Tour du Limousin : liste des partants

Du mercredi 15 au samedi 18 août se déroule le Tour du Limousin 2018, une épreuve française classée en UCI Europe Tour 2.1 et qui avait vu la victoire d’Alexis Vuillermoz l’an passé. Voici la liste définitive des participants :

AG2R La Mondiale
1 BIDARD François
2 COSNEFROY Benoit
3 DUMOULIN Samuel
4 DUPONT Hubert
5 GAUTIER Cyril
6 GENIEZ Alexandre
7 MONTAGUTI Matteo

Groupama-FDJ
11 MORABITO Steve
12 ROUX Anthony
13 ROY Jérémy
14 BRUNEL Alexys
15 DAVY Clément
16 THOMAS Benjamin
17 VAUGRENARD Benoit

Androni Giocattoli-Sidermec
21 GAVAZZI Francesco
22 BALLERINI Davide
23 FRAPPORTI Marco
24 FRAPPORTI Mattia
25 MALUCELLI Matteo
26 VENDRAME Andrea
27 LIZDE Seid

Aqua Blue Sport
31 DENIFL Stefan
32 GATE Aaron
33 KREDER Michel
34 ARCHBOLD Shane
35 WATSON Calvin
36 WARBASSE Larry
37 PEARSON Daniel

Bardiani-CSF
41 ANDREETTA Simone
42 CARBONI Giovanni
43 STERBINI Simone
44 MARONESE Marco
45 ROTA Lorenzo
46 SENNI Manuel
47 WACKERMANN Luca

Caja Rural-Seguros RGA
51 YSSAAD Yannis
52 FERRARI Fabricio
53 OIEN Justin
54 MOREIRA Mauricio
55 AMEZQUETA Julen
56 CUADROS Álvaro
57 SERRANO Gonzalo

Cofidis, Solutions Crédits
61 NAVARRO Daniel
62 EDET Nicolas
63 LAFAY Victor
64 PEREZ Anthony
65 SIMON Julien
66 SOUPE Geoffrey
67 MORIN Emmanuel

Delko Marseille Provence KTM
71 COMBAUD Romain
72 LEVEAU Jeremy
73 DE ROSSI Lucas
74 MADRAZO Ángel
75 MEYER Robin
76 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
77 TRARIEUX Julien

Direct Energie
81 CALMEJANE Lilian
82 CORNU Jeremy
83 GRELLIER Fabien
84 NAULEAU Bryan
85 OURSELIN Paul
86 QUEMENEUR Perrig
87 SICARD Romain

Euskadi-Murias
91 BARTHE Cyril
92 ARISTI Mikel
93 PRADES Eduard
94 IRIZAR Julen
95 SAEZ Héctor
96 BARRENETXEA Ander
97 GONZALEZ Aitor

Gazprom-RusVelo
101 ARSLANOV Ildar
102 KOBERNYAK Evgeny
103 LAGUTIN Sergey
104 MAIKIN Roman
105 ROVNY Ivan
106 RYBALKIN Aleksey
107 TRUSOV Nikolay

Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
111 CANOLA Marco
112 LOBATO Juan José
113 BAGIOLI Nicola
114 KOBAYASHI Marino
115 TIZZA Marco
116 ZACCANTI Filippo
117 REYES Miguel Angel

Roompot-Nederlandse Loterij
121 WEENING Pieter
122 BUDDING Martijn
123 MEIJERS Jeroen
124 RIESEBEEK Oscar
125 VAN EMPEL Etienne
126 VAN GOETHEM Brian
127 GERTS Floris

Team Fortuneo-Samsic
131 DELAPLACE Anthony
132 GESBERT Elie
133 BONNAMOUR Franck
134 LEDANOIS Kévin
135 LE ROUX Romain
136 VACHON Florian
137 FONSECA Armindo

Vital Concept Cycling Club
141 COQUARD Bryan
142 MANZIN Lorrenzo
143 COURTEILLE Arnaud
144 MORICE Julien
145 MÜLLER Patrick
146 RÉZA Kévin
147 TURGIS Tanguy

Wanty-Groupe Gobert
151 ANTONINI Simone
152 DEGAND Thomas
153 DOUBEY Fabien
154 MINNAARD Marco
155 OFFREDO Yoann
156 PASQUALON Andrea
157 DE LAAT Jasper

Wilier Triestina-Selle Italia
161 BUSATO Matteo
162 FLOREZ Miguel Eduardo
163 FONZI Giuseppe
164 RAGGIO Luca
165 ROSA Massimo
166 TURRIN Alex
167 MONCASSIN Maxence

Roubaix Lille Métropole
171 ANTOMARCHI Julien
172 MAINARD Jerome
173 CABOT Jeremy
174 DERNIES Tom
175 GOUAULT Pierre
176 TRONET Steven
177 JOLY Thomas

St Michel-Auber93
181 FEILLU Romain
182 BALDO Nicolas
183 LEVARLET Guillaume
184 LE CUNFF Kévin
185 MAURELET Flavien
186 MALDONADO Anthony
187 THOMINET Camille

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 69 = 77