Tour du Guangxi #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 ACKERMANN Pascal BORA-hansgrohe 3:18:58
2 JAKOBSEN Fabio Quick-Step Floors
3 GROENEWEGEN Dylan Team LottoNL-Jumbo
4 NAESEN Lawrence Lotto Soudal
5 VENTURINI Clément AG2R La Mondiale
6 WALSCHEID Max Team Sunweb
7 TRENTIN Matteo Mitchelton-Scott
8 BIERMANS Jenthe Team Katusha-Alpecin
9 WOUTERS Enzo Lotto Soudal
10 MCLAY Daniel Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
11 STUYVEN Jasper Trek-Segafredo
12 DÉMARE Arnaud Groupama-FDJ
13 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Dimension Data
14 ROELANDTS Jürgen BMC Racing Team
15 MINALI Riccardo Astana Pro Team
16 TROIA Oliviero UAE-Team Emirates
17 ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida Pro Cycling Team
18 MEZGEC Luka Mitchelton-Scott
19 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale
20 SÜTTERLIN Jasha Movistar Team
21 KUZNETSOV Vyacheslav Team Katusha-Alpecin
22 DUVAL Julien AG2R La Mondiale
23 SINKELDAM Ramon Groupama-FDJ
24 QUINTANA Dayer Movistar Team
25 BERHANE Natnael Team Dimension Data
26 BRAMBILLA Gianluca Trek-Segafredo
27 DE VREESE Laurens Astana Pro Team
28 DOULL Owain Team Sky
29 FENG Chun Kai Bahrain Merida Pro Cycling Team
30 SELIG Rüdiger BORA-hansgrohe
31 HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott
32 BARBERO Carlos Movistar Team
33 BASSO Leonardo Team Sky
34 ARCAS Jorge Movistar Team
35 SEIGLE Romain Groupama-FDJ
36 KRAGH ANDERSEN Søren Team Sunweb
37 MOSCON Gianni Team Sky
38 PERNSTEINER Hermann Bahrain Merida Pro Cycling Team
39 GROSSSCHARTNE Felix BORA-hansgrohe
40 MIRZA Yousif UAE-Team Emirates
41 SCHACHMANN Maximilian Quick-Step Floors
42 SIVAKOV Pavel Team Sky
43 DILLIER Silvan AG2R La Mondiale
44 BERNARD Julien Trek-Segafredo
45 POLANC Jan UAE-Team Emirates
46 KÜNG Stefan BMC Racing Team
47 CHERNETSKI Sergei Astana Pro Team
48 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal
49 SCHILLINGER Andreas BORA-hansgrohe
50 FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team
51 BAŠKA Erik BORA-hansgrohe
52 DLAMINI Nic Team Dimension Data
53 GILBERT Philippe Quick-Step Floors
54 GRIVKO Andrey Astana Pro Team
55 DOWSETT Alex Team Katusha-Alpecin
56 DUNBAR Eddie Team Sky
57 BOARO Manuele Bahrain Merida Pro Cycling Team
58 CAVAGNA Rémi Quick-Step Floors
59 RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates
60 DEVENYNS Dries Quick-Step Floors
61 MAGNUSSON Kim Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
62 KENNAUGH Peter BORA-hansgrohe
63 ARMÉE Sander Lotto Soudal
64 SWIFT Ben UAE-Team Emirates
65 TUSVELD Martijn Team Sunweb
66 VISCONTI Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team
67 ROOSEN Timo Team LottoNL-Jumbo
68 SÁNCHEZ Luis León Astana Pro Team
69 CARTHY Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
70 KUSS Sepp Team LottoNL-Jumbo
71 GONÇALVES José Team Katusha-Alpecin
72 PARET-PEINTRE Aurélien AG2R La Mondiale
73 DOMONT Axel AG2R La Mondiale
74 VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale
75 WANG Meiyin Bahrain Merida Pro Cycling Team
76 ARMIRAIL Bruno Groupama-FDJ
77 ARU Fabio UAE-Team Emirates
78 VAN HOECKE Gijs Team LottoNL-Jumbo
79 MARTIN Tony Team Katusha-Alpecin
80 MULLEN Ryan Trek-Segafredo
81 HANSEN Adam Lotto Soudal
82 RAST Grégory Trek-Segafredo
83 VAN HOOYDONCK Nathan BMC Racing Team
84 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data
85 VILLELLA Davide Astana Pro Team
86 DELAGE Mickaël Groupama-FDJ
87 LE GAC Olivier Groupama-FDJ
88 BETANCUR Carlos Movistar Team
89 SCHWARZMANN Michael BORA-hansgrohe
90 HOULE Hugo Astana Pro Team
91 MERTZ Rémy Lotto Soudal
92 URÁN Rigoberto Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
93 MEYER Cameron Mitchelton-Scott
94 CLARKE Will Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
95 AGNOLI Valerio Bahrain Merida Pro Cycling Team
96 MARTINELLI Davide Quick-Step Floors
97 LÓPEZ David Team Sky
98 VERONA Carlos Mitchelton-Scott
99 KLUGE Roger Mitchelton-Scott
100 DIBBEN Jonathan Team Sky
101 GESCHKE Simon Team Sunweb
102 DANIEL Gregory Trek-Segafredo
103 POWLESS Neilson Team LottoNL-Jumbo
104 VANHOUCKE Harm Lotto Soudal
105 SCOTSON Miles BMC Racing Team
106 HOFSTEDE Lennard Team Sunweb
107 ANACONA Winner Movistar Team
108 SCHÄR Michael BMC Racing Team
109 DEBESAY Mekseb Team Dimension Data
110 HALLER Marco Team Katusha-Alpecin
111 BONO Matteo UAE-Team Emirates
112 KÄMNA Lennard Team Sunweb
113 HAGA Chad Team Sunweb
114 FRAME Alex Trek-Segafredo 0:19
115 JANSEN Amund Grøndahl Team LottoNL-Jumbo 0:20
116 EISEL Bernhard Team Dimension Data
117 VAN DEN BERG Julius Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
118 BEWLEY Sam Mitchelton-Scott 0:26
119 DOUGALL Nic Team Dimension Data 0:28
120 PLANCKAERT Baptiste Team Katusha-Alpecin
121 VANMARCKE Sep Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:36
122 EENKHOORN Pascal Team LottoNL-Jumbo 1:43
DNF NARVÁEZ Jhonatan Quick-Step Floors
DNF PORTE Richie BMC Racing Team

Classement général

1 GROENEWEGEN Dylan Team LottoNL-Jumbo 5:40:29
2 ACKERMANN Pascal BORA-hansgrohe 0:04
3 JAKOBSEN Fabio Quick-Step Floors
4 DILLIER Silvan AG2R La Mondiale 0:06
5 GRIVKO Andrey Astana Pro Team
6 CAVAGNA Rémi Quick-Step Floors
7 WALSCHEID Max Team Sunweb 0:08
8 DOWSETT Alex Team Katusha-Alpecin
9 HALLER Marco Team Katusha-Alpecin 0:11
10 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data 0:13
11 TRENTIN Matteo Mitchelton-Scott 0:14
12 VENTURINI Clément AG2R La Mondiale
13 WOUTERS Enzo Lotto Soudal
14 STUYVEN Jasper Trek-Segafredo
15 DÉMARE Arnaud Groupama-FDJ
16 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Dimension Data
17 BIERMANS Jenthe Team Katusha-Alpecin
18 MINALI Riccardo Astana Pro Team
19 ROELANDTS Jürgen BMC Racing Team
20 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale
21 KUZNETSOV Vyacheslav Team Katusha-Alpecin
22 MCLAY Daniel Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
23 DUVAL Julien AG2R La Mondiale
24 SÜTTERLIN Jasha Movistar Team
25 BRAMBILLA Gianluca Trek-Segafredo
26 BARBERO Carlos Movistar Team
27 BERHANE Natnael Team Dimension Data
28 BASSO Leonardo Team Sky
29 MEZGEC Luka Mitchelton-Scott
30 ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida Pro Cycling Team
31 DOULL Owain Team Sky
32 MOSCON Gianni Team Sky
33 NAESEN Lawrence Lotto Soudal
34 DE VREESE Laurens Astana Pro Team
35 POLANC Jan UAE-Team Emirates
36 FENG Chun Kai Bahrain Merida Pro Cycling Team
37 BERNARD Julien Trek-Segafredo
38 SINKELDAM Ramon Groupama-FDJ
39 SELIG Rüdiger BORA-hansgrohe
40 CHERNETSKI Sergei Astana Pro Team
41 QUINTANA Dayer Movistar Team
42 SCHACHMANN Maximilian Quick-Step Floors
43 SEIGLE Romain Groupama-FDJ
44 HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott
45 KÜNG Stefan BMC Racing Team
46 GROSSSCHARTNE Felix BORA-hansgrohe
47 DUNBAR Eddie Team Sky
48 RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates
49 KRAGH ANDERSEN Søren Team Sunweb
50 ARCAS Jorge Movistar Team
51 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal
52 BOARO Manuele Bahrain Merida Pro Cycling Team
53 GILBERT Philippe Quick-Step Floors
54 SIVAKOV Pavel Team Sky
55 FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team
56 PERNSTEINER Hermann Bahrain Merida Pro Cycling Team
57 HOULE Hugo Astana Pro Team
58 SCHILLINGER Andreas BORA-hansgrohe
59 DEVENYNS Dries Quick-Step Floors
60 SÁNCHEZ Luis León Astana Pro Team
61 ARMÉE Sander Lotto Soudal
62 GONÇALVES José Team Katusha-Alpecin
63 DLAMINI Nic Team Dimension Data
64 SWIFT Ben UAE-Team Emirates
65 CARTHY Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
66 DOMONT Axel AG2R La Mondiale
67 VISCONTI Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team
68 MARTIN Tony Team Katusha-Alpecin
69 MERTZ Rémy Lotto Soudal
70 MAGNUSSON Kim Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
71 ARU Fabio UAE-Team Emirates
72 VILLELLA Davide Astana Pro Team
73 WANG Meiyin Bahrain Merida Pro Cycling Team
74 PARET-PEINTRE Aurélien AG2R La Mondiale
75 TUSVELD Martijn Team Sunweb
76 KENNAUGH Peter BORA-hansgrohe
77 VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale
78 VAN HOECKE Gijs Team LottoNL-Jumbo
79 URÁN Rigoberto Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
80 KUSS Sepp Team LottoNL-Jumbo
81 AGNOLI Valerio Bahrain Merida Pro Cycling Team
82 HANSEN Adam Lotto Soudal
83 MULLEN Ryan Trek-Segafredo
84 VERONA Carlos Mitchelton-Scott
85 VAN HOOYDONCK Nathan BMC Racing Team
86 GESCHKE Simon Team Sunweb
87 ROOSEN Timo Team LottoNL-Jumbo
88 MEYER Cameron Mitchelton-Scott
89 ANACONA Winner Movistar Team
90 BETANCUR Carlos Movistar Team
91 SCHWARZMANN Michael BORA-hansgrohe
92 POWLESS Neilson Team LottoNL-Jumbo
93 MARTINELLI Davide Quick-Step Floors
94 VANHOUCKE Harm Lotto Soudal
95 LÓPEZ David Team Sky
96 DANIEL Gregory Trek-Segafredo
97 SCOTSON Miles BMC Racing Team
98 BONO Matteo UAE-Team Emirates
99 HOFSTEDE Lennard Team Sunweb
100 DEBESAY Mekseb Team Dimension Data
101 SCHÄR Michael BMC Racing Team
102 KÄMNA Lennard Team Sunweb
103 HAGA Chad Team Sunweb
104 RAST Grégory Trek-Segafredo 0:30
105 KLUGE Roger Mitchelton-Scott
106 FRAME Alex Trek-Segafredo 0:33
107 VAN DEN BERG Julius Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:34
108 EISEL Bernhard Team Dimension Data
109 BAŠKA Erik BORA-hansgrohe 0:40
110 DOUGALL Nic Team Dimension Data 0:42
111 PLANCKAERT Baptiste Team Katusha-Alpecin
112 TROIA Oliviero UAE-Team Emirates 0:43
113 DELAGE Mickaël Groupama-FDJ 0:55
114 LE GAC Olivier Groupama-FDJ 0:56
115 JANSEN Amund Grøndahl Team LottoNL-Jumbo 1:00
116 VANMARCKE Sep Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:12
117 BEWLEY Sam Mitchelton-Scott 1:18
118 CLARKE Will Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:27
119 MIRZA Yousif UAE-Team Emirates 1:53
120 ARMIRAIL Bruno Groupama-FDJ 1:55
121 EENKHOORN Pascal Team LottoNL-Jumbo 3:31
122 DIBBEN Jonathan Team Sky 6:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 46 = 56