Tour du lac Qinghai #10 : classements complets

Classement de l’étape 10 :

1 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 3:04:31
2 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
3 Szymon Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:00:00
4 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:00
5 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
6 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
7 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
8 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
9 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
10 Davide Mucelli (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:00
11 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
12 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
13 Daniel Fernando Balsero Bernal (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
14 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
15 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
16 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
17 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
18 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
19 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:00:00
20 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
21 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:00:00
22 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
23 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:00:00
24 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
25 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
26 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
27 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
28 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
29 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:00:00
30 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:00:00
31 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00
32 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
33 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:00
34 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
35 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
36 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
37 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:00
38 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
39 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:00:00
40 Björn Thurau (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:00:00
41 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
42 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
43 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
44 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:00:00
45 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:00
46 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
47 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
48 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:00:00
49 Awet Habtom Tekle (Eri) Bike Aid 0:00:00
50 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
51 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
52 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
53 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
54 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
55 Stefan Schumacher (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:00:00
56 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:00:00
57 Uroš Repše (Slo) Meridiana-Kamen Team 0:00:00
58 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
59 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:00
60 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
61 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
62 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
63 Gianfranco Visconti (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:00
64 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:00
65 Batuhan Özgür (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
66 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
67 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:00:00
68 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
69 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
70 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
71 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
72 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
73 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
74 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
75 Andreas Keuser (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:00:00
76 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
77 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
78 Taras Voropayev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
79 Jimmi Briceño (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
80 Roniel Campos (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
81 Jackson Rodriguez (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
82 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
83 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:00:00
84 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:20
85 Bruno Maltar (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:00:39
86 Jose Mendoza (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:20
87 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:01:20
88 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:20
89 Xinping Ding (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:01:20
90 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:01:52
91 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:01:52
92 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:52
93 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:01:52
94 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:52
95 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:01:52
96 Timothy Cameron (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:01:52
97 Yonatan Hailu Hadege (Eri) Start Vaxes Cycling Team 0:02:28
98 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:04:03
99 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:04:03
100 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:04:03
101 Georgios Bouglas (Gre) China Continental Team of Gansu Bank 0:13:23
102 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 0:13:23
103 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:13:23
104 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:13:23
105 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:13:23
106 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:13:23
107 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:13:23
108 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:13:23
109 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:19:35
110 Elias Afewerki (Eri) Start Vaxes Cycling Team 0:19:35
DSQ Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team

Classement général :


1 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 36:50:57
2 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:20
3 Björn Thurau (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:00:24
4 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:22
5 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:49
6 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:24
7 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:03:45
8 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:04:21
9 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:38
10 Davide Mucelli (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:06:47
11 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:49
12 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:10:31
13 Stefan Schumacher (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:11:11
14 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:11:28
15 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:11:40
16 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:12:13
17 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:13:02
18 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino-Astana Motors 0:14:30
19 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:14:33
20 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:14:40
21 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:14:41
22 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:14:45
23 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:15:05
24 Daniel Fernando Balsero Bernal (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:16:10
25 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:16:48
26 Jackson Rodriguez (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:17:56
27 Awet Habtom Tekle (Eri) Bike Aid 0:18:44
28 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:19:16
29 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:20:22
30 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:21:17
31 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:22:01
32 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:22:32
33 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:25:40
34 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:27:17
35 Taras Voropayev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:31:36
36 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:32:48
37 Roniel Campos (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:33:33
38 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:33:46
39 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:35:58
40 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:39:45
41 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:40:01
42 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:41:35
43 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:43:26
44 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:46:30
45 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:49:59
46 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:50:57
47 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:52:49
48 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:55:18
49 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:59:14
50 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:59:18
51 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:59:36
52 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 1:00:19
53 Andreas Keuser (GER) Kuwait-Cartucho.es 1:00:23
54 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 1:00:44
55 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 1:02:10
56 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 1:03:35
57 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 1:04:02
58 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 1:05:41
59 Yonatan Hailu Hadege (Eri) Start Vaxes Cycling Team 1:06:27
60 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 1:07:26
61 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 1:07:38
62 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 1:11:40
63 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait-Cartucho.es 1:13:35
64 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 1:14:10
65 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino-Astana Motors 1:15:08
66 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 1:15:54
67 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 1:17:43
68 Jimmi Briceño (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 1:17:43
69 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 1:18:36
70 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:18:51
71 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 1:19:07
72 John Harris (USA) CCB Velotooler 1:19:40
73 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 1:21:11
74 Szymon Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 1:22:52
75 Georgios Bouglas (Gre) China Continental Team of Gansu Bank 1:23:53
76 Uroš Repše (Slo) Meridiana-Kamen Team 1:24:39
77 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 1:25:09
78 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 1:26:05
79 Bruno Maltar (Cro) Meridiana-Kamen Team 1:26:54
80 Jose Mendoza (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:27:23
81 Gianfranco Visconti (Ita) Meridiana-Kamen Team 1:27:40
82 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 1:31:06
83 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:31:19
84 Timothy Cameron (Aus) St. George Continental Cycling Team 1:31:35
85 Xinping Ding (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 1:32:15
86 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 1:32:29
87 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 1:33:19
88 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team 1:33:45
89 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 1:34:21
90 Elias Afewerki (Eri) Start Vaxes Cycling Team 1:34:37
91 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 1:35:26
92 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team 1:35:26
93 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 1:36:42
94 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 1:37:01
95 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 1:37:08
96 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana-Kamen Team 1:37:24
97 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 1:40:12
98 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 1:44:44
99 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 1:50:16
100 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 1:55:01
101 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 1:57:07
102 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 1:57:40
103 Batuhan Özgür (Tur) Torku Sekerspor 2:02:30
104 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 2:02:30
105 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 2:02:51
106 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 2:04:22
107 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 2:09:10
108 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 2:13:28
109 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 2:14:16
110 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 2:19:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =