Tour du Doubs : classement complet

1 Julien Simon (Fra) Cofidis 4:31:02
2 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ 0:00:00
3 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:00
4 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:06
5 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:15
6 Silvan Dillier (Swi) Ag2r La Mondiale 0:00:15
7 Jasper De Laat (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:15
8 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:00:15
9 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:15
10 Marc Hirschi (Swi) Equipe de Suisse 0:00:15
11 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:15
12 Patrick Müller (Swi) Vital Concept Cycling Club 0:00:15
13 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:15
14 Rémy Rochas (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:15
15 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:00:15
16 Flavien Maurelet (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:15
17 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:19
18 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:19
19 Anthony Perez (Fra) Cofidis 0:00:19
20 Nico Denz (Ger) Ag2r La Mondiale 0:00:19
21 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:19
22 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:19
23 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:16
24 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:45
25 Pierre Gouault (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:02:14
26 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:31
27 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis 0:02:45
28 Paolo Totò (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:02:45
29 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:45
30 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:02:45
31 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Samsic 0:02:45
32 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:45
33 Justin Paroz (Swi) Akros-Renfer SA 0:02:52
34 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:03:20
35 Claudio Imhof (Swi) Equipe de Suisse 0:03:20
36 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:03:20
37 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:31
38 Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:31
39 Camille Thominet (Fra) St Michel-Auber 93 0:03:31
40 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ 0:03:31
41 Thomas Joly (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:03:47
42 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:04:09
43 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:09
44 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange-Losch 0:04:09
45 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:04:09
46 Luc Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:04:09
47 Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:04:09
48 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:04:09
49 Fabian Lienhard (Swi) Equipe de Suisse 0:04:09
50 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:04:09
51 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Samsic 0:04:09
52 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:28
53 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis 0:05:31
54 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence KTM 0:05:31
55 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93 0:06:04
56 Dario Puccioni (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:06:48
57 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:07:07
58 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:07:38
59 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ 0:07:42
60 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:07:59
61 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:09:16
62 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:14:13
63 Damian Lüscher (Swi) Equipe de Suisse 0:14:13
64 Jérémy Roy (Fra) Groupama-FDJ 0:14:13
65 Yannis Voisard (Swi) Akros-Renfer SA 0:14:13
66 Joseph Areruya (Rwa) Delko-Marseille Provence KTM 0:14:13
67 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:13
68 Kristian Javier Yustre Rodriguez (Col) Amore & Vita-Prodir 0:14:13
69 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:14:13
70 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:14:13
71 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:14:13
72 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:14:13
73 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:13
74 Tom Thill (Lux) Team Differdange-Losch 0:15:30
75 Mario Spengler (Swi) Leopard Pro Cycling 0:15:30
DNF Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Antoine Aebi (Swi) Akros-Renfer SA
DNF Loïs Dufaux (Swi) Akros-Renfer SA
DNF Jeremias Jenelten (Swi) Akros-Renfer SA
DNF Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert
DNF Pierre Goebeert (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita-Prodir
DNF Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Prodir
DNF Jan-André Freuler (Swi) Amore & Vita-Prodir
DNF Mauro Schmid (Swi) Equipe de Suisse
DNF Johan Jacobs (Swi) Equipe de Suisse
DNF Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange-Losch
DNF Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange-Losch
DNF Claudio Catania (Ita) Team Differdange-Losch
DNF Laurin Bachmann (Swi) Akros-Renfer SA
DNF Anthony Turgis (Fra) Cofidis
DNF Toni Franz (Ger) Team Differdange-Losch
DNF Dylan Page (Swi) Equipe de Suisse
DNF Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Guillaume Levarlet (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Julien Trarieux (Fra) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Alexis Guerin (Fra) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie
DNF Jelle Donders (Bel) Team Differdange-Losch
DNF Maxime Chevalier (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ
DNF Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Jérôme Mainard (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Matteo Draperi (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega
DNF Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega
DNF Charles Quarterman (GBr) Leopard Pro Cycling
DNF Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie
DNS Nicolas Edet (Fra) Cofidis

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 55 = 64