Tour du Guangxi #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo 2:21:45
2 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:00
3 Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Floors 0:00:00
4 Pascal Ackermann (Ger) BORA-hansgrohe 0:00:00
5 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:00:00
6 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
7 Arnaud Démare (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
8 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:00
9 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
10 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
11 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
12 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
13 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
14 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:00:00
15 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
16 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:00
17 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
18 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:00:00
19 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
20 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:00
21 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
22 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:00
23 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:00
24 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
25 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:00
26 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:00:00
27 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:00
28 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:00
29 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:00
30 Edward Dunbar (Irl) Team Sky 0:00:00
31 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:00
32 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:00
33 Silvan Dillier (Swi) Ag2r La Mondiale 0:00:00
34 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:00:00
35 Maximilian Schachmann (Ger) Quick Step Floors 0:00:00
36 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:00:00
37 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:00:00
38 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
39 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:00
40 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida 0:00:00
41 Rüdiger Selig (Ger) BORA-hansgrohe 0:00:00
42 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
43 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
44 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin 0:00:00
45 Felix Großschartner (Aut) BORA-hansgrohe 0:00:00
46 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
47 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:00:00
48 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:00:00
49 Rémy Mertz (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
50 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
51 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
52 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
53 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
54 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:00
55 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:00
56 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:00:00
57 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
58 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
59 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:00
60 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
61 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin 0:00:00
62 Lawrence Naesen (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
63 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
64 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:00
65 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
66 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:00
67 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
68 Andreas Schillinger (Ger) BORA-hansgrohe 0:00:00
69 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:00
70 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
71 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida 0:00:00
72 Carlos Verona (Esp) Mitchelton-Scott 0:00:00
73 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:00:00
74 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
75 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
76 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:00:00
77 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
78 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
79 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
80 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:00
81 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
82 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:00:00
83 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:00
84 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
85 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:00:00
86 Neilson Powless (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
87 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
88 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
89 Peter Kennaugh (GBr) BORA-hansgrohe 0:00:00
90 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:00
91 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
92 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
93 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:00:00
94 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:00:00
95 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
96 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
97 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:00
98 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:00:00
99 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:00
100 Michael Schwarzmann (Ger) BORA-hansgrohe 0:00:00
101 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
102 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
103 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
104 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:00
105 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:00:00
106 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:00:00
107 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:00
108 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:00:00
109 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
110 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:00:16
111 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott 0:00:16
112 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:22
113 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo 0:00:26
114 Erik Baska (Svk) BORA-hansgrohe 0:00:26
115 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:29
116 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 0:00:38
117 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:00:41
118 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:00:42
119 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:01:13
120 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:01:13
121 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:34
122 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ 0:01:41
123 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:01:41
124 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:06:31

Classement général


1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:21:35
2 Silvan Dillier (Swi) Ag2r La Mondiale 0:00:02
3 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:04
4 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:00:06
5 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:06
6 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:00:07
7 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:09
8 Pascal Ackermann (Ger) BORA-hansgrohe 0:00:10
9 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:00:10
10 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
11 Arnaud Démare (Fra) Groupama-FDJ 0:00:10
12 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:10
13 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:00:10
14 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
15 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
16 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
17 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:10
18 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:00:10
19 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:10
20 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:10
21 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
22 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:00:10
23 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:00:10
24 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:10
25 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:10
26 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:10
27 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:10
28 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:10
29 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:10
30 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:00:10
31 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:10
32 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:10
33 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:10
34 Edward Dunbar (Irl) Team Sky 0:00:10
35 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:10
36 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:00:10
37 Maximilian Schachmann (Ger) Quick Step Floors 0:00:10
38 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:00:10
39 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:00:10
40 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:00:10
41 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:10
42 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida 0:00:10
43 Rüdiger Selig (Ger) BORA-hansgrohe 0:00:10
44 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ 0:00:10
45 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
46 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin 0:00:10
47 Felix Großschartner (Aut) BORA-hansgrohe 0:00:10
48 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:00:10
49 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:00:10
50 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:00:10
51 Rémy Mertz (Bel) Lotto-Soudal 0:00:10
52 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:10
53 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
54 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:10
55 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:10
56 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:10
57 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:10
58 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:00:10
59 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
60 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
61 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:10
62 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:00:10
63 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin 0:00:10
64 Lawrence Naesen (Bel) Lotto-Soudal 0:00:10
65 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
66 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:10
67 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
68 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:10
69 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:00:10
70 Andreas Schillinger (Ger) BORA-hansgrohe 0:00:10
71 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:10
72 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:10
73 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida 0:00:10
74 Carlos Verona (Esp) Mitchelton-Scott 0:00:10
75 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:00:10
76 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:00:10
77 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
78 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:00:10
79 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:10
80 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:10
81 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:10
82 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
83 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:00:10
84 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:10
85 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:10
86 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:00:10
87 Neilson Powless (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:00:10
88 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto-Soudal 0:00:10
89 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:00:10
90 Peter Kennaugh (GBr) BORA-hansgrohe 0:00:10
91 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:10
92 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:10
93 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:10
94 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:00:10
95 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:10
96 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
97 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:10
98 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:00:10
99 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:10
100 Michael Schwarzmann (Ger) BORA-hansgrohe 0:00:10
101 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:10
102 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
103 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:10
104 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:10
105 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:00:10
106 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:00:10
107 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:10
108 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:00:10
109 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:10
110 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:00:26
111 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott 0:00:26
112 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:32
113 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo 0:00:36
114 Erik Baska (Svk) BORA-hansgrohe 0:00:36
115 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:39
116 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 0:00:48
117 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:00:51
118 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:00:52
119 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:01:23
120 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:01:23
121 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:44
122 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:01:49
123 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ 0:01:51
124 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:06:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 30 = 35