Tour du Danemark #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb 4:44:10
2 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:00:00
3 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
4 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
5 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
6 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
7 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
8 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
9 Christoffer Lisson (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:00:00
10 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:00
11 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:00
12 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
13 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
14 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
15 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
16 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
17 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
18 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
19 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:00
20 Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
21 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 0:00:00
22 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:00
23 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick-Cult 0:00:00
24 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
25 Casper Pedersen (Den) Team Giant-Castelli 0:00:00
26 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
27 Niklas Eg (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
28 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
29 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
30 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
31 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
32 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
33 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
34 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
35 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
36 Mikkel Frølich Honoré (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
37 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
38 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:00
39 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant-Castelli 0:00:00
40 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
41 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
42 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
43 Brecht Dhaene (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
44 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
45 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
46 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant-Castelli 0:00:00
47 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
48 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
49 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:00:00
50 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
51 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
52 Sebastian Lander (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
53 Jannik Hyldtoft Hansen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:00:00
54 Jesper Schultz (Den) ColoQuick-Cult 0:00:00
55 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
56 Michael Reihs (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
57 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
58 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
59 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
60 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
61 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
62 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
63 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:00
64 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:13
65 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:18
66 Frederik Muff (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:22
67 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:22
68 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:22
69 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:22
70 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:22
71 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:22
72 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:22
73 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani-CSF 0:00:22
74 Jakob Egholm (Den) Team Giant-Castelli 0:00:22
75 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:22
76 Mikkel Skjellerup (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:22
77 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:00:22
78 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:22
79 Casper Von Folsach (Den) Team Giant-Castelli 0:00:22
80 Morten Øllegaard (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:00:22
81 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
82 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:00:27
83 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:32
84 Jesper Juul Andreasen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:00:32
85 Mathias Bregnhøj (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:00:32
86 Morten Hulgaard (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:00:32
87 Nicolai Brøchner Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:52
88 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 0:01:11
89 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:15
90 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:21
91 Martin Toft Madsen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:01:23
92 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:23
93 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:01:23
94 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:23
95 Rasmus Bøgh Wallin (Den) ColoQuick-Cult 0:01:43
96 Martin Mortensen (Den) ColoQuick-Cult 0:01:43
97 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:43
98 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant-Castelli 0:02:39
99 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick-Cult 0:02:39
100 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick-Cult 0:02:39
101 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:39
102 August Poulsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:03:19
103 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:03:59
104 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:59
105 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:04:24
106 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:05:41
107 Jacob Gye Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:05:41
108 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:06:52
109 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant-Castelli 0:08:49
110 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:08:49
DNF Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF
DNF Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk
DNF John Degenkolb (GER) Trek-Segafredo
DNS Matthias Brändle (AUT) Trek-Segafredo

Classement général final :


1 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 13:41:35
2 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:15
3 Casper Pedersen (Den) Team Giant-Castelli 0:00:46
4 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:01:00
5 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:01:16
6 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick-Cult 0:01:23
7 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:25
8 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:26
9 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:37
10 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:39
11 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:47
12 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:01:53
13 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:01:57
14 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:59
15 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant-Castelli 0:02:08
16 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:19
17 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:02:19
18 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:02:27
19 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:02:32
20 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:02:50
21 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:52
22 Christoffer Lisson (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:03:20
23 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:03:29
24 Brecht Dhaene (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:30
25 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:03:30
26 Mikkel Frølich Honoré (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:03:30
27 Jesper Schultz (Den) ColoQuick-Cult 0:03:32
28 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:33
29 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:33
30 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:03:40
31 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:03:57
32 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant-Castelli 0:04:18
33 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:04:36
34 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:04:47
35 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:04:48
36 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:04:52
37 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:05:14
38 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:05:31
39 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:05:34
40 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani-CSF 0:05:47
41 Rasmus Bøgh Wallin (Den) ColoQuick-Cult 0:05:57
42 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 0:05:59
43 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:06:22
44 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 0:07:36
45 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:58
46 Martin Toft Madsen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:08:29
47 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:35
48 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:08:58
49 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:10:08
50 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:10:17
51 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:10:22
52 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:10:24
53 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:10:25
54 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:10:28
55 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Virtu Cycling 0:10:36
56 Nicolai Brøchner Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:10:43
57 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:11:31
58 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:11:32
59 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:11:39
60 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 0:11:43
61 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:11:55
62 Morten Hulgaard (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:12:15
63 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:12:29
64 Casper Von Folsach (Den) Team Giant-Castelli 0:12:53
65 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:13:21
66 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:13:35
67 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:13:58
68 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:05
69 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:14:18
70 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:14:25
71 Morten Øllegaard (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:14:54
72 Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:14:55
73 Niklas Eg (Den) Team Virtu Cycling 0:15:27
74 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:16:31
75 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:17:01
76 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:17:11
77 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:17:14
78 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:17:17
79 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:17:19
80 Sebastian Lander (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:17:23
81 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:17:32
82 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:17:43
83 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:17:44
84 Martin Mortensen (Den) ColoQuick-Cult 0:18:35
85 Michael Reihs (Den) Team Virtu Cycling 0:19:04
86 Jacob Gye Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:19:21
87 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:19:49
88 Jannik Hyldtoft Hansen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:19:59
89 Frederik Muff (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:20:23
90 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:20:24
91 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:20:59
92 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick-Cult 0:20:59
93 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant-Castelli 0:21:30
94 Jesper Juul Andreasen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:21:31
95 Mathias Bregnhøj (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:21:41
96 Jakob Egholm (Den) Team Giant-Castelli 0:22:18
97 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:23:25
98 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick-Cult 0:24:05
99 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:24:13
100 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:24:30
101 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:24:38
102 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:24:45
103 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:24:54
104 Mikkel Skjellerup (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:25:43
105 August Poulsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:26:11
106 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:28:20
107 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:28:23
108 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:29:08
109 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:30:01
110 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant-Castelli 0:30:05

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =