Tour du Japon #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini 3:10:05
2 Nathan Earle (Aus) Team Ukyo 0:00:00
3 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:00:00
4 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:00
5 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:00
6 Takeaki Amezawa (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:00
7 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:00:00
8 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:00
9 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:00:00
10 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
11 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
12 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
13 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
14 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
15 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
16 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
17 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
18 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
19 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
20 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
21 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
22 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:05
23 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:01:31
24 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Ukyo 0:01:31
25 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:01:31
26 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:31
27 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:42
28 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:42
29 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida 0:01:42
30 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:01:42
31 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:02:22
32 Kenji Takubo (Jpn) Matrix Powertag 0:03:56
33 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:03:56
34 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:03:56
35 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain-Merida 0:03:56
36 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:03:56
37 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:06:10
38 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:06:10
39 Naoya Yoshioka (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:06:31
40 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:08:32
41 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:09:47
42 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:11:01
43 Yudai Arashiro (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:11:01
44 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:16:00
45 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:16:00
46 Ricardo Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:16:00
47 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:16:00
48 Sean Lake (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:16:00
49 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:16:00
50 Rodrigo Lorente Araque (Esp) Team Ukyo 0:17:20
51 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:18:28
52 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:28
53 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:18:28
54 Keigo Kusaba (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:18:28
55 Daiki Magosaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:18:28
56 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:18:28
57 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:18:28
58 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:18:28
59 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:18:28
60 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:18:28
61 David Per (Slo) Bahrain-Merida 0:18:28
62 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:18:28
63 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:18:28
64 Damien Monier (Fra) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:18:28
65 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:18:28
66 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:18:28
67 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:18:28
68 Hiroki Nishimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:18:28
69 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:19:58
70 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:20:44
71 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:24:44
72 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:24:44
73 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:24:44
74 Tomoyuki Iino (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:24:44
75 Alexander Küsters (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:24:44
DNF Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini
DNF Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team
DNF Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto
DNF Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team
DNF Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya-Blitzen
DNF Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team
DNF Wang Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto
DNF Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team
DNF Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team

Classement général :


1 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini 12:31:08
2 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:00:29
3 Nathan Earle (Aus) Team Ukyo 0:00:34
4 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:37
5 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:38
6 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:39
7 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:00:40
8 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:00:46
9 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:46
10 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:47
11 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:47
12 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:48
13 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:49
14 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:50
15 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:52
16 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:53
17 Takeaki Amezawa (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:53
18 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:00:55
19 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:59
20 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:00
21 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:01:57
22 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:08
23 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida 0:02:28
24 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:02:39
25 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:02:42
26 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:02:45
27 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:03:30
28 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:04:43
29 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:05:34
30 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Ukyo 0:05:34
31 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:11
32 Naoya Yoshioka (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:07:28
33 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:08:03
34 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:09:33
35 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:10:50
36 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:11:23
37 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:16:07
38 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:16:40
39 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:16:55
40 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:16:56
41 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:17:06
42 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:17:21
43 Ricardo Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:17:25
44 Sean Lake (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:17:49
45 Rodrigo Lorente Araque (Esp) Team Ukyo 0:18:10
46 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:19:15
47 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:19:39
48 Damien Monier (Fra) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:20:00
49 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:20:06
50 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:13
51 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain-Merida 0:21:16
52 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:21:32
53 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:22:22
54 Kenji Takubo (Jpn) Matrix Powertag 0:24:55
55 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:25:55
56 Hiroki Nishimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:26:11
57 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:26:28
58 Daiki Magosaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:29:31
59 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:30:03
60 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:30:20
61 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:31:37
62 David Per (Slo) Bahrain-Merida 0:33:13
63 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:33:57
64 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:35:35
65 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:35:46
66 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:36:55
67 Keigo Kusaba (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:39:10
68 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:39:17
69 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:43:10
70 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:45:32
71 Yudai Arashiro (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:46:09
72 Tomoyuki Iino (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:48:51
73 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:56:01
74 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:00:06
75 Alexander Küsters (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 1:22:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 1 =