Tour du Finistère : classement complet

1 LOUBET Julien ARMEE DE TERRE 04:48:38
2 SIMON Julien COFIDIS 00:02
3 LATOUR Pierre AG2R LA MONDIALE
4 ANTOMARCHI Julien ROUBAIX-LILLE METROPOLE
5 BACKAERT Frederik WANTY-GROUPE GOBERT
6 HARDY Romain FORTUNEO-VITAL CONCEPT
7 GAUDU David FDJ 00:09
8 FERASSE Thibault ARMEE DE TERRE
9 BONNAMOUR Franck FORTUNEO-VITAL CONCEPT 00:12
10 CORNU Jérémy DIRECT ENERGIE 00:13
11 VENTURINI Clément COFIDIS 00:27
12 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE
13 PICHON Laurent FORTUNEO-VITAL CONCEPT
14 LE CUNFF Kévin HP BTP-AUBER 93
15 GODON Dorian COFIDIS
16 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo MANZANA POSTOBON TEAM
17 PAREDES Wilmar Andres MANZANA POSTOBON TEAM
18 PACHER Quentin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
19 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
20 HAGEN Carl Fredrik JOKER ICOPAL
21 RAIBAUD Jimmy ARMEE DE TERRE 00:32
22 BOUDAT Thomas DIRECT ENERGIE
23 BESCOND Jérémy HP BTP-AUBER 93
24 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
25 DI GREGORIO Rémy DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
26 BAGOT Yoann COFIDIS
27 MADRAZO Angel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
28 ITURRIA Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
29 LADAGNOUS Matthieu FDJ
30 SEPULVEDA Eduardo FORTUNEO-VITAL CONCEPT
31 GARCIA SOSA Jhojan Orlando MANZANA POSTOBON TEAM 00:37
32 POUILLY Félix ROUBAIX-LILLE METROPOLE
33 JANSSENS Jimmy CIBEL-CEBON
34 VAN MELSEN Kevin WANTY-GROUPE GOBERT
35 GOUAULT Pierre HP BTP-AUBER 93
36 SUAZA ARANGO Bernardo MANZANA POSTOBON TEAM
37 GESBERT Elie FORTUNEO-VITAL CONCEPT
38 BONNAFOND Guillaume COFIDIS
39 DOUBEY Fabien WANTY-GROUPE GOBERT
40 TXOPERENA MATXIKOTE Beanat EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
41 DE WITTE Mathias CIBEL-CEBON 00:46
42 VOECKLER Thomas DIRECT ENERGIE
43 NAULEAU Bryan DIRECT ENERGIE
44 FONSECA Armindo FORTUNEO-VITAL CONCEPT
45 HOELGAARD Daniel FDJ 00:47
46 HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 00:51
47 LEVEAU Jérémy ROUBAIX-LILLE METROPOLE
48 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE 01:07
49 LE TURNIER Mathias COFIDIS 01:08
50 HUPOND Thierry DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:39
51 LEBRETON Kévin ARMEE DE TERRE
52 HOELGAARD Markus JOKER ICOPAL 01:42
53 HOEM Bjorn Tore JOKER ICOPAL
54 DENZ Nico AG2R LA MONDIALE
55 TURGIS Anthony COFIDIS 01:52
56 RUYTERS Brecht CIBEL-CEBON 02:19
57 GUILLEMOIS Romain DIRECT ENERGIE 02:23
58 PETERS Nans AG2R LA MONDIALE
59 FERNANDEZ Delio DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
60 DANIEL Maxime FORTUNEO-VITAL CONCEPT 03:27
61 DEHAES Kenny WANTY-GROUPE GOBERT 03:57
62 YSSAAD Yannis ARMEE DE TERRE 05:08
63 QUEMENEUR Perrig DIRECT ENERGIE
64 DE JONGHE Kevin CIBEL-CEBON 07:07
65 COBBAERT Robby CIBEL-CEBON
66 GONZALEZ PRIETO Aitor EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
67 GONZALEZ VELASCO Adrian EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 07:19
68 BAGUES KALPARSORO Aritz EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
69 AMADOR CASTAÑO Juan Jose MANZANA POSTOBON TEAM
70 PEREZ Anthony COFIDIS
71 LIZARRALDE Eneko EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 11:59
72 ORJUELA Fernando MANZANA POSTOBON TEAM
73 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo MANZANA POSTOBON TEAM

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


13 + = 17