Tour du lac Taihu #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Southeast 2:40:58
2 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini
3 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini
4 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko Marseille Provence KTM
5 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin
6 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club
7 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Start Vaxes-Partizan Cycling Team
8 Dusan Kalaba (Srb) Start Vaxes-Partizan Cycling Team
9 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team
10 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu-Delfin
11 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape
12 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) NLC
13 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast
14 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
15 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team
16 Mehdi Rajabi (IRI) Tabriz Petrochemical CCN Team
17 Maksym Vasilyev (Ukr) Team Lvshan Landscape
18 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini
19 Jos Koop (Ned) Start Vaxes-Partizan Cycling Team
20 Milan Veltman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
21 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team
22 Feng Qiao (Chn) NLC
23 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team
24 Sofiane Merignat (Fra) Delko Marseille Provence KTM
25 Karim Khorrami (IRI) Tabriz Petrochemical CCN Team
26 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto
27 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour
28 Chunlong Zhang (Chn) NLC
29 Yehor Dementyev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team
30 Vladimir Lopez (Col) NLC
31 Valerii Taradai (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team
32 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk
33 Sergey Medvedev (Uzb) XDS
34 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team
35 Juntao Meng (Chn) Team Lvshan Landscape
36 Simin Adamek (Cze) Team Dukla Praha
37 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Santic Racing Team
38 Peeter Pruus (Est) Rietumu-Delfin
39 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
40 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team
41 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team
42 Vladyslav Kreminskyi (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team
43 Benjamin Harvey (Aus) St George Merida Cycling Team
44 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team
45 Abolfazl Nazari Daghalian (IRI) Tabriz Petrochemical CCN Team
46 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
47 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape
48 Rik Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk
49 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape
50 Sven Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
51 Rinat Udod (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team
52 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Santic Racing Team
53 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast
54 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence KTM
55 Konrad Tomasiak (Pol) Start Vaxes-Partizan Cycling Team
56 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica
57 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast
58 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour
59 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour
60 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team
61 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica
62 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club
63 Akramjon Sunnatov (Uzb) XDS
64 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
65 Michal Kesl (Cze) Team Dukla Praha
66 Enkhtaivan Bolor-Erdene (Mgl) NLC
67 Thomas Rabou (Ned) Hengxiang Cycling Team
68 Ondrej Vendolsy (Cze) Team Dukla Praha
69 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin
70 Rene Corella (Mex) Start Vaxes-Partizan Cycling Team
71 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko Marseille Provence KTM
72 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club
73 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour
74 Tomas Harag (Svk) Dukla Banska Bystrica
75 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto
76 Alireza Asgharzadeh (IRI) Tabriz Petrochemical CCN Team
77 Ali Khademi (IRI) Tabriz Petrochemical CCN Team
78 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club
79 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team
80 Brodie Talbot (Aus) St George Merida Cycling Team
81 Behnam Ariyan (IRI) Tabriz Petrochemical CCN Team
82 Michal Kohout (Cze) Team Dukla Praha
83 Matyáš Strupek (Cze) Team Dukla Praha
84 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
85 Ying Hon Yeung (HKg) Hengxiang Cycling Team
86 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team
87 Altanzul Altansukh (Mgl) NLC
88 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team
89 Juraj Lajcha (Svk) Dukla Banska Bystrica
90 Nicholas Woods (Aus) St George Merida Cycling Team
91 Jay Dutton (Aus) St George Merida Cycling Team
92 Ilya* Davidenok (Kaz) RTS-Santic Racing Team
93 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Santic Racing Team
94 Muradjan Halmuratov (Uzb) XDS
95 Dostonbek Ollamov (Uzb) XDS
96 Victor Nino Corredor (Col) RTS-Santic Racing Team
97 Adne Engelen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
98 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini
99 Dilmurdjon Siddikov (Uzb) XDS
100 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto
101 Abdullojon Akparov (Uzb) XDS
102 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team
103 Daniele Colli (Ita) Nippo-Vini Fantini
104 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Southeast
105 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini
106 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team
107 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour
108 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
109 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica
110 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast
111 Patrick Sharpe (Aus) St George Merida Cycling Team 0:00:06
112 Armands Becis (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:12
113 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St George Merida Cycling Team 0:00:14
114 Gerd Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:17
115 Roman Seliversov (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:00:23
116 Jan Kraus (Cze) Team Dukla Praha 0:01:23
117 Luke Parker (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:25
118 Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:27
119 Martz Alder (USA) Attaque Team Gusto 0:01:29
120 Matthias Van Aken (Bel) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:01:31
121 Tino Thömel (Ger) RTS-Santic Racing Team 0:03:23
DSQ Artur Tsvetkov (Ukr) Team Lvshan Landscape
DNS Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour

Classement général :

1 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 16:58:24
2 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:15
3 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:00:16
4 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:00:18
5 Meiyin Wang China Hengxiang Cycling Team 0:00:24
6 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:25
7 Ilya* Davidenok (Kaz) RTS-Santic Racing Team 0:00:26
8 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Santic Racing Team 0:00:35
9 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:40
10 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini 0:00:42
11 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:00:50
12 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:53
13 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:00:57
14 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Santic Racing Team 0:01:08
15 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:01:15
16 Ying Hon Yeung (HKg) Hengxiang Cycling Team 0:01:23
17 Sven Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:24
18 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour
19 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team
20 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:01:29
21 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club
22 Victor Nino Corredor (Col) RTS-Santic Racing Team
23 Yehor Dementyev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:01:39
24 Zhang Zheng China Hengxiang Cycling Team 0:01:46
25 Peeter Pruus (Est) Rietumu-Delfin 0:01:58
26 Thomas Rabou (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:02:22
27 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:02:29
28 Akramjon Sunnatov (Uzb) XDS 0:02:36
29 Alireza Asgharzadeh (IRI) Tabriz Petrochemical CCN Team 0:02:41
30 Michal Kohout (Cze) Team Dukla Praha 0:02:50
31 Zhao Jingbiao China Hengxiang Cycling Team 0:03:08
32 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:03:13
33 Behnam Ariyan (IRI) Tabriz Petrochemical CCN Team 0:03:14
34 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape 0:03:19
35 Altanzul Altansukh (Mgl) NLC
36 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:03:22
37 Rene Corella (Mex) Start Vaxes-Partizan Cycling Team
38 Vladimir Lopez (Col) NLC 0:03:23
39 Ondrej Vendolsy (Cze) Team Dukla Praha 0:03:24
40 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:03:25
41 Ma Guangtong China Hengxiang Cycling Team 0:03:26
42 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:03:30
43 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:31
44 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:03:33
45 Enkhtaivan Bolor-Erdene (Mgl) NLC 0:03:34
46 Adne Engelen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:03:36
47 Rik Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:03:38
48 Abolfazl Nazari Daghalian (IRI) Tabriz Petrochemical CCN Team 0:03:40
49 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team
50 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:03:43
51 Rinat Udod (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:03:46
52 Jay Dutton (Aus) St George Merida Cycling Team 0:03:47
53 Yong Jian Wu China Jilun-Shakeland Cycling Team 0:03:49
54 Ali Khademi (IRI) Tabriz Petrochemical CCN Team 0:04:00
55 Abdullojon Akparov (Uzb) XDS 0:04:04
56 Brodie Talbot (Aus) St George Merida Cycling Team 0:04:50
57 Dilmurdjon Siddikov (Uzb) XDS 0:04:53
58 Muradjan Halmuratov (Uzb) XDS 0:04:57
59 Juntao Meng China Team Lvshan Landscape 0:05:00
60 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:06
61 Sergey Medvedev (Uzb) XDS 0:05:14
62 Matthias Van Aken (Bel) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:05:30
63 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:51
64 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:58
65 Mehdi Rajabi (IRI) Tabriz Petrochemical CCN Team 0:06:06
66 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:14
67 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:06:17
68 Dostonbek Ollamov (Uzb) XDS 0:06:26
69 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:06:32
70 Sofiane Merignat (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:06:37
71 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu-Delfin 0:06:46
72 Konrad Tomasiak (Pol) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:06:47
73 Karim Khorrami (IRI) Tabriz Petrochemical CCN Team 0:06:54
74 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin 0:06:55
75 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:07:25
76 Jan Kraus (Cze) Team Dukla Praha 0:07:54
77 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:07:55
78 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:08:12
79 Maksym Vasilyev (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:08:14
80 Vladyslav Kreminskyi (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:08:29
81 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Santic Racing Team 0:08:54
82 Patrick Sharpe (Aus) St George Merida Cycling Team 0:09:06
83 Matyáš Strupek (Cze) Team Dukla Praha 0:09:11
84 Valerii Taradai (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:09:51
85 Chunlong Zhang (Chi) NLC 0:10:03
86 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:10:21
87 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:10:41
88 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:10:57
89 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:11:03
90 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:11:16
91 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:11:28
92 Benjamin Harvey (Aus) St George Merida Cycling Team 0:11:31
93 Luke Parker (Aus) Attaque Team Gusto 0:11:32
94 Dusan Kalaba (Srb) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:11:35
95 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:11:45
96 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:11:48
97 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) NLC
98 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:11:49
99 Nicholas Woods (Aus) St George Merida Cycling Team 0:11:52
100 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:11:53
101 Simin Adamek (Cze) Team Dukla Praha 0:11:57
102 Daniele Colli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:12:00
103 Juraj Lajcha (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:12:06
104 Gerd Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk
105 Michal Kesl (Cze) Team Dukla Praha 0:12:07
106 Armands Becis (Lat) Rietumu-Delfin 0:12:11
107 Feng Qiao (Chi) NLC 0:12:22
108 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin 0:12:41
109 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:13:29
110 Martz Alder (USA) Attaque Team Gusto 0:13:30
111 Roman Seliversov (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:14:07
112 Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto 0:14:40
113 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:14:46
114 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:15:01
115 Tino Thömel (Ger) RTS-Santic Racing Team 0:15:46
116 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:15:48
117 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:15:53
118 Tomas Harag (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:16:51
119 Milan Veltman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:20:18
120 Jos Koop (Ned) Start Vaxes-Partizan Cycling Team 0:23:11
121 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St George Merida Cycling Team 0:26:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 73 = 81