Tour du Doubs : classement complet

1 DUMOULIN Samuel (AG2R La Mondiale) 4:02:12
2 PLANCKAERT Baptiste (Wallonie-Bruxelles-Group Protect) 0:00:00
3 FERASSE Thibault (Armée De Terre) 0:00:00
4 SEPULVEDA Eduardo (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:00
5 EDET Nicolas (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
6 REICHENBACH Sébastien (FDJ) 0:00:03
7 POZZOVIVO Domenico (AG2R La Mondiale) 0:00:05
8 THALMANN Roland (Roth) 0:00:29
9 PACHER Quentin (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:00:29
10 DELAPLACE Anthony (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:29
11 MADOUAS Valentin (Equipe De France) 0:00:29
12 LEVARLET Guillaume (Hp Btp-Auber 93) 0:00:29
13 VIMPERE Théo (Hp Btp-Auber 93) 0:00:29
14 THOMAS Benjamin (Armée De Terre) 0:00:29
15 EL FARES Julien (Delko Marseille-Provence KTM) 0:00:40
16 ANTOMARCHI Julien (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:00:40
17 HIVERT Jonathan (Fortuneo-Vital Concept) 0:01:19
18 DASSONVILLE Flavien (Hp Btp-Auber 93) 0:01:21
19 VAUBOURZEIX Thomas (Delko Marseille-Provence KTM) 0:01:26
20 SIMON Julien (Cofidis, Solutions Credits) 0:01:42
21 DUVAL Julien (Armée De Terre) 0:01:42
22 LETURNIER Nicolas (Cofidis, Solutions Credits) 0:01:42
23 TORRES MUIÑO Pablo (Burgos-Bh) 0:01:42
24 JAKIN Alo (Hp Btp-Auber 93) 0:01:42
25 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country-Murias) 0:01:45
26 GAUDU David (FDJ) 0:01:45
27 GESBERT Elie (Fortuneo-Vital Concept) 0:01:45
28 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille-Provence KTM) 0:01:45
29 COSNEFROY Benoît (Equipe De France) 0:01:45
30 WARNIER Antoine (Wallonie-Bruxelles-Group Protect) 0:02:11
31 MAINARD Jérôme (Armée De Terre) 0:02:11
32 BRUN Frédéric (Fortuneo-Vital Concept) 0:02:20
33 MERIGNAT Sofiane (Delko Marseille-Provence KTM) 0:02:25
34 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Credits) 0:02:27
35 FEILLU Romain (Hp Btp-Auber 93) 0:02:27
36 DEL PINO CORROCHANO Jesus (Burgos-Bh) 0:02:28
37 GUILLEMOIS Romain (Direct Energie) 0:02:28
38 PEREIRA Florent (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:02:28
39 GOUAULT Pierre (Hp Btp-Auber 93) 0:02:28
40 OURSELIN Paul (Equipe De France) 0:02:28
41 COMBAUD Romain (Delko Marseille-Provence KTM) 0:02:28
42 BONNAFOND Guillaume (AG2R La Mondiale) 0:02:28
43 BALDO Nicolas (Roth) 0:02:28
44 GRETSCH Patrick (AG2R La Mondiale) 0:02:28
45 DERNIES Tom (Wallonie-Bruxelles-Group Protect) 0:02:28
46 LE ROUX Romain (Armée De Terre) 0:02:28
47 MERINO CORTAZAR Igor (Burgos-Bh) 0:02:55
48 THILL Tom (Differdange-Losch) 0:03:12
49 SALAS Ibai (Burgos-Bh) 0:03:12
50 RAIBAUD Jimmy (Armée De Terre) 0:03:12
51 ROCHAS Rémy (AG2R La Mondiale) 0:03:12
52 REGUERO Gabriel (Differdange-Losch) 0:03:12
53 BAILLIFARD Valentin (Roth) 0:03:12
54 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 0:03:12
55 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 0:03:12
56 RAYMACKERS Cédric (Differdange-Losch) 0:04:06
57 DI GREGORIO Rémy (Delko Marseille-Provence KTM) 0:04:14
58 HUPOND Thierry (Delko Marseille-Provence KTM) 0:04:14
59 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo-Vital Concept) 0:04:14
60 TURGIS Jimmy (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:04:37
61 SARREAU Marc (FDJ) 0:04:37
62 HABEAUX Grégory (Wallonie-Bruxelles-Group Protect) 0:04:46
63 GERARD Arnaud (Fortuneo-Vital Concept) 0:04:46
64 LIZARRALDE Eneko (Euskadi Basque Country-Murias) 0:04:46
65 ESTEVEZ SALAS Imanol (Euskadi Basque Country-Murias) 0:04:46
66 MOUREY Francis (Fortuneo-Vital Concept) 0:04:46
67 GUAY Julien (Hp Btp-Auber 93) 0:04:46
68 GAILLARD Marlon (Direct Energie) 0:04:46
69 VANTOMME Maxime (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:04:46
70 MONCOMBLE Nicolas (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:04:46
71 KALOJIROS Tomas (Ac Sparta Praha) 0:06:11
72 LOPEZ PARADA Daniel (Burgos-Bh) 0:06:11
73 JEANNESSON Arnold (Cofidis, Solutions Credits) 0:06:11
74 TOUZÉ Damien (Equipe De France) 0:06:11
75 DOUBEY Fabien (FDJ) 0:06:11
76 CAVAGNA Rémi (Equipe De France) 0:06:11
77 PETERS Nans (Equipe De France) 0:06:11
78 LEBRETON Kévin (Armée De Terre) 0:06:11
79 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 0:07:56
80 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country-Murias) 0:08:49
81 INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander (Euskadi Basque Country-Murias) 0:08:49
82 SELLIER Simon (Direct Energie) 0:08:49
83 TURGIS Anthony (Cofidis, Solutions Credits) 0:09:49
84 HUREL Tony (Direct Energie) 0:09:49
85 BELDA David (Roth) 0:09:49
86 HOFSTETTER Hugo (Cofidis, Solutions Credits) 0:09:49
DNF RENAULT Maxime (Hp Btp-Auber 93)
DNF GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)
DNF BOUHANNI Rayane (Cofidis, Solutions Credits)
DNF OLABERRIA Peio (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF VAUGRENARD Benoit (FDJ)
DNF LOVASSY Krisztian (Differdange-Losch)
DNF PETELIN Charly (Differdange-Losch)
DNF TINTORI Devid (Differdange-Losch)
DNF STIJNS Wayne (Differdange-Losch)
DNF D’URBANO Marco (Roth)
DNF ROBREDO Alvaro (Burgos-Bh)
DNF PAGE Dylan (Roth)
DNF SOLE VALL Arnau (Burgos-Bh)
DNF TXOPORENA Beñat (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF BARRENETXEA Ander (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF STASSEN Julien (Wallonie-Bruxelles-Group Protect)
DNF DELFOSSE Sébastien (Wallonie-Bruxelles-Group Protect)
DNF DERUETTE Thomas (Wallonie-Bruxelles-Group Protect)
DNF PENVEN Clément (Armée De Terre)
DNF MARGUET Tristan (Roth)
DNF KOWALSKI Dylan (Roubaix Metropole Europeenne De Lille)
DNF THÉVENOT Guillaume (Direct Energie)
DNF GODON Dorian (Equipe De France)
DNF ERMENAULT Corentin (Equipe De France)
DNF COURTEILLE Arnaud (FDJ)
DNF FOURNIER Marc (FDJ)
DNF VINCENT Léo (FDJ)
DNF DIENER Mike (Differdange-Losch)
DNF BOUVRY Dieter (Roubaix Metropole Europeenne De Lille)
DNF CORNU Jérémy (Direct Energie)
DNF CERVENKA Martin (Ac Sparta Praha)
DNF VICTORIN Vaclav (Ac Sparta Praha)
DNF MALAN Petr (Ac Sparta Praha)
DNF DLASK Jindrich (Ac Sparta Praha)
DNF KRIKAVA Jakub (Ac Sparta Praha)
DNF SVATEK Miroslav (Ac Sparta Praha)
DNF RUGOVAC Denis (Ac Sparta Praha)
DNS STÜSSI Colin (Roth)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 11 = 15