Tour du lac Qinghai #8 : classements complets

Classement de l’étape 8 :

1 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 4:59:36
2 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:00:00
3 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
4 Björn Thurau (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:00:00
5 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
6 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
7 Stefan Schumacher (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:00:00
8 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
9 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
10 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
11 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
12 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:04
13 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:05:47
14 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:05:47
15 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:05:47
16 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:05:47
17 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:05:47
18 Jackson Rodriguez (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:05:47
19 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:05:47
20 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:05:47
21 Awet Habtom Tekle (Eri) Bike Aid 0:08:39
22 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:08:48
23 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:08:48
24 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:08:48
25 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:48
26 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:08:48
27 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:08:48
28 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:08:48
29 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:08:48
30 Yonatan Hailu Hadege (Eri) Start Vaxes Cycling Team 0:08:48
31 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:08:48
32 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:08:48
33 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:08:48
34 Gertjan De Vos (Bel) Start Vaxes Cycling Team 0:08:48
35 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:08:48
36 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:08:48
37 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:08:48
38 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:08:48
39 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:08:48
40 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:08:48
41 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:08:48
42 Daniel Fernando Balsero Bernal (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:08:48
43 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:08:48
44 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino-Astana Motors 0:08:48
45 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:08:48
46 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:08:48
47 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:08:48
48 Roniel Campos (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:08:48
49 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:48
50 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:08:48
51 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:48
52 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:08:48
53 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:08:48
54 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:08:48
55 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:08:48
56 Jose Mendoza (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:08:48
57 Davide Mucelli (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:08:48
58 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:08:48
59 Georgios Bouglas (Gre) China Continental Team of Gansu Bank 0:15:20
60 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:15:20
61 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:15:20
62 Andreas Keuser (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:15:20
63 Elias Afewerki (Eri) Start Vaxes Cycling Team 0:15:20
64 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:15:20
65 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:15:20
66 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:15:20
67 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:15:20
68 Szymon Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:15:20
69 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:15:20
70 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:15:20
71 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:15:20
72 Xinping Ding (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:15:20
73 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:15:20
74 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:15:20
75 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:15:20
76 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:15:20
77 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:15:20
78 Timothy Cameron (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:15:20
79 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:15:20
80 Taras Voropayev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:15:20
81 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:21:55
82 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:21:55
83 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:21:55
84 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:21:55
85 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:21:55
86 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:21:55
87 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:21:55
88 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:21:55
89 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:21:55
90 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:21:55
91 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:21:55
92 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:21:55
93 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:21:55
94 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:21:55
95 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:21:55
96 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:21:55
97 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:21:55
98 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:21:55
99 Jimmi Briceño (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:21:55
100 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 0:25:37
101 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:25:37
102 Bruno Maltar (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:25:37
103 Uroš Repše (Slo) Meridiana-Kamen Team 0:25:37
104 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team 0:25:37
105 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:25:37
106 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:25:37
107 Gianfranco Visconti (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:25:37
108 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:25:37
109 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:25:37
110 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:25:37
111 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:25:37
112 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:25:37
113 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:25:37
114 Batuhan Özgür (Tur) Torku Sekerspor 0:25:37
115 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:25:37
DNF Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino-Astana Motors

Classement général :


1 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 28:28:39
2 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:20
3 Björn Thurau (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:00:24
4 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:22
5 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:49
6 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:24
7 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:03:45
8 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:04:21
9 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:38
10 Davide Mucelli (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:08:55
11 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:10:31
12 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:11:06
13 Stefan Schumacher (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:11:11
14 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:11:28
15 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:12:13
16 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:13:02
17 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:14:00
18 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino-Astana Motors 0:14:33
19 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:14:33
20 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:14:41
21 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:14:45
22 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:15:05
23 Daniel Fernando Balsero Bernal (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:16:10
24 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:16:48
25 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:16:49
26 Jackson Rodriguez (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:17:56
27 Awet Habtom Tekle (Eri) Bike Aid 0:18:44
28 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:19:16
29 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:20:22
30 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:21:17
31 Gertjan De Vos (Bel) Start Vaxes Cycling Team 0:21:38
32 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:22:01
33 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:22:32
34 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:25:52
35 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:27:17
36 Taras Voropayev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:31:36
37 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:32:48
38 Roniel Campos (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:33:33
39 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:35:48
40 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:35:58
41 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:40:01
42 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:41:35
43 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:42:06
44 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:43:26
45 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:46:30
46 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:49:57
47 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:49:59
48 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:50:57
49 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:52:49
50 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:55:18
51 Jose Mendoza (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:57:11
52 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:57:58
53 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:58:27
54 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:59:14
55 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:59:36
56 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait-Cartucho.es 1:00:12
57 Andreas Keuser (GER) Kuwait-Cartucho.es 1:00:23
58 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 1:02:10
59 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 1:03:36
60 Yonatan Hailu Hadege (Eri) Start Vaxes Cycling Team 1:03:59
61 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 1:04:02
62 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 1:05:42
63 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 1:05:46
64 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 1:06:08
65 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 1:07:27
66 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 1:09:38
67 Georgios Bouglas (Gre) China Continental Team of Gansu Bank 1:10:30
68 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 1:11:20
69 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 1:14:10
70 Elias Afewerki (Eri) Start Vaxes Cycling Team 1:15:02
71 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino-Astana Motors 1:15:08
72 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 1:15:54
73 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:17:31
74 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 1:17:43
75 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 1:17:43
76 Jimmi Briceño (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 1:17:43
77 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 1:18:36
78 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 1:18:37
79 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 1:19:07
80 John Harris (USA) CCB Velotooler 1:19:40
81 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 1:21:38
82 Szymon Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 1:22:56
83 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 1:23:45
84 Uroš Repše (Slo) Meridiana-Kamen Team 1:24:39
85 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 1:25:08
86 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 1:25:09
87 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 1:26:05
88 Bruno Maltar (Cro) Meridiana-Kamen Team 1:26:15
89 Gianfranco Visconti (Ita) Meridiana-Kamen Team 1:27:40
90 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 1:28:26
91 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 1:29:40
92 Timothy Cameron (Aus) St. George Continental Cycling Team 1:29:43
93 Xinping Ding (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 1:30:55
94 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:31:19
95 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 1:31:41
96 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 1:31:50
97 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:31:55
98 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 1:32:58
99 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team 1:33:45
100 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 1:34:36
101 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 1:35:12
102 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 1:35:26
103 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team 1:35:26
104 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 1:35:26
105 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 1:37:09
106 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana-Kamen Team 1:37:47
107 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 1:41:50
108 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 1:42:36
109 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 1:42:52
110 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 1:43:44
111 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 1:43:44
112 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 1:45:01
113 Batuhan Özgür (Tur) Torku Sekerspor 1:47:26
114 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 1:47:26
115 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 1:47:26

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


61 + = 65