Tour Down Under #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott 3:03:27
2 Patrick Bevin (NZl) CCC Team
3 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
4 Ruben Guerreiro (Por) Katusha-Alpecin
5 Rubén Fernandez (Spa) Movistar Team
6 George Bennett (NZl) Team Jumbo-Visma
7 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
8 Michael Woods (Can) EF Education First Pro Cycling
9 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb
10 Dylan van Baarle (Ned) Team Sky
11 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck-QuickStep
12 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
13 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
14 Wout Poels (Ned) Team Sky
15 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida
16 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
17 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
18 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo
19 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
20 Rohan Dennis (Aus) Bahrain-Merida
21 Lluís Mas (Spa) Movistar Team 0:00:21
22 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott
23 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ
24 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data
25 Gregor Muhlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
26 Herman Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida
27 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data
28 Dimitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 0:00:32
29 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
30 Dylan Sunderland (Aus) UniSA-Australia
31 Eduard Prades (Spa) Movistar Team
32 Remi Cavagna (Fra) Deceuninck-QuickStep
33 Chris Harper (Aus) UniSA-Australia
34 Michael Valgren (Den) Dimension Data
35 Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ
36 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal
37 Michael Storer (Aus) Team Sunweb
38 Héctor Carretero (Spa) Movistar Team 0:00:34
39 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:49
40 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo-Visma
41 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo-Visma
42 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:01:02
43 Alberto Bettiol (Ita) EF Education First Pro Cycling
44 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:01:05
45 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 0:01:15
46 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe
47 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:25
48 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep
49 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
50 Sven Erik Bystrom (Nor) UAE Team Emirates
51 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo
52 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
53 Lars Bak (Den) Dimension Data 0:01:48
54 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 0:02:05
55 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:02:21
56 Rafael Valls (Spa) Movistar Team
57 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:02:53
58 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ
59 Kilian Frankiny (Swi) Groupama-FDJ
60 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
61 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
62 Yukiya Arashiro (Spa) Bahrain-Merida
63 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida
64 Nick White (Aus) UniSA-Australia
65 James Whelan (Aus) EF Education First Pro Cycling
66 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ 0:03:10
67 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
68 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
69 Leo Vincent (Fra) Groupama-FDJ
70 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
71 Tom Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 0:03:23
72 Ryan Mullen (Ire) Trek-Segafredo
73 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team
74 Nic Dlamini (RSA) Dimension Data
75 Mat Hayman (Aus) Mitchelton-Scott
76 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:04:04
77 Jasper Phlipsen (Bel) UAE Team Emirates
78 Lachlan Morton (Aus) EF Education First Pro Cycling
79 Joey Rosskopf (USA) CCC Team
80 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo-Visma
81 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott
82 Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott
83 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates
84 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal
85 Christian Knees (Ger) Team Sky
86 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
87 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:04:34
88 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
89 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin
90 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo
91 Michael Potter (Aus) UniSA-Australia
92 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates
93 Ayden Toovey (Aus) UniSA-Australia
94 Jaime Castrillo (Spa) Movistar Team
95 Scott Davies (GBr) Dimension Data
96 Adam Blythe (GBr) Lotto Soudal 0:05:36
97 Owain Doull (GBr) Team Sky
98 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe
99 William Clarke (Aus) Trek-Segafredo
100 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:05:40
101 Jason Lea (Aus) UniSA-Australia
102 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 0:06:07
103 Mitchell Docker (Aus) EF Education First Pro Cycling
104 Thomas Scully (NZl) EF Education First Pro Cycling
105 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin
106 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team
107 Neil Van der Ploeg (Aus) UniSA-Australia 0:06:41
108 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb
109 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:06:55
110 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain-Merida
111 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky
112 Jens Debesschere (Bel) Katusha-Alpecin
113 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin
114 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain-Merida
115 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:06:59
116 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo-Visma
117 Danny van Poppel (Ned) Team Jumbo-Visma
118 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale
119 Mikkel Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 0:07:38
120 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – QuickStep
121 Michael Morkov (Den) Deceuninck-QuickStep
122 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-QuickStep
123 Oscar Gatto (Ita) Bora-Hansgrohe
124 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team
125 Nico Denz (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:18
126 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
127 Nans Peter (Fra) AG2R La Mondiale
128 Daniel McClay (GBr) EF Education First Pro Cycling
129 Lukas Postlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
130 Danil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:08:47
131 Michael Sajnok (Pol) CCC Team
132 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:08:49

Classement général

1 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 13:23:30
2 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott 0:00:07
3 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:00:11
4 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:21
5 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
6 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
7 George Bennett (NZl) Team Jumbo-Visma
8 Ruben Guerreiro (Por) Katusha-Alpecin
9 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
10 Michael Woods (Can) EF Education First Pro Cycling
11 Wout Poels (Ned) Team Sky
12 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck-QuickStep
13 Dylan van Baarle (Ned) Team Sky
14 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
15 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida
16 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
17 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo
18 Rohan Dennis (Aus) Bahrain-Merida
19 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:28
20 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:39
21 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:00:42
22 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott
23 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data
24 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data
25 Gregor Muhlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
26 Herman Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:00:47
27 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:48
28 Lluís Mas (Spa) Movistar Team 0:00:49
29 Eduard Prades (Spa) Movistar Team 0:00:53
30 Dimitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin
31 Michael Valgren (Den) Dimension Data
32 Chris Harper (Aus) UniSA-Australia
33 Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ
34 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal
35 Dylan Sunderland (Aus) UniSA-Australia 0:01:00
36 Remi Cavagna (Fra) Deceuninck-QuickStep
37 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:10
38 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo-Visma 0:01:17
39 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:01:26
40 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:01:36
41 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep 0:01:46
42 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo-Visma 0:02:00
43 Lars Bak (Den) Dimension Data 0:02:16
44 Héctor Carretero (Spa) Movistar Team 0:02:22
45 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 0:02:30
46 Rafael Valls (Spa) Movistar Team 0:02:49
47 Yukiya Arashiro (Spa) Bahrain-Merida 0:03:21
48 James Whelan (Aus) EF Education First Pro Cycling 0:03:40
49 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida 0:03:55
50 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:04:05
51 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:04:27
52 Sven Erik Bystrom (Nor) UAE Team Emirates 0:05:01
53 Ayden Toovey (Aus) UniSA-Australia 0:05:36
54 Joey Rosskopf (USA) CCC Team 0:05:50
55 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:05:51
56 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo 0:05:53
57 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:05:55
58 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:06:28
59 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:29
60 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:06:33
61 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:06:43
62 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:07:07
63 Danny van Poppel (Ned) Team Jumbo-Visma 0:07:20
64 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:07:23
65 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:08:10
66 Ryan Mullen (Ire) Trek-Segafredo 0:08:23
67 Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:08:32
68 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott
69 Nick White (Aus) UniSA-Australia 0:08:34
70 Mat Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:09:07
71 Tom Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 0:09:20
72 Lachlan Morton (Aus) EF Education First Pro Cycling 0:10:02
73 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain-Merida 0:10:31
74 Jasper Phlipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:11:31
75 Rubén Fernandez (Spa) Movistar Team 0:11:47
76 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 0:11:51
77 Alberto Bettiol (Ita) EF Education First Pro Cycling 0:12:09
78 Danil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:12:23
79 Thomas Scully (NZl) EF Education First Pro Cycling 0:12:27
80 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:12:40
81 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:12:43
82 Mitchell Docker (Aus) EF Education First Pro Cycling 0:12:52
83 Kilian Frankiny (Swi) Groupama-FDJ 0:13:20
84 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
85 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ
86 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – QuickStep 0:13:22
87 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 0:13:52
88 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:13:56
89 Jason Lea (Aus) UniSA-Australia 0:14:11
90 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:16
91 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
92 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:15:01
93 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:15:44
94 Leo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:16:00
95 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ 0:16:01
96 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:16:03
97 Nic Dlamini (RSA) Dimension Data 0:16:14
98 Jaime Castrillo (Spa) Movistar Team 0:16:18
99 Michael Potter (Aus) UniSA-Australia 0:16:34
100 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:16:49
101 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:16:55
102 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team
103 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates
104 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:17:19
105 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:17:22
106 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:17:25
107 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale
108 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin
109 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo-Visma 0:18:11
110 William Clarke (Aus) Trek-Segafredo 0:18:27
111 Nans Peter (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:45
112 Adam Blythe (GBr) Lotto Soudal 0:18:57
113 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 0:18:58
114 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:19:02
115 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:19:44
116 Jens Debesschere (Bel) Katusha-Alpecin 0:19:46
117 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain-Merida 0:20:10
118 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:20:13
119 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:20:22
120 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:20:24
121 Michael Morkov (Den) Deceuninck-QuickStep 0:20:29
122 Neil Van der Ploeg (Aus) UniSA-Australia 0:20:30
123 Nico Denz (Fra) AG2R La Mondiale 0:21:07
124 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:21:09
125 Oscar Gatto (Ita) Bora-Hansgrohe 0:21:12
126 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:21:23
127 Mikkel Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 0:21:27
128 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:21:40
129 Lukas Postlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:22:05
130 Daniel McClay (GBr) EF Education First Pro Cycling 0:22:07
131 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:22:24
132 Michael Sajnok (Pol) CCC Team 0:29:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


39 + = 42