Tour du Danemark #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:20:57
2 Martin Toft Madsen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:00:34
3 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:36
4 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:00:37
5 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick-Cult 0:00:52
6 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:53
7 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:57
8 Casper Pedersen (Den) Team Giant-Castelli 0:00:58
9 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick-Cult 0:01:02
10 Martin Mortensen (Den) ColoQuick-Cult 0:01:08
11 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:11
12 Morten Hulgaard (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:01:12
13 Niklas Eg (Den) Team Virtu Cycling 0:01:13
14 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:01:13
15 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:18
16 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:21
17 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:22
18 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:01:23
19 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 0:01:27
20 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:31
21 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:01:31
22 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:32
23 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:01:33
24 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:33
25 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:01:35
26 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:37
27 Christoffer Lisson (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:01:41
28 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:01:41
29 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant-Castelli 0:01:42
30 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:43
31 Jesper Juul Andreasen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:01:44
32 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:44
33 Mathias Bregnhøj (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:01:47
34 Rasmus Bøgh Wallin (Den) ColoQuick-Cult 0:01:47
35 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:47
36 Frederik Muff (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:49
37 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant-Castelli 0:01:50
38 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:51
39 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 0:01:52
40 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:01:53
41 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:56
42 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:58
43 Mikkel Frølich Honoré (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:59
44 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:02:01
45 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:02:02
46 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 0:02:02
47 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:02:03
48 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:03
49 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:02:06
50 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:02:08
51 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:02:08
52 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant-Castelli 0:02:10
53 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:02:11
54 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:15
55 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:02:15
56 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:19
57 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:21
58 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:21
59 Mikkel Skjellerup (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:02:24
60 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:02:24
61 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:02:25
62 Jesper Schultz (Den) ColoQuick-Cult 0:02:26
63 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:26
64 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:02:26
65 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:02:27
66 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:02:29
67 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:02:30
68 Jakob Egholm (Den) Team Giant-Castelli 0:02:30
69 August Poulsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:02:30
70 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:02:31
71 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:02:31
72 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:02:32
73 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:02:33
74 Brecht Dhaene (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:34
75 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:02:34
76 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:02:35
77 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:02:36
78 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Virtu Cycling 0:02:38
79 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:40
80 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:02:40
81 Sebastian Lander (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:02:41
82 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani-CSF 0:02:41
83 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:43
84 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:02:43
85 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:46
86 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:02:47
87 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant-Castelli 0:02:50
88 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:02:51
89 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:51
90 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:02:51
91 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:02:55
92 Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:55
93 John Degenkolb (GER) Trek-Segafredo 0:02:56
94 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:01
95 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:01
96 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:03:04
97 Nicolai Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:03:05
98 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:03:07
99 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:08
100 Jacob Gye Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:03:08
101 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:03:10
102 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:03:14
103 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:03:19
104 Michael Reihs (Den) Team Virtu Cycling 0:03:21
105 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:03:23
106 Morten Øllegaard (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:03:25
107 Casper Von Folsach (Den) Team Giant-Castelli 0:03:28
108 Jannik Hyldtoft Hansen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:03:28
109 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:29
110 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:03:38
111 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:03:41
112 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:03:46
113 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:48
114 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick-Cult 0:04:05
115 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:04:22
DNS Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNS Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team

Classement général :


1 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 8:57:31
2 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:08
3 Casper Pedersen (Den) Team Giant-Castelli 0:00:40
4 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:54
5 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:01:10
6 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick-Cult 0:01:16
7 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:19
8 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:20
9 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:30
10 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:33
11 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:41
12 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:01:46
13 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:01:52
14 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:53
15 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant-Castelli 0:02:01
16 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:02:13
17 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:13
18 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:02:22
19 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:02:26
20 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:02:44
21 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:46
22 Christoffer Lisson (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:03:15
23 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:03:24
24 Brecht Dhaene (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:24
25 Mikkel Frølich Honoré (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:03:25
26 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:03:25
27 Jesper Schultz (Den) ColoQuick-Cult 0:03:26
28 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:27
29 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:27
30 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:03:34
31 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:03:51
32 Rasmus Bøgh Wallin (Den) ColoQuick-Cult 0:04:09
33 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant-Castelli 0:04:13
34 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:04:31
35 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:04:35
36 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:04:41
37 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:04:43
38 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:04:46
39 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:05:09
40 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani-CSF 0:05:23
41 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:05:26
42 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:05:28
43 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 0:05:53
44 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:06:16
45 Martin Toft Madsen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:07:01
46 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 0:07:34
47 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:39
48 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:29
49 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:08:51
50 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:08:52
51 Nicolai Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:09:47
52 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:09:54
53 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:10:02
54 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:10:05
55 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Virtu Cycling 0:10:08
56 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:10:10
57 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:10:19
58 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:10:19
59 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 0:10:27
60 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:11:25
61 Morten Hulgaard (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:11:37
62 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:11:42
63 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:11:49
64 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:12:01
65 Casper Von Folsach (Den) Team Giant-Castelli 0:12:26
66 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant-Castelli 0:12:35
67 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:12:53
68 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:13:06
69 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:13:24
70 Jacob Gye Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:13:34
71 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:00
72 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:14:12
73 Morten Øllegaard (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:14:27
74 Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:14:50
75 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:15:05
76 Niklas Eg (Den) Team Virtu Cycling 0:15:21
77 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:15:45
78 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:15:55
79 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:16:11
80 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:16:20
81 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:16:34
82 Martin Mortensen (Den) ColoQuick-Cult 0:16:46
83 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:16:50
84 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:17:06
85 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:17:06
86 Sebastian Lander (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:17:17
87 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:17:23
88 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:17:39
89 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick-Cult 0:18:14
90 Matthias Brändle (AUT) Trek-Segafredo 0:18:28
91 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:18:52
92 Michael Reihs (Den) Team Virtu Cycling 0:18:59
93 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:19:43
94 Jannik Hyldtoft Hansen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:19:54
95 Frederik Muff (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:19:54
96 John Degenkolb (GER) Trek-Segafredo 0:20:08
97 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:20:41
98 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:20:53
99 Jesper Juul Andreasen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:20:54
100 Mathias Bregnhøj (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:21:04
101 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:21:07
102 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick-Cult 0:21:20
103 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:21:24
104 Jakob Egholm (Den) Team Giant-Castelli 0:21:51
105 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:22:41
106 August Poulsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:22:46
107 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:22:57
108 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:23:46
109 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:24:48
110 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:25:03
111 Mikkel Skjellerup (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:25:15
112 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant-Castelli 0:27:20
113 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:27:55
114 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:28:14
115 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:28:53

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =