Tour Down Under #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 3:14:31
2 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:00
3 Peter Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 0:00:00
4 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:00
5 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:00:00
6 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:00:00
7 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:00:00
8 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
9 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:00:00
10 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:00
11 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott 0:00:00
12 Michael Woods (Can) Team EF Education First 0:00:00
13 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
14 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ 0:00:00
15 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar 0:00:00
16 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:00:00
17 George Bennett (NZl) Team Jumbo-Visma 0:00:00
18 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck-Quick Step 0:00:00
19 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:00
20 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
21 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:00
22 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
23 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:00
24 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 0:00:00
25 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:00
26 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:00
27 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:00:00
28 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
29 Nathan Haas (Aus) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
30 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
31 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
32 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:00:00
33 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First 0:00:00
34 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
35 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
36 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:00
37 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:00
38 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:00
39 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
40 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
41 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar 0:00:00
42 Michael Valgren Andersen (Dnk) Team Dimension Data 0:00:00
43 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:00
44 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
45 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:00:00
46 Rohan Dennis (Aus) Bahrain Merida 0:00:00
47 Hector Carretero (Esp) Movistar 0:00:00
48 Nicholas White (Aus) UniSA-Australia 0:00:00
49 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:00:00
50 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida 0:00:00
51 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:00
52 Ruben Fernandez (Esp) Movistar 0:00:00
53 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:00:00
54 Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ 0:00:00
55 Nico Denz (Ger) Ag2r La Mondiale 0:00:00
56 Ayden Toovey (Aus) UniSA-Australia 0:00:00
57 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:00:00
58 Max Kanter (Ger) Team Sunweb 0:00:00
59 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
60 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:00:00
61 Kilian Frankiny (Swi) Groupama-FDJ 0:00:00
62 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
63 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
64 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
65 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
66 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:00:00
67 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:00
68 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo 0:00:00
69 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:00:00
70 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:00:00
71 Dylan Sunderland (Aus) UniSA-Australia 0:00:00
72 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar 0:00:00
73 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
74 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
75 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar 0:00:00
76 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
77 William Clarke (Aus) Trek-Segafredo 0:00:00
78 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:00:00
79 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:00
80 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
81 Alberto Bettiol (Ita) Team EF Education First 0:00:00
82 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
83 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:00:00
84 Jay McCarthy (Aus) BORA-hansgrohe 0:00:00
85 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
86 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:00:00
87 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:00:00
88 Jason Lea (Aus) UniSA-Australia 0:00:00
89 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
90 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
91 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck-Quick Step 0:00:00
92 Chris Harper (Aus) UniSA-Australia 0:00:00
93 Michael Potter (Aus) UniSA-Australia 0:00:00
94 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:00:00
95 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:00:00
96 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 0:00:00
97 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar 0:00:00
98 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:00:00
99 Oscar Gatto (Ita) BORA-hansgrohe 0:00:00
100 Michael Mørkøv (Dnk) Deceuninck-Quick Step 0:00:00
101 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:00
102 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
103 Neil Van Der Ploeg (Aus) UniSA-Australia 0:00:00
104 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo-Visma 0:00:00
105 Daniel Oss (Ita) BORA-hansgrohe 0:00:00
106 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
107 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
108 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:00:00
109 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:00:00
110 Lars Ytting Bak (Dnk) Team Dimension Data 0:00:00
111 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
112 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
113 Lachlan Morton (Aus) Team EF Education First 0:00:00
114 James Whelan (Aus) Team EF Education First 0:00:00
115 Mikkel Frølich Honoré (Dnk) Deceuninck-Quick Step 0:00:00
116 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:00
117 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:00:00
118 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:00
119 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
120 Gregor Mühlberger (Aut) BORA-hansgrohe 0:00:00
121 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
122 James Knox (GBr) Deceuninck-Quick Step 0:00:00
123 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:00
124 Adam Blythe (GBr) Lotto Soudal 0:00:00
125 Maciej Bodnar (Pol) BORA-hansgrohe 0:00:00
126 Lukas Pöstlberger (Aut) BORA-hansgrohe 0:00:00
127 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
128 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
129 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First 0:00:00
130 Tom Scully (NZl) Team EF Education First 0:00:00
131 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
132 Marco Haller (Aut) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
133 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00

Classement général


1 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 6:34:03
2 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:00:05
3 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:09
4 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:09
5 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:09
6 Jason Lea (Aus) UniSA-Australia 0:00:10
7 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:10
8 Peter Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 0:00:11
9 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:00:11
10 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar 0:00:12
11 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:00:15
12 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:00:15
13 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:15
14 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:15
15 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott 0:00:15
16 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:00:15
17 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ 0:00:15
18 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar 0:00:15
19 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:15
20 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:15
21 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:15
22 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:15
23 George Bennett (NZl) Team Jumbo-Visma 0:00:15
24 Nathan Haas (Aus) Team Katusha-Alpecin 0:00:15
25 Michael Woods (Can) Team EF Education First 0:00:15
26 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:00:15
27 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:15
28 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:00:15
29 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:15
30 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 0:00:15
31 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:15
32 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha-Alpecin 0:00:15
33 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:15
34 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck-Quick Step 0:00:15
35 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:15
36 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:15
37 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:00:15
38 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:15
39 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:15
40 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:15
41 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:15
42 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:00:15
43 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar 0:00:15
44 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:15
45 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:00:15
46 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:15
47 Ruben Fernandez (Esp) Movistar 0:00:15
48 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:15
49 Hector Carretero (Esp) Movistar 0:00:15
50 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:00:15
51 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:15
52 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:15
53 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar 0:00:15
54 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:15
55 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:15
56 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo 0:00:15
57 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:15
58 Michael Valgren Andersen (Dnk) Team Dimension Data 0:00:15
59 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:15
60 Neil Van Der Ploeg (Aus) UniSA-Australia 0:00:15
61 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida 0:00:15
62 Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ 0:00:15
63 Jay McCarthy (Aus) BORA-hansgrohe 0:00:15
64 Rohan Dennis (Aus) Bahrain Merida 0:00:15
65 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:15
66 Chris Harper (Aus) UniSA-Australia 0:00:15
67 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First 0:00:15
68 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:00:15
69 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:00:15
70 Ayden Toovey (Aus) UniSA-Australia 0:00:15
71 Dylan Sunderland (Aus) UniSA-Australia 0:00:15
72 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:15
73 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:00:15
74 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar 0:00:15
75 Kilian Frankiny (Swi) Groupama-FDJ 0:00:15
76 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:00:15
77 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:00:15
78 Nico Denz (Ger) Ag2r La Mondiale 0:00:15
79 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:00:15
80 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:15
81 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:15
82 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:00:15
83 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:00:15
84 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:00:15
85 Michael Mørkøv (Dnk) Deceuninck-Quick Step 0:00:15
86 Marco Haller (Aut) Team Katusha-Alpecin 0:00:15
87 William Clarke (Aus) Trek-Segafredo 0:00:15
88 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:15
89 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:00:15
90 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:00:15
91 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:00:15
92 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:15
93 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:15
94 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:00:15
95 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:15
96 Gregor Mühlberger (Aut) BORA-hansgrohe 0:00:15
97 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:15
98 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:15
99 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:00:15
100 Mikkel Frølich Honoré (Dnk) Deceuninck-Quick Step 0:00:15
101 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:00:15
102 Lars Ytting Bak (Dnk) Team Dimension Data 0:00:15
103 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:15
104 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck-Quick Step 0:00:15
105 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:00:15
106 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha-Alpecin 0:00:15
107 Michael Potter (Aus) UniSA-Australia 0:00:15
108 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:15
109 James Whelan (Aus) Team EF Education First 0:00:15
110 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:15
111 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:15
112 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:15
113 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:00:15
114 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:00:15
115 James Knox (GBr) Deceuninck-Quick Step 0:00:15
116 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:00:30
117 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 0:00:39
118 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:45
119 Adam Blythe (GBr) Lotto Soudal 0:00:45
120 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:47
121 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:00:47
122 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:00:55
123 Alberto Bettiol (Ita) Team EF Education First 0:00:55
124 Oscar Gatto (Ita) BORA-hansgrohe 0:00:58
125 Daniel Oss (Ita) BORA-hansgrohe 0:00:58
126 Maciej Bodnar (Pol) BORA-hansgrohe 0:00:58
127 Nicholas White (Aus) UniSA-Australia 0:01:08
128 Max Kanter (Ger) Team Sunweb 0:01:11
129 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo-Visma 0:01:11
130 Lukas Pöstlberger (Aut) BORA-hansgrohe 0:01:11
131 Tom Scully (NZl) Team EF Education First 0:01:11
132 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First 0:02:09
133 Lachlan Morton (Aus) Team EF Education First 0:03:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 1 =