Tour du Finistère : classement complet

1 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 4:43:04
2 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:00:00
3 MARTIN Guillaume (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:00
4 EDET Nicolas (Cofidis) 0:00:00
5 JANSSENS Jimmy (Cibel-Cebon) 0:00:00
6 CORNU Jérémy (Direct Energie) 0:00:00
7 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 0:00:00
8 VAN GARDEREN Tejay (Bmc Racing Team) 0:00:00
9 HAGEN Carl Fredrik (Joker Icopal) 0:00:00
10 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:00:07
11 BARGUIL Warren (Team Fortuneo-Samsic) 0:00:07
12 LE CUNFF Kévin (St Michel-Auber 93) 0:00:07
13 ANTOMARCHI Julien (Roubaix Lille Metropole) 0:00:07
14 NAVARRO GARCIA Daniel (Cofidis) 0:00:07
15 OURSELIN Paul (Direct Energie) 0:00:31
16 FINETTO Mauro (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:00:55
17 SIMON Julien (Cofidis) 0:00:55
18 MATE Luis Angel (Cofidis) 0:00:55
19 WYSS Danilo (Bmc Racing Team) 0:00:55
20 MALDONADO Anthony (St Michel-Auber 93) 0:00:55
21 BOHLI Tom (Bmc Racing Team) 0:00:55
22 HARDY Romain (Team Fortuneo-Samsic) 0:00:55
23 DEGAND Thomas (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:55
24 DUMOULIN Samuel (AG2R La Mondiale) 0:00:55
25 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 0:00:55
26 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:55
27 ALLEGAERT Piet (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:55
28 TURGIS Jimmy (Cofidis) 0:00:55
29 ROSSKOPF Joseph (Bmc Racing Team) 0:00:55
30 THOMINET Camille (St Michel-Auber 93) 0:00:55
31 FONSECA Armindo (Team Fortuneo-Samsic) 0:00:55
32 TEUGELS Lennert (Cibel-Cebon) 0:00:55
33 LOPEZ COZARD Jaimel (Team Euskadi) 0:00:55
34 EL FARES Julien (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:00:55
35 MARCHAND Gianni (Cibel-Cebon) 0:00:55
36 MAINARD Jérôme (Roubaix Lille Metropole) 0:00:55
37 FRANKINY Kilian (Bmc Racing Team) 0:00:55
38 GOUAULT Pierre (Roubaix Lille Metropole) 0:00:55
39 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:01:00
40 MADRAZO Angel (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:01:00
41 GAREL Adrien (Vital Concept Cycling Club) 0:01:00
42 GESBERT Elie (Team Fortuneo-Samsic) 0:01:00
43 GARCIA AMBROA Ricardo (Team Euskadi) 0:01:03
44 DERNIES Tom (Roubaix Lille Metropole) 0:01:08
45 PORTE Richie (Bmc Racing Team) 0:01:08
46 BAGUES KALPARSORO Aritz (Euskadi Basque Country-Murias) 0:01:15
47 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo-Samsic) 0:01:19
48 HOEM Bjorn Tore (Joker Icopal) 0:01:27
49 SKJERPING Kristoffer (Joker Icopal) 0:01:38
50 MAURELET Flavien (St Michel-Auber 93) 0:01:49
51 LEVEAU Jérémy (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:01:56
52 BONNAMOUR Franck (Team Fortuneo-Samsic) 0:02:17
53 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 0:02:17
54 RUIJGH Rob (TARTELETTO-ISOREX) 0:02:53
55 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty-Groupe Gobert) 0:03:27
56 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 0:06:03
57 DOUBEY Fabien (Wanty-Groupe Gobert) 0:06:03
58 MARTIN SANZ Gotzon (Team Euskadi) 0:06:03
59 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:06:03
60 RODRIGUEZ RECHE Sergio (Euskadi Basque Country-Murias) 0:06:03
61 DIELEMAN Michiel (Cibel-Cebon) 0:06:28
62 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 0:08:59
63 LAMMERTINK Steven (Vital Concept Cycling Club) 0:13:53
64 BUADES FERRIOL Marc (Team Euskadi) 0:13:53

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 3 =