Tour du lac Taihu #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 2:31:54
2 Scott Sunderland (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:00
3 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
4 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
5 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
6 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
7 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
8 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
9 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:00
10 Patrick Clausen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
11 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
12 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
13 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
14 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
15 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:00
16 Mohd Azri Ahmad (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
17 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
18 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
19 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
20 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
21 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
22 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
23 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
24 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
25 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:00:00
26 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
27 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
28 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
29 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
30 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
31 Rubén Caseny (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
32 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:00
33 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
34 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
35 Ya Ke Hou (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
36 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
37 Maarten Van Trijp (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
38 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
39 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
40 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
41 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
42 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
43 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
44 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:00:00
45 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
46 Zsolt Der (Hun) Start – Massi Cycling Team 0:00:00
47 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
48 Kai Deng (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:00
49 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
50 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:00
51 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
52 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
53 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
54 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
55 Denys Kostyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
56 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
57 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:06
58 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:06
59 Gleb Gorbachev (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:06
60 Kang Zhao (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:06
61 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:00:06
62 Ruud Cremers (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:06
63 Wenqiang Bao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:06
64 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:06
65 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:06
66 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:06
67 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:06
68 Anders Hardahl (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:06
69 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:06
70 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:00:06
71 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:06
72 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:00:06
73 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:06
74 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:06
75 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:06
76 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:06
77 Thomas Rabou (Ned) Attaque Team Gusto 0:00:06
78 Daniel Barry (NZl) Team Budget Forklifts 0:00:06
79 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:00:06
80 Marc Vilanova Marsa (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:00:06
81 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:00:06
82 Benjamin Dilley (USA) Team Novo Nordisk 0:00:06
83 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:06
84 Roman Furst (Cze) Team Dukla Praha 0:00:06
85 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:00:06
86 Ilya Gorodnichev (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:06
87 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:00:06
88 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:06
89 Vladimir Zagorodniy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:06
90 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:06
91 Ying Hon Yeung (HKg) Attaque Team Gusto 0:00:06
92 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:06
93 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:00:06
94 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:06
95 Samuel Horgan (NZl) Team Budget Forklifts 0:00:06
96 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:06
97 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:06
98 Daniel Foder (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:06
99 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:06
100 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:06
101 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:06
102 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:06
103 Heng Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:06
104 Nikita Abramov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:06
105 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:06
106 Andreas Keuser (GER) Start – Massi Cycling Team 0:00:06
107 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:00:06
108 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:06
109 Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha 0:00:06
110 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:00:06
111 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:06
112 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:06
113 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:06
114 Rick Van Breda (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:06
115 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:06
116 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:00:06
117 Rémy Di Grégorio (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:06
118 An Ping Song (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:06
119 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:00:06
120 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:06
121 Eric Sheppard (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:06
122 Guanghui Li (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:54
123 Zhipeng Yan (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:54
124 Axel Costa Soria (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:02:23
125 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:02:42
126 Shu Ming Liu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:02:57

Classement général :

1 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 5:35:33
2 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:12
3 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:14
4 Scott Sunderland (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:14
5 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:15
6 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:00:16
7 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:17
8 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:17
9 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:19
10 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:19
11 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:19
12 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:00:19
13 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:00:19
14 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:20
15 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:20
16 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:00:20
17 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:20
18 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:20
19 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:20
20 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:20
21 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:20
22 Mohd Azri Ahmad (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:20
23 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:00:20
24 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:20
25 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:20
26 Patrick Clausen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:20
27 Maarten Van Trijp (Ned) Rabobank Development Team 0:00:20
28 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:00:20
29 Zsolt Der (Hun) Start – Massi Cycling Team 0:00:20
30 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:20
31 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:00:20
32 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:20
33 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:20
34 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Start – Massi Cycling Team 0:00:20
35 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:20
36 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:20
37 Rubén Caseny (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:00:20
38 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:20
39 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:00:20
40 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:00:20
41 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:20
42 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:20
43 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:20
44 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:00:20
45 Denys Kostyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:20
46 Ya Ke Hou (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:20
47 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:20
48 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:21
49 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:23
50 Thomas Rabou (Ned) Attaque Team Gusto 0:00:25
51 Gleb Gorbachev (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:26
52 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:00:26
53 Anders Hardahl (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:26
54 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:26
55 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:00:26
56 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:26
57 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:00:26
58 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:26
59 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:26
60 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:00:26
61 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:26
62 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:26
63 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:26
64 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:26
65 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:00:26
66 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:26
67 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:26
68 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:26
69 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:26
70 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:26
71 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:26
72 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:26
73 Andreas Keuser (GER) Start – Massi Cycling Team 0:00:26
74 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:00:26
75 Daniel Foder (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:26
76 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:26
77 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:00:26
78 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:26
79 Rémy Di Grégorio (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:26
80 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:00:26
81 Kai Deng (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:00:30
82 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:36
83 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:37
84 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:00:48
85 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:54
86 Ilya Gorodnichev (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:54
87 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:56
88 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:01:01
89 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:01:01
90 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:01:01
91 Eric Sheppard (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:02
92 Vladimir Zagorodniy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:01:04
93 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:01:06
94 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:07
95 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:01:07
96 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:11
97 Kang Zhao (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:13
98 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:16
99 Roman Furst (Cze) Team Dukla Praha 0:01:27
100 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:01:29
101 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:29
102 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:29
103 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:01:35
104 Ruud Cremers (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:35
105 Marc Vilanova Marsa (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:01:35
106 Benjamin Dilley (USA) Team Novo Nordisk 0:01:35
107 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:35
108 Nikita Abramov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:01:35
109 Heng Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:01:35
110 Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha 0:01:35
111 Rick Van Breda (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:35
112 An Ping Song (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:35
113 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:38
114 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:42
115 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:01:42
116 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:01:47
117 Wenqiang Bao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Focus Cycling Team 0:01:51
118 Guanghui Li (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:02:14
119 Axel Costa Soria (Esp) Start – Massi Cycling Team 0:02:55
120 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:03:12
121 Zhipeng Yan (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:03:23
122 Shu Ming Liu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:03:45
123 Ying Hon Yeung (HKg) Attaque Team Gusto 0:04:04
124 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:12
125 Daniel Barry (NZl) Team Budget Forklifts 0:06:04
126 Samuel Horgan (NZl) Team Budget Forklifts 0:06:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 33 = 41