Tour du lac Qinghai #12 : classements complets

Classement de l’étape 12 :

1 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 2:14:35
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
3 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
4 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
5 Davide Mucelli (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:00
6 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
7 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
8 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
9 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
10 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
11 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
12 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
13 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
14 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:00
15 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
16 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
17 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
18 Georgios Bouglas (Gre) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
19 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
20 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
21 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
22 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:00
23 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
24 Bruno Maltar (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:00:00
25 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
26 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:00:00
27 Szymon Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:00:00
28 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:00:00
29 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
30 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
31 Batuhan Özgür (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
32 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
33 Daniel Fernando Balsero Bernal (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
34 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00
35 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
36 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
37 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:00:00
38 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
39 Björn Thurau (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:00:00
40 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
41 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:00
42 Elias Afewerki (Eri) Start Vaxes Cycling Team 0:00:00
43 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
44 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:00:00
45 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
46 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
47 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:00:00
48 Awet Habtom Tekle (Eri) Bike Aid 0:00:00
49 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
50 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
51 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:00:00
52 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:00:00
53 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
54 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
55 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
56 Stefan Schumacher (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:00:00
57 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:00
58 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
59 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 0:00:00
60 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
61 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
62 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
63 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
64 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
65 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
66 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
67 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:00:00
68 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
69 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
70 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:00:00
71 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
72 Uroš Repše (Slo) Meridiana-Kamen Team 0:00:00
73 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
74 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
75 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:00:00
76 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:00:00
77 Roniel Campos (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
78 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
79 Yonatan Hailu Hadege (Eri) Start Vaxes Cycling Team 0:00:00
80 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:00
81 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
82 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:00:10
83 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:11
84 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:11
85 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:11
86 Andreas Keuser (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:00:11
87 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:11
88 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:11
89 Jose Mendoza (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:11
90 Jimmi Briceño (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:11
91 Timothy Cameron (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:11
92 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:11
93 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:11
94 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:00:11
95 Taras Voropayev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:17
96 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:19
97 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:00:19
98 Xinping Ding (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:29
99 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:33
100 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:36
101 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:40
102 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:00:43
103 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:57
104 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:01:16
105 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:47
106 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:03:54
DNF Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini

Classement général :


1 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 39:05:32
2 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:20
3 Björn Thurau (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:00:24
4 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:22
5 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:49
6 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:24
7 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:03:45
8 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:04:21
9 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:35
10 Davide Mucelli (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:06:47
11 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:49
12 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:10:31
13 Stefan Schumacher (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:11:11
14 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:11:22
15 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:11:40
16 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:13:02
17 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino-Astana Motors 0:14:27
18 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:14:33
19 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:14:40
20 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:14:41
21 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:14:45
22 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:15:05
23 Daniel Fernando Balsero Bernal (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:16:10
24 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:16:48
25 Awet Habtom Tekle (Eri) Bike Aid 0:18:44
26 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:19:16
27 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:20:22
28 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:21:17
29 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:22:01
30 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:22:32
31 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:25:40
32 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:27:26
33 Taras Voropayev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:31:53
34 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:32:48
35 Roniel Campos (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:33:33
36 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:35:56
37 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:40:12
38 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:40:42
39 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:41:34
40 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:43:26
41 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:47:10
42 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:50:10
43 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:50:57
44 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:52:49
45 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:55:18
46 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:59:14
47 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:59:18
48 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:59:36
49 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 1:00:19
50 Andreas Keuser (GER) Kuwait-Cartucho.es 1:00:34
51 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 1:00:44
52 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 1:02:10
53 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 1:03:35
54 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 1:04:02
55 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 1:05:41
56 Yonatan Hailu Hadege (Eri) Start Vaxes Cycling Team 1:06:27
57 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 1:07:22
58 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 1:07:49
59 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 1:11:38
60 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait-Cartucho.es 1:13:35
61 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 1:14:10
62 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino-Astana Motors 1:15:08
63 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 1:15:48
64 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 1:17:43
65 Jimmi Briceño (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 1:17:54
66 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 1:18:36
67 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:19:02
68 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 1:19:04
69 John Harris (USA) CCB Velotooler 1:19:40
70 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 1:21:22
71 Szymon Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 1:22:52
72 Georgios Bouglas (Gre) China Continental Team of Gansu Bank 1:23:50
73 Uroš Repše (Slo) Meridiana-Kamen Team 1:24:39
74 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 1:25:09
75 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 1:26:05
76 Bruno Maltar (Cro) Meridiana-Kamen Team 1:26:54
77 Jose Mendoza (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:27:34
78 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 1:31:06
79 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:31:19
80 Timothy Cameron (Aus) St. George Continental Cycling Team 1:31:46
81 Xinping Ding (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 1:32:44
82 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 1:32:48
83 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 1:33:19
84 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team 1:33:45
85 Elias Afewerki (Eri) Start Vaxes Cycling Team 1:34:37
86 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 1:35:16
87 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team 1:35:26
88 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 1:36:42
89 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana-Kamen Team 1:37:24
90 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 1:38:15
91 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 1:39:48
92 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 1:40:23
93 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 1:44:44
94 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 1:47:24
95 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 1:50:27
96 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 1:55:12
97 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 1:57:07
98 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 1:57:59
99 Batuhan Özgür (Tur) Torku Sekerspor 2:02:30
100 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 2:02:30
101 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 2:03:34
102 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 2:05:38
103 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 2:09:46
104 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 2:14:01
105 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 2:14:16
106 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 2:19:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 18 = 19