Tour du Danemark : liste des partants

Du mercredi 21 au dimanche 25 août se déroule le Tour du Danemark (PostNord Danmark Rundt – Tour of Denmark) 2019. Voici la liste définitive des participants :

Team Jumbo-Visma

1 VINGEGAARD Jonas
2 BOUWMAN Koen
3 EENKHOORN Pascal
4 JANSEN Amund Grøndahl
5 LEEZER Tom
6 TOLHOEK Antwan

Lotto Soudal

11 BENOOT Tiesj
12 VAN MOER Brent
13 THIJSSEN Gerben
14 DE BUYST Jasper
15 VANENDERT Jelle
16 IVERSEN Rasmus

Team Sunweb

21 KRAGH ANDERSEN Asbjørn
22 SALMON Martin
23 NIEUWENHUIS Joris
24 STORK Florian
25 VERVAEKE Louis
26 KOOISTRA Marten

Riwal Readynez Cycling Team

31 KAMP Alexander
32 VINJEBO Emil
33 AAEN JØRGENSEN Jonas
34 BRØCHNER Nicolai
35 QUAADE Rasmus
36 VEYHE Torkil

Corendon – Circus

41 HANSEN Lasse Norman
42 MERLIER Tim
43 VAN DER POEL David
44 RICKAERT Jonas
45 MEISEN Marcel
46 WALSLEBEN Philipp

Vital Concept – B&B Hotels

51 COQUARD Bryan
52 DE BACKER Bert
53 ERMENAULT Corentin
54 LE BON Johan
55 REZA Kévin
56 BOECKMANS Kris

W52 / FC Porto

61 CARVALHO Antonio
62 PINTO Edgar
63 CÉSAR Gustavo
64 RODRIGUES João
65 MESTRE Ricardo
66 CALDEIRA Samuel José

Hagens Berman Axeon

71 BJERG Mikkel
72 CARVALHO Andre
73 GARRISON Ian
74 EGHOLM Jakob
75 BROWN Jonny
76 ZIJLAARD Maikel

Bardiani – CSF

81 PESSOT Alessandro
82 MARONESE Marco
83 BRESCIANI Michael
84 MAESTRI Mirco
85 SIMION Paolo
86 ORSINI Umberto

Sport Vlaanderen – Baloise

91 MENTEN Milan
92 PLANCKAERT Edward
93 CAPIOT Amaury
94 VERWILST Aaron
95 SPRENGERS Thomas
96 WEEMAES Sasha

Team Novo Nordisk

101 PLANET Charles
102 PERON Andrea
103 IRVINE Declan
104 HENTTALA Joonas
105 KUSZTOR Péter
106 POLI Umberto

Roompot – Charles

111 WEENING Pieter
112 REINDERS Elmar
113 VAN GINNEKEN Sjoerd
114 DUIJN Huub
115 LIVYNS Arjen
116 TIMMERMANS Justin

Israel Cycling Academy

121 NEILANDS Krists
122 DUNNE Conor
123 VAN WINDEN Dennis
124 EINHORN Itamar
125 BRÄNDLE Matthias
126 GOLDSTEIN Roy

Team Hurom

131 KUREK Adrian
132 KACZMAREK Jakub
133 BANASZEK Norbert
134 PAWLAK Tobiasz
135 ZIELIńSKI Kamil
136 BUDZINSKI Marcin

Uno-X Norwegian Development Team

141 SKJERPING Kristoffer
142 ABRAHAMSEN Jonas
143 HOELGAARD Markus
144 RESELL Erik Nordsaeter
145 TRAEEN Torstein
146 SKAARSETH Anders

Joker Fuel of Norway

151 HOEM Bjørn Tore
152 VANGSTAD Andreas
153 RØINÅS Fridtjof
154 LUKKEDAHL Øivind
155 DAHL Herman
156 FORFANG Ole

Team Waoo

161 GULDHAMMER Rasmus
162 CARBEL Michael
163 CLEMMENSEN Silas Zacharias
164 HYLDGAARD Andreas
165 MORTENSEN Martin
166 SCHULTZ Jesper

BHS – Almeborg-Bornholm

171 LISSON Christoffer
172 TOUDAL Emil
173 RAHBEK Mads
174 MADSEN Martin Toft
175 BREGNHØJ Mathias
176 PEDERSEN Nicklas Amdi

ColoQuick

181 LARSEN Niklas
182 SKOT-HANSEN Aksel
183 RODENBERG Frederik
184 AASKOV Jeppe
185 JOHANSEN Julius
186 MUNK Steffen

Equipe du Danemark

191 WÜRTZ SCHMIDT Mads
192 JENSEN Frederik Irgens
193 MUFF Frederik
194 BENDIXEN Louis
195 MALMBERG Matias
196 KRISTENSEN Mads Østergaard

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


31 + = 40