:03
19 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:03
20 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain – Merida 0:00:03
21 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:03
22 Emanuel Buchmann (GER) Bora – Hansgrohe 0:00:03
23 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain – Merida 0:00:03
24 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:03
25 Simon Špilak (Slo) Team Katusha – Alpecin 0:00:03
26 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:03
27 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:03
28 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:03
29 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:03
30 Michael Woods (Can) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:03
31 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek – Segafredo 0:00:03
32 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:01:02
33 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:01:02
34 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 0:01:28
35 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:01:28
36 Tiago Machado (Por) Team Katusha – Alpecin 0:01:28
37 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:28
38 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:01:28
39 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha – Alpecin 0:01:28
40 Simon Yates (GBr) Orica – Scott 0:01:33
41 Roman Kreuziger (Cze) Orica – Scott 0:01:41
42 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:27
43 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha – Alpecin 0:02:27
44 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:02:58
45 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:06
46 Carlos Verona (Esp) Orica – Scott 0:03:06
47 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:03:25
48 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:04:27
49 Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:04:47
50 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:04:55
51 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:05:07
52 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:05:46
53 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:05:46
54 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:06:21
55 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:07:11
56 Ondrej Cink (Cze) Bahrain – Merida 0:07:11
57 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:07:11
58 Jack Haig (Aus) Orica – Scott 0:07:11
59 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:08:40
60 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:08:40
61 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:09:20
62 Nathan Brown (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:09:20
63 André Cardoso (Por) Trek – Segafredo 0:09:20
64 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:09:51
65 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek – Segafredo 0:10:11
66 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:10:51
67 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:05
68 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:12:17
69 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain – Merida 0:12:31
70 Gregor Mühlberger (AUT) Bora – Hansgrohe 0:13:40
71 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:14:10
72 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:14:10
73 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha – Alpecin 0:14:55
74 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:20
75 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:29
76 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:15:35
77 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:15:35
78 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:35
79 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:17:00
80 Sander Armée (Bel) Lotto – Soudal 0:17:35
81 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:17:44
82 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:18:27
83 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:18:27
84 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:19:15
85 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:19:29
86 Rob Power (Aus) Orica – Scott 0:19:29
87 Ruben Plaza (Esp) Orica – Scott 0:19:29
88 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:19:41
89 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:19:52
90 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:20:03
91 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:36
92 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:21:03
93 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek – Segafredo 0:21:24
94 Silvio Herklotz (GER) Bora – Hansgrohe 0:21:40
95 Michael Albasini (SUI) Orica – Scott 0:22:05
96 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:22:05
97 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:22:12
98 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:23:12
99 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL – Jumbo 0:23:19
100 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:23:19
101 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:23:22
102 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:23:29
103 Cedric Pineau (Fra) FDJ 0:23:34
104 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:23:47
105 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:23:56
106 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:24:33
107 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain – Merida 0:24:44
108 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:24:44
109 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:24:44
110 Antonio Nibali (Ita) Bahrain – Merida 0:24:44
111 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:54
112 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:25:55
113 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:25:55
114 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek – Segafredo 0:25:55
115 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:25:55
116 Rafael Reis (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:25:55
117 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:25:55
118 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:26:24
119 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:26:28
120 Toms Skujins (Lat) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:26:36
121 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:26:36
122 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:26:36
123 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:26:36
124 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha – Alpecin 0:27:22
125 Alex Howes (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:27:30
126 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:27:36
127 Simon Gerrans (Aus) Orica – Scott 0:27:39
128 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:27:39
129 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:27:56
130 Grega Bole (Slo) Bahrain – Merida 0:28:01
131 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:28:01
132 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:28:01
133 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:28:04
134 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:28:21
135 Simon Clarke (Aus) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:28:55
136 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:28:55
137 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:29:04
138 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Hansgrohe 0:29:12
139 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 0:29:12
140 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:29:17
141 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:29:42
142 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:30:41
143 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:32:11
144 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:32:17
145 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:32:43
146 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:33:41
147 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:35:23
148 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo 0:35:39
149 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 0:40:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =