Tour du Guangxi #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 JAKOBSEN Fabio Quick-Step Floors 02:43:54
2 ACKERMANN Pascal BORA-hansgrohe
3 WALSCHEID Max Team Sunweb
4 GROENEWEGEN Dylan Team LottoNL-Jumbo
5 DÉMARE Arnaud Groupama-FDJ
6 MINALI Riccardo Astana Pro Team
7 WOUTERS Enzo Lotto Soudal
8 MEZGEC Luka Mitchelton-Scott
9 VENTURINI Clément AG2R La Mondiale
10 KLUGE Roger Mitchelton-Scott
11 BIERMANS Jenthe Team Katusha-Alpecin
12 HOULE Hugo Astana Pro Team
13 MIRZA Yousif UAE-Team Emirates
14 ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida Pro Cycling Team
15 BARBERO Carlos Movistar Team
16 TROIA Oliviero UAE-Team Emirates
17 NAESEN Lawrence Lotto Soudal
18 MCLAY Daniel Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
19 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale
20 FENG Chun Kai Bahrain Merida Pro Cycling Team
21 BERNARD Julien Trek-Segafredo
22 TRENTIN Matteo Mitchelton-Scott
23 MULLEN Ryan Trek-Segafredo
24 SELIG Rüdiger BORA-hansgrohe
25 VAN DEN BERG Julius Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
26 POLANC Jan UAE-Team Emirates
27 MAGNUSSON Kim Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
28 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Dimension Data
29 BERHANE Natnael Team Dimension Data
30 DE VREESE Laurens Astana Pro Team
31 BASSO Leonardo Team Sky
32 STUYVEN Jasper Trek-Segafredo
33 SEIGLE Romain Groupama-FDJ
34 CHERNETSKI Sergei Astana Pro Team
35 SÜTTERLIN Jasha Movistar Team
36 KRAGH ANDERSEN Søren Team Sunweb
37 DUVAL Julien AG2R La Mondiale
38 SIVAKOV Pavel Team Sky
39 PERNSTEINER Hermann Bahrain Merida Pro Cycling Team
40 DLAMINI Nic Team Dimension Data
41 DILLIER Silvan AG2R La Mondiale
42 ROELANDTS Jürgen BMC Racing Team
43 ARCAS Jorge Movistar Team
44 CAVAGNA Rémi Quick-Step Floors
45 KUSS Sepp Team LottoNL-Jumbo
46 MOSCON Gianni Team Sky
47 FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team
48 QUINTANA Dayer Movistar Team
49 MERTZ Rémy Lotto Soudal
50 DOULL Owain Team Sky
51 KUZNETSOV Vyacheslav Team Katusha-Alpecin
52 DEVENYNS Dries Quick-Step Floors
53 GRIVKO Andrey Astana Pro Team
54 BRAMBILLA Gianluca Trek-Segafredo
55 HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott
56 DUNBAR Eddie Team Sky
57 GILBERT Philippe Quick-Step Floors
58 KÜNG Stefan BMC Racing Team
59 FRAME Alex Trek-Segafredo
60 DOWSETT Alex Team Katusha-Alpecin
61 VANMARCKE Sep Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
62 HALLER Marco Team Katusha-Alpecin
63 ARMÉE Sander Lotto Soudal
64 GROSSSCHARTNE Felix BORA-hansgrohe
65 EISEL Bernhard Team Dimension Data
66 SCHACHMANN Maximilian Quick-Step Floors
67 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data
68 GONÇALVES José Team Katusha-Alpecin
69 WANG Meiyin Bahrain Merida Pro Cycling Team
70 TUSVELD Martijn Team Sunweb
71 SWIFT Ben UAE-Team Emirates
72 BOARO Manuele Bahrain Merida Pro Cycling Team
73 VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale
74 VAN HOECKE Gijs Team LottoNL-Jumbo
75 VAN HOOYDONCK Nathan BMC Racing Team
76 SÁNCHEZ Luis León Astana Pro Team
77 DIBBEN Jonathan Team Sky
78 VILLELLA Davide Astana Pro Team
79 PARET-PEINTRE Aurélien AG2R La Mondiale
80 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal
81 MARTIN Tony Team Katusha-Alpecin
82 DEBESAY Mekseb Team Dimension Data
83 DOUGALL Nic Team Dimension Data
84 SCHILLINGER Andreas BORA-hansgrohe
85 VERONA Carlos Mitchelton-Scott
86 KENNAUGH Peter BORA-hansgrohe
87 ROOSEN Timo Team LottoNL-Jumbo
88 VISCONTI Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team
89 RAST Grégory Trek-Segafredo
90 VANHOUCKE Harm Lotto Soudal
91 BAŠKA Erik BORA-hansgrohe
92 POWLESS Neilson Team LottoNL-Jumbo
93 MARTINELLI Davide Quick-Step Floors
94 RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates
95 URÁN Rigoberto Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
96 CARTHY Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
97 PLANCKAERT Baptiste Team Katusha-Alpecin
98 BETANCUR Carlos Movistar Team
99 AGNOLI Valerio Bahrain Merida Pro Cycling Team
100 HANSEN Adam Lotto Soudal
101 ARMIRAIL Bruno Groupama-FDJ
102 ANACONA Winner Movistar Team
103 CLARKE Will Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
104 DANIEL Gregory Trek-Segafredo
105 MEYER Cameron Mitchelton-Scott
106 EENKHOORN Pascal Team LottoNL-Jumbo
107 GESCHKE Simon Team Sunweb
108 HOFSTEDE Lennard Team Sunweb
109 LÓPEZ David Team Sky
110 ARU Fabio UAE-Team Emirates
111 SCHÄR Michael BMC Racing Team
112 SCOTSON Miles BMC Racing Team
113 DOMONT Axel AG2R La Mondiale
114 DELAGE Mickaël Groupama-FDJ
115 KÄMNA Lennard Team Sunweb
116 BONO Matteo UAE-Team Emirates
117 SINKELDAM Ramon Groupama-FDJ
118 BEWLEY Sam Mitchelton-Scott
119 JANSEN Amund Grøndahl Team LottoNL-Jumbo 00:24
120 SCHWARZMANN Michael BORA-hansgrohe
121 HAGA Chad Team Sunweb 01:07
122 LE GAC Olivier Groupama-FDJ

Classement général

1 JAKOBSEN Fabio Quick-Step Floors 8:24:17
2 ACKERMANN Pascal BORA-hansgrohe 0:04
3 GROENEWEGEN Dylan Team LottoNL-Jumbo 0:06
4 WALSCHEID Max Team Sunweb 0:10
5 DILLIER Silvan AG2R La Mondiale 0:12
6 GRIVKO Andrey Astana Pro Team
7 CAVAGNA Rémi Quick-Step Floors
8 DOWSETT Alex Team Katusha-Alpecin 0:14
9 DOULL Owain Team Sky 0:15
10 SÜTTERLIN Jasha Movistar Team 0:17
11 HALLER Marco Team Katusha-Alpecin
12 BOARO Manuele Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:18
13 VAN HOOYDONCK Nathan BMC Racing Team
14 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data 0:19
15 DÉMARE Arnaud Groupama-FDJ 0:20
16 VENTURINI Clément AG2R La Mondiale
17 WOUTERS Enzo Lotto Soudal
18 MINALI Riccardo Astana Pro Team
19 TRENTIN Matteo Mitchelton-Scott
20 BIERMANS Jenthe Team Katusha-Alpecin
21 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Dimension Data
22 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale
23 STUYVEN Jasper Trek-Segafredo
24 MCLAY Daniel Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
25 MEZGEC Luka Mitchelton-Scott
26 BARBERO Carlos Movistar Team
27 ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida Pro Cycling Team
28 ROELANDTS Jürgen BMC Racing Team
29 DUVAL Julien AG2R La Mondiale
30 BERHANE Natnael Team Dimension Data
31 BASSO Leonardo Team Sky
32 NAESEN Lawrence Lotto Soudal
33 KUZNETSOV Vyacheslav Team Katusha-Alpecin
34 FENG Chun Kai Bahrain Merida Pro Cycling Team
35 BERNARD Julien Trek-Segafredo
36 POLANC Jan UAE-Team Emirates
37 SELIG Rüdiger BORA-hansgrohe
38 DE VREESE Laurens Astana Pro Team
39 BRAMBILLA Gianluca Trek-Segafredo
40 MOSCON Gianni Team Sky
41 CHERNETSKI Sergei Astana Pro Team
42 SEIGLE Romain Groupama-FDJ
43 QUINTANA Dayer Movistar Team
44 KRAGH ANDERSEN Søren Team Sunweb
45 HOULE Hugo Astana Pro Team
46 SIVAKOV Pavel Team Sky
47 ARCAS Jorge Movistar Team
48 HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott
49 KÜNG Stefan BMC Racing Team
50 DUNBAR Eddie Team Sky
51 SCHACHMANN Maximilian Quick-Step Floors
52 GROSSSCHARTNE Felix BORA-hansgrohe
53 FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team
54 PERNSTEINER Hermann Bahrain Merida Pro Cycling Team
55 GILBERT Philippe Quick-Step Floors
56 MAGNUSSON Kim Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
57 DEVENYNS Dries Quick-Step Floors
58 DLAMINI Nic Team Dimension Data
59 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal
60 RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates
61 ARMÉE Sander Lotto Soudal
62 MULLEN Ryan Trek-Segafredo
63 SINKELDAM Ramon Groupama-FDJ
64 MERTZ Rémy Lotto Soudal
65 GONÇALVES José Team Katusha-Alpecin
66 SÁNCHEZ Luis León Astana Pro Team
67 SCHILLINGER Andreas BORA-hansgrohe
68 KUSS Sepp Team LottoNL-Jumbo
69 SWIFT Ben UAE-Team Emirates
70 WANG Meiyin Bahrain Merida Pro Cycling Team
71 TUSVELD Martijn Team Sunweb
72 VILLELLA Davide Astana Pro Team
73 MARTIN Tony Team Katusha-Alpecin
74 VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale
75 PARET-PEINTRE Aurélien AG2R La Mondiale
76 VISCONTI Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team
77 VAN HOECKE Gijs Team LottoNL-Jumbo
78 CARTHY Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
79 KENNAUGH Peter BORA-hansgrohe
80 DOMONT Axel AG2R La Mondiale
81 URÁN Rigoberto Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
82 ARU Fabio UAE-Team Emirates
83 VERONA Carlos Mitchelton-Scott
84 AGNOLI Valerio Bahrain Merida Pro Cycling Team
85 ROOSEN Timo Team LottoNL-Jumbo
86 HANSEN Adam Lotto Soudal
87 ANACONA Winner Movistar Team
88 VANHOUCKE Harm Lotto Soudal
89 POWLESS Neilson Team LottoNL-Jumbo
90 GESCHKE Simon Team Sunweb
91 MEYER Cameron Mitchelton-Scott
92 MARTINELLI Davide Quick-Step Floors
93 BETANCUR Carlos Movistar Team
94 DEBESAY Mekseb Team Dimension Data
95 LÓPEZ David Team Sky
96 DANIEL Gregory Trek-Segafredo
97 HOFSTEDE Lennard Team Sunweb
98 SCOTSON Miles BMC Racing Team
99 BONO Matteo UAE-Team Emirates
100 SCHÄR Michael BMC Racing Team
101 KÄMNA Lennard Team Sunweb
102 KLUGE Roger Mitchelton-Scott 0:36
103 RAST Grégory Trek-Segafredo
104 FRAME Alex Trek-Segafredo 0:39
105 VAN DEN BERG Julius Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:40
106 EISEL Bernhard Team Dimension Data
107 SCHWARZMANN Michael BORA-hansgrohe 0:44
108 BAŠKA Erik BORA-hansgrohe 0:46
109 DOUGALL Nic Team Dimension Data 0:48
110 PLANCKAERT Baptiste Team Katusha-Alpecin
111 TROIA Oliviero UAE-Team Emirates 0:49
112 DELAGE Mickaël Groupama-FDJ 1:01
113 VANMARCKE Sep Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:18
114 BEWLEY Sam Mitchelton-Scott 1:24
115 HAGA Chad Team Sunweb 1:27
116 JANSEN Amund Grøndahl Team LottoNL-Jumbo 1:30
117 CLARKE Will Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:33
118 MIRZA Yousif UAE-Team Emirates 1:59
119 ARMIRAIL Bruno Groupama-FDJ 2:01
120 LE GAC Olivier Groupama-FDJ 2:09
121 EENKHOORN Pascal Team LottoNL-Jumbo 3:37
122 DIBBEN Jonathan Team Sky 6:51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 4 =