Tour du lac Taihu #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 2:55:46
2 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
3 Thomas Rabou (Ned) Attaque Team Gusto 0:00:00
4 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
5 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
6 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
7 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:02
8 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:17
9 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:17
10 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:17
11 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:00:17
12 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:17
13 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:17
14 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:17
15 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:17
16 Denys Kostyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:17
17 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:00:17
18 Anders Hardahl (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:17
19 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:17
20 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:17
21 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:17
22 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:00:17
23 Ying Hon Yeung (HKg) Attaque Team Gusto 0:00:17
24 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:17
25 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:17
26 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:00:17
27 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:17
28 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:00:17
29 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:17
30 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:17
31 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:17
32 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:17
33 Eric Sheppard (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:17
34 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:17
35 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:00:49
36 Daniel Barry (NZl) Team Budget Forklifts 0:04:22
37 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:04:22
38 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:04:22
39 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:04:22
40 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:04:22
41 Axel Costa Soria (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:04:22
42 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:04:22
43 Kang Zhao (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:04:22
44 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:04:22
45 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:04:22
46 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:04:22
47 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:04:22
48 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:04:22
49 Zsolt Der (Hun) Start – Massi Cycling Team 0:04:22
50 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Start – Massi Cycling Team 0:04:22
51 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:04:22
52 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:04:22
53 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:04:22
54 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:04:22
55 Daniel Foder (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:04:22
56 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:04:22
57 Ilya Gorodnichev (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:04:22
58 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:04:22
59 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:04:22
60 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:06:01
61 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:06:01
62 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:08:51
63 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:10:33
64 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:10:33
65 Roman Furst (Cze) Team Dukla Praha 0:10:33
66 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:10:33
67 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:10:33
68 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin 0:10:33
69 Andreas Keuser (GER) Start – Massi Cycling Team 0:10:33
70 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:10:33
71 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:10:33
72 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:10:33
73 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:10:33
74 Scott Sunderland (Aus) Team Budget Forklifts 0:10:33
75 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:10:33
76 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:10:33
77 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:10:33
78 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 0:10:33
79 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:10:33
80 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:10:33
81 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:10:33
82 Gleb Gorbachev (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:10:33
83 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:10:33
84 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:10:33
85 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:10:33
86 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:10:33
87 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:10:33
88 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:10:33
89 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:14:35
90 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:14:35
91 Rick Van Breda (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:15:41
92 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:15:41
93 Vladimir Zagorodniy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:15:41
94 Shu Ming Liu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:15:41
95 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:15:41
96 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:15:41
97 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:15:41
98 Ya Ke Hou (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:15:41
99 Rubén Caseny (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:15:41
100 Marc Vilanova Marsa (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:15:41
101 Heng Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:15:41
102 An Ping Song (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:15:41
103 Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha 0:15:41
104 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:15:41
105 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:15:41
106 Patrick Clausen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:15:41
107 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:15:41
108 Wenqiang Bao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:15:41
109 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:15:41
110 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:15:41
111 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:15:41
112 Mohd Azri Ahmad (Mas) Terengganu Cycling Team 0:15:41
113 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:15:41
114 Guanghui Li (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:15:41
115 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:15:41
DNF Kai Deng (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team
DNF Benjamin Dilley (USA) Team Novo Nordisk
DNF Samuel Horgan (NZl) Team Budget Forklifts
DNF Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team
DNF Maarten Van Trijp (Ned) Rabobank Development Team

Classement général :

1 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 14:03:56
2 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:01
3 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:03
4 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:05
5 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:06
6 Thomas Rabou (Ned) Attaque Team Gusto 0:00:13
7 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:16
8 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:18
9 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:21
10 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:22
11 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:00:26
12 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:29
13 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:30
14 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:30
15 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:30
16 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:30
17 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:00:30
18 Denys Kostyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:30
19 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:35
20 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:36
21 Anders Hardahl (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:36
22 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:36
23 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:36
24 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:36
25 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:36
26 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:00:58
27 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:01:06
28 Eric Sheppard (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:23
29 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:01:31
30 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:01:45
31 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:02:07
32 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:02:23
33 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:03:06
34 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:04:29
35 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:04:34
36 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:04:34
37 Zsolt Der (Hun) Start – Massi Cycling Team 0:04:35
38 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:04:35
39 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:04:35
40 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Start – Massi Cycling Team 0:04:35
41 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:04:37
42 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:04:41
43 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:04:41
44 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:04:41
45 Ilya Gorodnichev (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:05:09
46 Ying Hon Yeung (HKg) Attaque Team Gusto 0:05:16
47 Kang Zhao (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:05:28
48 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:05:37
49 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:05:40
50 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:05:40
51 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:44
52 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:06:12
53 Daniel Foder (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:06:13
54 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:06:14
55 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:06:59
56 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:07:22
57 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:07:37
58 Axel Costa Soria (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:08:12
59 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:08:54
60 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:09:03
61 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:10:27
62 Scott Sunderland (Aus) Team Budget Forklifts 0:10:36
63 Daniel Barry (NZl) Team Budget Forklifts 0:10:37
64 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:10:42
65 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 0:10:43
66 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:10:44
67 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:10:46
68 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:10:46
69 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:10:46
70 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:10:46
71 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:10:46
72 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:10:49
73 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:10:52
74 Gleb Gorbachev (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:10:52
75 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:10:56
76 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:11:47
77 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:11:48
78 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:11:54
79 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin 0:11:54
80 Andreas Keuser (GER) Start – Massi Cycling Team 0:11:54
81 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:12:24
82 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:12:44
83 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:12:46
84 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:13:05
85 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:13:06
86 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:13:15
87 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:13:33
88 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:15:54
89 Patrick Clausen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:15:54
90 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:15:54
91 Ya Ke Hou (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:15:54
92 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:15:56
93 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:16:00
94 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:16:06
95 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:16:35
96 Vladimir Zagorodniy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:16:38
97 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:16:59
98 Marc Vilanova Marsa (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:17:09
99 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:17:18
100 Mohd Azri Ahmad (Mas) Terengganu Cycling Team 0:17:37
101 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:17:42
102 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:17:59
103 Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha 0:18:11
104 An Ping Song (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:18:11
105 Rick Van Breda (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:18:11
106 Roman Furst (Cze) Team Dukla Praha 0:18:23
107 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:18:59
108 Heng Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:19:25
109 Wenqiang Bao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:19:41
110 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:20:12
111 Shu Ming Liu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:20:21
112 Guanghui Li (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:20:35
113 Rubén Caseny (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:23:18
114 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:25:37
115 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:26:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 6 =