Tour du Danemark #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

Nom Nat. Equipe Temps
1 Matti BRESCHEL DEN TCS 4:36:35
2 Rasmus GULDHAMMER DEN CLT +1
3 Alexander KAMP EGESTED DEN TCQ +1
4 Lars Ytting BAK DEN LTS +1
5 Marco MARCATO ITA WGG +1
6 Gerald CIOLEK GER MTN +6
7 Patrick KONRAD AUT BOA +9
8 Christopher JUUL JENSEN DEN TCS +9
9 Troels Ronning VINTHER DEN CLT +41
10 Jay MCCARTHY AUS TCS +52
11 Maurits LAMMERTINK NED ROP +52
12 Magnus Cort NIELSEN DEN DEN +52
13 Floris DE TIER BEL TSV +52
14 Edvald BOASSON HAGEN NOR MTN +52
15 Dennis VANENDERT BEL LTS +59
16 Mads Würtz SCHMIDT DEN TCQ +1:03
17 Sebastian HENAO GOMEZ COL SKY +1:05
18 Jelle VANENDERT BEL LTS +1:13
19 Michael MORKOV DEN TCS +1:20
20 Christian KNEES GER SKY +1:22
21 Ben SWIFT GBR SKY +2:18
22 Lars BOOM NED AST +2:30
23 Michael GOGL AUT TCS +2:30
24 Martin HERBÆK GRØN DEN RIW +4:01
25 Michael VALGREN DEN TCS +4:26
26 Jacques JANSE VAN RENSBURG RSA MTN +4:51
27 Enrico GASPAROTTO ITA WGG +5:08
28 Søren Kragh ANDERSEN DEN TBW +5:43
29 Tosh VAN DER SANDE BEL LTS +7:07
30 Mike TERPSTRA NED ROP +7:24
31 Sean DE BIE BEL LTS +7:51
32 Pim LIGTHART NED LTS +7:51
33 Michael OLSSON SWE TBW +7:51
35 Rasmus Christian QUAADE DEN CLT +7:51
36 Nathan EARLE AUS SKY +7:51
37 Bjorn THURAU GER BOA +7:51
38 Michel KREDER NED ROP +7:51
39 Jimmy ENGOULVENT FRA EUC +7:58
40 Patrick CLAUSEN DEN TBW +12:10
41 Christoph PFINGSTEN GER BOA +13:08
42 Sjoerd VAN GINNEKEN NED ROP +13:08
43 Laurens DE VREESE BEL AST +13:08
44 Jaco VENTER RSA MTN +13:39
45 Asbjørn KRAGH ANDERSEN DEN TBW +12:53
46 Kenny DE HAES BEL LTS +13:29
47 Nicolai BROCHNER DEN RIW +13:29
48 Christoffer LISSON DEN ABB +13:29
49 Jarl SALOMEIN BEL TSV +13:29
50 Amaury CAPIOT BEL TSV +13:29
51 Rasmus MYGIND DEN RIW +13:29
52 James VANLANDSCHOOT BEL WGG +13:29
53 David LOZANO RIBA ESP TNN +13:29
54 Andreas STAUFF GER MTN +13:29
55 Michael REIHS DEN CLT +13:29
56 Nicolaj STEEN DEN DEN +13:29
57 Jesper Odgaard NIELSEN DEN TCQ +13:29
58 Martin MORTENSEN DEN CLT +13:29
59 Jens WALLAYS BEL TSV +13:29
60 Daniel SCHORN AUT BOA +13:29
61 Frederik FRISON BEL LTS +13:29
62 Scott THWAITES GBR BOA +13:29
63 Gregor MUHLBERGER AUT BOA +13:29
64 Vincent JEROME FRA EUC +13:29
65 Daniil FOMINYKH KAZ AST +13:29
66 Stijn STEELS BEL TSV +13:29
67 Simone ANTONINI ITA WGG +13:29
68 Cesare BENEDETTI ITA BOA +13:29
69 Linus GERDEMANN GER CLT +14:39
70 Martijn VERSCHOOR NED TNN +13:29
71 Alessandro TONELLI ITA BAR +13:29
72 Enrico BATTAGLIN ITA BAR +13:29
73 Kristian SBARAGLI ITA MTN +13:29
74 Nick DOUGALL RSA MTN +13:29
75 Jonas Gregaard WILSLY DEN TBW +13:29
76 Mads PEDERSEN DEN CLT +14:39
77 Valerio AGNOLI ITA AST +14:12
78 Brian VAN GOETHEM NED ROP +14:12
79 Raymond KREDER NED ROP +14:12
80 Simon BIGUM DEN ABB +15:57
81 Martin Toft MADSEN DEN ABB +15:57
82 Tom DEVRIENDT BEL WGG +16:10
83 Ruslan TLEUBAYEV KAZ AST +16:18
84 Maxat AYAZBAYEV KAZ AST +16:18
85 Jakob FUGLSANG DEN AST +16:18
86 Robin STENUIT BEL WGG +16:18
87 Kevin CALLEBAUT BEL WGG +16:18
88 Stefan DJURHUUS DEN ABB +16:18
89 Julien MORICE FRA EUC +16:18
90 Joonas HENTTALA FIN TNN +16:18
91 Mathias WESTERGAARD DEN ABB +16:18
92 Boris DRON BEL WGG +16:18
93 Dan CRAVEN NAM EUC +16:18
94 Yannick MARTINEZ FRA EUC +16:18
95 Daniel FODER DEN TBW +16:18
96 Emil BAEKHOJ HALVORSEN DEN RIW +16:39
97 Alex RASMUSSEN DEN TBW +16:39
98 Alexandre PICHOT FRA EUC +17:17
99 Giovanni BERNAUDEAU FRA EUC +17:17
100 Juraj SAGAN SVK TCS +17:32
101 Nikola AISTRUP DEN RIW +17:32
102 Jesper Juul ANDREASEN DEN ABB +17:32
103 Morten OLLEGAARD DEN RIW +17:32
104 Kenny DE KETELE BEL TSV +17:32
105 Jesper SCHULTZ DEN DEN +17:32
106 Marc DEMAAR NED ROP +17:32
107 Moreno DE PAUW BEL TSV +17:32
108 Michal KOLÁR SVK TCS +17:32
109 Paolo SIMION ITA BAR +17:32
110 Andrea PERON ITA TNN +17:32
111 Ivar SLIK NED ROP +17:32
112 Christian Moberg JÖRGENSEN DEN TCQ +17:32
113 Rolf Nyborg BROGE DEN TCQ +17:32
114 Theo BOS NED MTN +17:32
115 Dennis HERFORTH JENSEN DEN TCQ +17:32
116 Christian Nyvang LUND DEN TCQ +17:32
117 Daniel HARTVIG DEN DEN +17:32
118 Javier MEGIAS LEAL ESP TNN +17:32
119 Charles PLANET FRA TNN +17:32
120 Nicola RUFFONI ITA BAR +17:32
121 Kasper ASGREEN DEN DEN +17:32
122 Arman KAMYSHEV KAZ AST +17:32
123 Morgan LAMOISSON FRA EUC +17:32
124 Jef VAN MEIRHAEGHE BEL TSV +17:46
125 Michael Carbel SVENDGAARD DEN CLT +17:48
126 Magnus KLARIS DEN DEN +17:48
127 Phil BAUHAUS GER BOA +17:56
128 Christopher SUTTON AUS SKY +17:56
129 Andrea PIECHELE ITA BAR +17:56
130 Nicola BOEM ITA BAR +17:56
131 Casper PEDERSEN DEN RIW +17:56
132 Frederik ZEUNER DEN DEN +18:02
133 Mathias KRIGBAUM DEN DEN +18:02
134 Mark Sehested PEDERSEN DEN TBW +18:28
135 Christopher WILLIAMS AUS TNN +20:51
136 Heine HANSEN DEN ABB +23:01
137 Rune ALMINDSO ANDERSEN DEN TCQ +24:49
138 Luca STERBINI ITA BAR +37:01
DNF Lars Petter NORDHAUG NOR SKY  
DNF Kanstantsin SIUTSOU BLR SKY  
DNF Alex PETERS GBR SKY  
DNF Emil RAVNSHOLT DEN ABB

Classement général :

Nom Nat. Equipe Temps
1 Lars Ytting BAK Denmark LTS 13:52:07
2 Marco MARCATO Italy WGG +3
3 Christopher JUUL JENSEN Denmark TCS +12
4 Matti BRESCHEL Denmark TCS +33
5 Rasmus GULDHAMMER Denmark CLT +38
6 Alexander KAMP EGESTED Denmark TCQ +40
7 Gerald CIOLEK Germany MTN +49
8 Patrick KONRAD Austria BOA +52
9 Troels Ronning VINTHER Denmark CLT +1:24
10 Edvald BOASSON HAGEN Norway MTN +1:25
11 Jay MCCARTHY Australia TCS +1:34
12 Magnus Cort NIELSEN Denmark DEN +1:35
13 Maurits LAMMERTINK Netherlands ROP +1:35
14 Floris DE TIER Belgium TSV +1:35
15 Dennis VANENDERT Belgium LTS +1:42
16 Mads Würtz SCHMIDT Denmark TCQ +1:46
17 Sebastian HENAO GOMEZ Colombia SKY +1:48
18 Jelle VANENDERT Belgium LTS +1:56
19 Michael MORKOV Denmark TCS +2:03
20 Christian KNEES Germany SKY +2:05
21 Lars BOOM Netherlands AST +2:21
22 Michael GOGL Austria TCS +3:37
23 Michael VALGREN Denmark TCS +5:09
24 Jacques JANSE VAN RENSBURG South Africa MTN +5:33
25 Enrico GASPAROTTO Italy WGG +5:51
26 Martin HERBÆK GRØN Denmark RIW +6:21
27 Søren Kragh ANDERSEN Denmark TBW +6:22
28 Tosh VAN DER SANDE Belgium LTS +7:50
29 Pim LIGTHART Netherlands LTS +8:29
30 Sean DE BIE Belgium LTS +8:34
32 Rasmus Christian QUAADE Denmark CLT +8:34
33 Michel KREDER Netherlands ROP +8:34
34 Michael OLSSON Sweden TBW +8:34
35 Bjorn THURAU Germany BOA +8:34
36 Mike TERPSTRA Netherlands ROP +9:18
37 Jimmy ENGOULVENT France EUC +12:23
38 Ben SWIFT Great Britain SKY +12:35
39 Asbjørn KRAGH ANDERSEN Denmark TBW +12:55
40 Laurens DE VREESE Belgium AST +13:51
41 Christoph PFINGSTEN Germany BOA +13:51
42 Sjoerd VAN GINNEKEN Netherlands ROP +13:51
43 Kristian SBARAGLI Italy MTN +14:06
44 Amaury CAPIOT Belgium TSV +14:12
45 Nicolai BROCHNER Denmark RIW +14:12
46 Kenny DE HAES Belgium LTS +14:12
47 Scott THWAITES Great Britain BOA +14:12
48 Andreas STAUFF Germany MTN +14:12
49 Vincent JEROME France EUC +14:12
50 James VANLANDSCHOOT Belgium WGG +14:12
51 Frederik FRISON Belgium LTS +14:12
52 Rasmus MYGIND Denmark RIW +14:12
53 Jarl SALOMEIN Belgium TSV +14:12
54 Michael REIHS Denmark CLT +14:12
55 Martin MORTENSEN Denmark CLT +14:12
56 Simone ANTONINI Italy WGG +14:12
57 Jens WALLAYS Belgium TSV +14:12
58 Nicolaj STEEN Denmark DEN +14:36
59 Mads PEDERSEN Denmark CLT +14:45
60 Christoffer LISSON Denmark ABB +14:53
61 Raymond KREDER Netherlands ROP +14:55
62 Valerio AGNOLI Italy AST +14:55
63 Brian VAN GOETHEM Netherlands ROP +15:19
64 Linus GERDEMANN Germany CLT +15:22
65 Jaco VENTER South Africa MTN +16:34
66 Simon BIGUM Denmark ABB +16:40
67 Daniel SCHORN Austria BOA +16:42
68 Stijn STEELS Belgium TSV +16:42
69 Jakob FUGLSANG Denmark AST +17:01
70 Ruslan TLEUBAYEV Kazakhstan AST +17:01
71 Julien MORICE France EUC +17:01
72 Kevin CALLEBAUT Belgium WGG +17:25
73 Dan CRAVEN Namibia EUC +17:25
74 Kenny DE KETELE Belgium TSV +18:13
75 Andrea PERON Italy TNN +18:15
76 Marc DEMAAR Netherlands ROP +18:15
77 Juraj SAGAN Slovakia TCS +18:15
78 Robin STENUIT Belgium WGG +18:28
79 Michael Carbel SVENDGAARD Denmark CLT +18:31
80 Phil BAUHAUS Germany BOA +18:39
81 Jef VAN MEIRHAEGHE Belgium TSV +18:53
82 Magnus KLARIS Denmark DEN +18:55
83 Christopher SUTTON Australia SKY +19:03
84 Andrea PIECHELE Italy BAR +19:11
85 Nick DOUGALL South Africa MTN +19:15
86 Daniil FOMINYKH Kazakhstan AST +19:44
87 Yannick MARTINEZ France EUC +20:09
88 Charles PLANET France TNN +20:27
89 Martin Toft MADSEN Denmark ABB +20:29
90 Gregor MUHLBERGER Austria BOA +20:31
91 Cesare BENEDETTI Italy BOA +20:31
92 Jesper Odgaard NIELSEN Denmark TCQ +20:32
93 Stefan DJURHUUS Denmark ABB +20:33
94 Nicola RUFFONI Italy BAR +20:37
95 Morten OLLEGAARD Denmark RIW +20:38
96 David LOZANO RIBA Spain TNN +20:55
97 Enrico BATTAGLIN Italy BAR +20:55
98 Martijn VERSCHOOR Netherlands TNN +20:55
99 Nathan EARLE Australia SKY +21:37
100 Tom DEVRIENDT Belgium WGG +23:13
101 Alessandro TONELLI Italy BAR +23:46
102 Arman KAMYSHEV Kazakhstan AST +23:47
103 Boris DRON Belgium WGG +24:08
104 Ivar SLIK Netherlands ROP +24:08
105 Daniel FODER Denmark TBW +24:08
106 Paolo SIMION Italy BAR +24:34
107 Patrick CLAUSEN Denmark TBW +24:35
108 Giovanni BERNAUDEAU France EUC +24:43
109 Alexandre PICHOT France EUC +25:07
110 Jesper SCHULTZ Denmark DEN +25:44
111 Jonas Gregaard WILSLY Denmark TBW +25:54
112 Daniel HARTVIG Denmark DEN +27:22
113 Javier MEGIAS LEAL Spain TNN +27:24
114 Kasper ASGREEN Denmark DEN +27:44
115 Morgan LAMOISSON France EUC +28:10
116 Michal KOLÁR Slovakia TCS +28:13
117 Mark Sehested PEDERSEN Denmark TBW +28:55
118 Maxat AYAZBAYEV Kazakhstan AST +29:19
119 Christian Moberg JÖRGENSEN Denmark TCQ +31:18
120 Frederik ZEUNER Denmark DEN +31:48
121 Moreno DE PAUW Belgium TSV +32:37
122 Rolf Nyborg BROGE Denmark TCQ +34:09
123 Christian Nyvang LUND Denmark TCQ +34:09
124 Christopher WILLIAMS Australia TNN +34:35
125 Alex RASMUSSEN Denmark TBW +34:39
126 Casper PEDERSEN Denmark RIW +34:41
127 Dennis HERFORTH JENSEN Denmark TCQ +34:46
128 Emil BAEKHOJ HALVORSEN Denmark RIW +36:41
129 Joonas HENTTALA Finland TNN +36:43
130 Mathias WESTERGAARD Denmark ABB +36:45
131 Jesper Juul ANDREASEN Denmark ABB +37:37
132 Nikola AISTRUP Denmark RIW +37:57
133 Mathias KRIGBAUM Denmark DEN +38:27
134 Nicola BOEM Italy BAR +41:46
135 Theo BOS Netherlands MTN +41:58
136 Rune ALMINDSO ANDERSEN Denmark TCQ +44:54
137 Heine HANSEN Denmark ABB +46:17
138 Luca STERBINI Italy BAR +58:07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 8 =