Tour du Guangxi #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Floors 3:42:53
2 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
3 Rudiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
4 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
5 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb
6 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
7 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott
8 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
9 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
10 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida
11 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team
12 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
13 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo
14 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors
15 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale
16 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
17 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
18 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
19 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
20 Gianni Moscon (Ita) Team Sky
21 Jasha Sutterlin (Ger) Movistar Team
22 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors
23 Timo Roosen (Ned) LottoNL-Jumbo
24 Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team
25 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe
26 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo
27 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ
28 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
29 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo
30 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
31 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
32 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
33 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
34 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb
35 Edward Dunbar (Irl) Team Sky
36 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
37 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
38 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott
39 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
40 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
41 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
42 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
43 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida
44 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
45 Owain Doull (GBr) Team Sky
46 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin
47 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team
48 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
49 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
50 Stefan Kung (Swi) BMC Racing Team
51 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
52 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
53 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team
54 Jose Gonalves (Por) Katusha-Alpecin
55 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
56 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
57 Soren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
58 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team
59 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
60 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
61 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
62 Jay Thomson (RSA) Dimension Data
63 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
64 Mickael Delage (Fra) Groupama-FDJ
65 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ
66 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
67 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale
68 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
69 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
70 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
71 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
72 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
73 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
74 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo
75 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
76 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
77 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
78 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
79 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates
80 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo
81 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe
82 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott
83 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates
84 Michael Schar (Swi) BMC Racing Team
85 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
86 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
87 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
88 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
89 Winner Anacona (Col) Movistar Team
90 Amund Grondahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo
91 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ
92 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe 0:00:25
93 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:28
94 Wang Meiyin (Chn) Bahrain-Merida
95 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team
96 Yousif Mirza (UAE) UAE Team Emirates
97 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal
98 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors 0:00:31
99 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
100 Julius van den Berg (Ned) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:39
101 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:50
102 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:58
103 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:01:05
104 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
105 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data 0:01:07
106 Lennard Kamna (Ger) Team Sunweb
107 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo
108 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
109 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ 0:01:26
110 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott
111 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:30
112 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin
113 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:01:38
114 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin
115 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:47
116 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:11:17
DNS Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ
DNS Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott
DNS Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
DNS Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
DNS Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
DNS Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin

Classement général final

1 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 20:39:56
2 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:09
3 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team 0:00:14
4 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:00:17
5 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott 0:00:21
6 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
7 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:00:25
8 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
9 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 0:00:27
10 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:00:28
11 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
12 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors
13 Edward Dunbar (Irl) Team Sky
14 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team
15 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates
16 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:30
17 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:32
18 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:38
19 Winner Anacona (Col) Movistar Team
20 Jose Gonalves (Por) Katusha-Alpecin 0:00:40
21 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:00:41
22 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
23 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:43
24 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale
25 Jasha Sutterlin (Ger) Movistar Team 0:00:45
26 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:00:48
27 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:56
28 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
29 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:59
30 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:07
31 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
32 Soren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
33 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team
34 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
35 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
36 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:01:09
37 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
38 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 0:01:13
39 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin 0:01:17
40 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ 0:01:20
41 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:01:27
42 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:01:29
43 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:01:35
44 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:02:19
45 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:02:20
46 Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:02:23
47 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe 0:03:46
48 Stefan Kung (Swi) BMC Racing Team 0:04:03
49 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:04:56
50 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:04:57
51 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:05:21
52 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:05:43
53 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:06:06
54 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:06:08
55 Lennard Kamna (Ger) Team Sunweb
56 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:06:11
57 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:06:19
58 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:06:36
59 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:06:38
60 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 0:06:43
61 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:06:44
62 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:06:47
63 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates
64 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
65 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida 0:07:14
66 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors
67 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:07:20
68 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:07:22
69 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:07:25
70 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 0:07:27
71 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data 0:07:34
72 Wang Meiyin (Chn) Bahrain-Merida 0:07:42
73 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:07:43
74 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
75 Michael Schar (Swi) BMC Racing Team
76 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:08:14
77 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:08:19
78 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:08:26
79 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:08:46
80 Mickael Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:08:55
81 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:09:30
82 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin 0:09:33
83 Timo Roosen (Ned) LottoNL-Jumbo 0:09:47
84 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott 0:10:12
85 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:10:21
86 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo 0:10:46
87 Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Floors 0:11:17
88 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:11:22
89 Rudiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:11:27
90 Amund Grondahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo 0:11:31
91 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo 0:11:35
92 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:11:49
93 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo
94 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
95 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
96 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:11:58
97 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data 0:12:17
98 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ 0:12:38
99 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:13:15
100 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:14:41
101 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:17:11
102 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:17:44
103 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:18:12
104 Julius van den Berg (Ned) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:18:18
105 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:18:46
106 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:18:53
107 Yousif Mirza (UAE) UAE Team Emirates 0:19:51
108 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:21:26
109 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott 0:21:57
110 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:22:05
111 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:22:06
112 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:22:09
113 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:23:01
114 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:26:07
115 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:26:57
116 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:45:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 7 = 8