Tour du Danemark #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 4:28:15
2 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:03
3 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:06
4 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling
5 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:12
6 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:13
7 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:14
8 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:18
9 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:21
10 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
11 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:27
12 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
13 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert
14 Chris Anker Sorensen (Den) Riwal Platform Cycling Team
15 Casper Pedersen (Den) Team Giant-Castelli
16 Jesper Schultz (Den) Coloquick-Cult
17 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
18 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:31
19 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Postnord Danmark 0:00:34
20 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:37
21 Torkil Veyhe (Den) Coloquick-Cult 0:00:39
22 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:43
23 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant-Castelli 0:00:45
24 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:54
25 Jonas Aaen Jorgenson (Den) Riwal Platform Cycling Team
26 Brecht Dhaene (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:15
27 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 0:01:34
28 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
29 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:01:36
30 Mikkel Frølich Honore (Den) Team Postnord Danmark 0:01:50
31 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
32 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:58
33 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
34 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Coloquick-Cult
35 ChristofferLisson (Den) BHS-Almeborg Bornholm
36 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant-Castelli
37 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:01
38 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani CSF 0:02:08
39 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie
40 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:02:18
41 Troels Ronning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team
42 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:22
43 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:02:33
44 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
45 Truls Korsaeth (Nor) Astana Pro Team
46 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb 0:02:38
47 Max Kanter (Ger) Team Sunweb
48 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:56
49 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:03:15
50 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:03:24
51 Morten Hulgaard (Den) BHS-Almeborg Bornholm
52 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert
53 Florian Maitre (Fra) Direct Energie
54 Jacob Gye Madsen (Den) Team Postnord Danmark
55 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant-Castelli
56 Morten Ollegard (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:04:00
57 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:41
58 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:05:10
59 Martin Toft Madsen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:05:53
60 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 0:06:32
61 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:06:34
62 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
63 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF
64 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:06:44
65 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
66 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:07:03
67 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Virtu Cycling 0:07:07
68 Christian Moberg Jorgensen (Den) Coloquick-Cult
69 Nicolai Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team
70 Niklas EG (Den) Team Virtu Cycling
71 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
72 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:07:22
73 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
74 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:07:26
75 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:07:29
76 Sebastian Lander (Den) Team Postnord Danmark 0:07:35
77 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:49
78 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:07:57
79 Casper Von Folsach (Den) Team Giant-Castelli 0:08:24
80 Martin Moternsen (Den) Coloquick-Cult 0:08:36
81 Michael Reihs (Den) Team Virtu Cycling
82 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Team Postnord Danmark
83 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:09:24
84 Jannik Hyldtoft Hansen (Den) BHS-Almeborg Bornholm
85 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb
86 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:09:36
87 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk 0:09:51
88 Frederik Muff (Den) Team Postnord Danmark 0:11:04
89 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team
90 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk
91 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:11:41
92 Jesper Juul Andreasen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:12:08
93 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
94 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:12:10
95 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:12:17
96 Jakob Egholm (Den) Team Giant-Castelli 0:12:19
97 Mathias Brenghoj (Den) BHS-Almeborg Bornholm
98 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
99 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
100 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
101 Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert
102 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF
103 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:10:04
104 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 0:13:27
105 Mathias Krigbaum (Den) Coloquick-Cult
106 August Poulsen (Den) Team Postnord Danmark 0:13:14
107 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:14:39
108 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:15:25
109 Mikkel Skjellerup (Den) Team Postnord Danmark 0:15:50
110 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:17:28
111 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant-Castelli 0:17:29
112 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
113 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:17:36
114 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:17:38
115 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:17:46
116 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:17:55
117 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert
DNF Louis Bendixen (Den) Coloquick-Cult
DNF Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant-Castelli
DNS Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits

Classement général :

1 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 8:35:57
2 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:09
3 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:14
4 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:18
5 Casper Pedersen (Den) Team Giant-Castelli 0:00:19
6 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:24
7 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:25
8 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:26
9 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:30
10 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
11 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:33
12 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:39
13 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
14 Chris Anker Sorensen (Den) Riwal Platform Cycling Team
15 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:43
16 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Postnord Danmark 0:00:46
17 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:49
18 Torkil Veyhe (Den) Coloquick-Cult 0:00:51
19 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:55
20 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant-Castelli 0:00:57
21 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:06
22 Jonas Aaen Jorgenson (Den) Riwal Platform Cycling Team
23 Brecht Dhaene (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:27
24 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert
25 Jesper Schultz (Den) Coloquick-Cult 0:01:37
26 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:01:46
27 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:00
28 Mikkel Frølich Honore (Den) Team Postnord Danmark 0:02:02
29 ChristofferLisson (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:02:11
30 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:33
31 Truls Korsaeth (Nor) Astana Pro Team 0:02:45
32 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb 0:02:46
33 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Coloquick-Cult 0:02:59
34 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant-Castelli
35 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
36 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:03:09
37 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani CSF 0:03:19
38 Troels Ronning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team
39 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:03:29
40 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:03:34
41 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:36
42 Max Kanter (Ger) Team Sunweb 0:03:49
43 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:04:24
44 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:04:25
45 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 0:04:28
46 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:06:20
47 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 0:06:44
48 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:06:46
49 Martin Toft Madsen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:07:04
50 Nicolai Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:07:19
51 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:07:23
52 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:07:44
53 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
54 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:07:55
55 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:08:05
56 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:08:07
57 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Virtu Cycling
58 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:08:09
59 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:08:39
60 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 0:09:12
61 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:09:14
62 Casper Von Folsach (Den) Team Giant-Castelli 0:09:35
63 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:09:36
64 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:09:39
65 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:10:11
66 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:10:16
67 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:35
68 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant-Castelli 0:11:02
69 Jacob Gye Madsen (Den) Team Postnord Danmark
70 Morten Hulgaard (Den) BHS-Almeborg Bornholm
71 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:11:16
72 Morten Ollegard (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:11:39
73 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:12:28
74 Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:12:31
75 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:13:04
76 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:13:09
77 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:13:14
78 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:13:30
79 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 0:13:39
80 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:14:23
81 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:14:42
82 Niklas EG (Den) Team Virtu Cycling 0:14:45
83 Christian Moberg Jorgensen (Den) Coloquick-Cult
84 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
85 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:15:01
86 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:15:04
87 Sebastian Lander (Den) Team Postnord Danmark 0:15:13
88 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:15:28
89 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Team Postnord Danmark 0:16:14
90 Martin Moternsen (Den) Coloquick-Cult 0:16:15
91 Michael Reihs (Den) Team Virtu Cycling
92 Jannik Hyldtoft Hansen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:17:02
93 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb
94 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:17:14
95 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk 0:17:29
96 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:17:48
97 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:18:39
98 Frederik Muff (Den) Team Postnord Danmark 0:18:42
99 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:18:57
100 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:19:05
101 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:19:20
102 Jesper Juul Andreasen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:19:47
103 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:19:49
104 Mathias Brenghoj (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:19:54
105 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:19:55
106 Jakob Egholm (Den) Team Giant-Castelli 0:19:58
107 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk 0:20:00
108 August Poulsen (Den) Team Postnord Danmark 0:20:52
109 Mathias Krigbaum (Den) Coloquick-Cult 0:21:04
110 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:21:16
111 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:22:17
112 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:23:03
113 Mikkel Skjellerup (Den) Team Postnord Danmark 0:23:28
114 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:25:07
115 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant-Castelli
116 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:25:41
117 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:25:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


74 + = 80