Tour du Haut-Var : liste des partants

Du vendredi 22 au dimanche 24 février se dispute le Tour du Haut-Var 2019, une épreuve française classée en UCI Europe Tour 2.1 et qui avait vu la victoire de Jonathan Hivert la saison passée. Voici la liste définitive des participants :

Direct Energie
1 HIVERT Jonathan
2 BOUDAT Thomas
3 BURGAUDEAU Mathieu
4 CALMEJANE Lilian
5 COUSIN Jérôme
6 OURSELIN Paul
7 TULIK Angelo

Groupama-FDJ
11 PINOT Thibaut
12 LADAGNOUS Matthieu
13 FRANKINY Kilian
14 LUDVIGSSON Tobias
15 MOLARD Rudy
16 MORABITO Steve
17 PREIDLER Georg

AG2R La Mondiale
21 BARDET Romain
22 CHEREL Mickaël
23 DUPONT Hubert
24 GENIEZ Alexandre
25 GOUGEARD Alexis
26 PETERS Nans
27 VUILLERMOZ Alexis

Trek-Segafredo
31 BEPPU Fumiyuki
32 BERNARD Julien
33 CICCONE Giulio
34 CONCI Nicola
35 FELLINE Fabio
36 GOGL Michael
37 PANTANO Jarlinson

EF Education First
41 BRESCHEL Matti
42 CARTHY Hugh
43 HOFLAND Moreno
44 KANGERT Tanel
45 MORTON Lachlan
46 VANMARCKE Sep
47 DOMBROWSKI Joe

Wallonie-Bruxelles
51 ISTA Kevyn
52 SIX Franklin
53 MOLLY Kenny
54 PAASSCHENS Mathijs
55 PEYSKENS Dimitri
56 ROBEET Ludovic
57 WIRTGEN Tom

Vital Concept-B&B Hotels
61 BAGOT Yoann
62 CAM Maxime
64 MOTTIER Justin
65 ROLLAND Pierre
66 TURGIS Jimmy
67 VICHOT Arthur

Burgos-BH
71 BICO Nuno
72 SESSLER Nícolas
73 SUREDA Jaume
74 LANGELLOTTI Victor
75 ROBREDO Álvaro
76 MITRI James
77 GIBSON Matthew

Cofidis, Solutions Crédits
81 SIMON Julien
82 EDET Nicolas
83 MORIN Emmanuel
84 LE TURNIER Mathias
85 PEREZ Anthony
86 PÉRICHON Pierre-Luc
87 TOUZE Damien

Androni Giocattoli-Sidermec
91 MUÑOZ Daniel
92 BUSATO Matteo
93 RUMAC Josip
94 FLÓREZ Miguel Eduardo
95 FRAPPORTI Mattia
96 SPREAFICO Matteo
97 VENDRAME Andrea

Arkéa-Samsic
101 FEILLU Brice
102 MAISON Jérémy
103 HARDY Romain
104 LEDANOIS Kévin
105 LE ROUX Romain
106 MOINARD Amaël
107 VACHON Florian

Riwal Readynez Cycling Team
111 QUAADE Rasmus
112 KAMP Alexander
113 BRØCHNER Nicolai
114 AAEN JØRGENSEN Jonas
115 LUNKE Sindre
116 VINJEBO Emil
117 ERIKSSON Lucas

Israel Cycling Academy
121 BOIVIN Guillaume
122 CATAFORD Alexander
123 VAN WINDEN Dennis
124 ENGER Sondre Holst
125 NEILANDS Krists
127 SBARAGLI Kristian

Delko Marseille Provence
131 COMBAUD Romain
132 EL FARES Julien
134 FINETTO Mauro
135 DE ROSSI Lucas
136 NAVARDAUSKAS Ramūnas
137 SCHMIDT Fabien

Euskadi Basque Country-Murias
141 INTXAUSTI Beñat
142 BARCELÓ Fernando
143 BARRENETXEA Ander
144 BERRADE Urko
145 UDONDO Gotzon
147 BIZKARRA Mikel

Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole
151 ANTOMARCHI Julien
152 IDJOUADIENE Pierre
153 DERNIES Tom
154 FERASSE Thibault
156 MASSON Christophe
157 VAUBOURZEIX Thomas

Sovac
161 REBELLIN Davide
162 MANSOURI Hamza
163 MANSOURI Islam
164 HAMZA Abderrahmane Mehdi
165 EVRARD Laurent
166 SAIDI Nassim
167 BOUZIDI Mohamed

St Michel-Auber93
171 BALDO Nicolas
172 LE CUNFF Kévin
173 HUREL Tony
174 MALDONADO Anthony
175 MAURELET Flavien
176 THOMINET Camille
177 VAN NIEKERK Morne

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =