Tour des Flandres Juniors : classement complet

1 ZIJLAARD Maikel RWC AHOY les 127 km en 03:10:00
2 GAZZOLI Michele REGIO TEAM LOMBARDIA 00:27
3 BOMBOI Davide ACROG-BALEN BC 00:27
4 LIRA Stefano TEAM TRIVISO 00:29
5 MARIT Arne VD HAUWE CT-GENTSE VS 00:29
6 VERCAMST Wesley ACROG-BALEN BC 00:29
7 VANHOOF Ward ACROG-BALEN BC 00:29
8 PIETROBON Andrea TEAM TRIVISO 00:29
9 COLNAGHI Luca REGIO TEAM LOMBARDIA 00:29
10 PONSAERTS Thibaut VLAAMS BRABANT-PROV. SELECTIE 00:29
11 BRAET Vito YOUNG CYCLING TEAM VZW 00:32
12 FERRARI Davide REGIO TEAM LOMBARDIA 00:32
13 FREHEN Jeremy TEAM WALLONIE 00:32
14 PETERS Tom VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 00:35
15 VAN DEN BERG Marijn WILLEBRORD WIL VOORUIT 00:35
16 VERHEYEN Maarten YOUNG CYCLING TEAM VZW 00:35
17 LAUWENS Feddrik WIELERCLUB ONDER ONS-PARIKE VZW 00:35
18 WACKER Ludvig Anton TEAM BORKOP CYKLER CARL RAS ROSKILDE 00:35
19 VANSTEELANDT Thomas CYCLING TEAM LUC WALLAYS-JONGE RENNERS R 00:35
20 ZEESTRATEN Stef RWC AHOY 00:35
21 HILLEN Michiel ACROG-BALEN BC 00:35
22 DESAL Cériel CYCLING TEAM LUC WALLAYS-JONGE RENNERS R 00:39
23 DE JONG Timo ACROG-BALEN BC 00:39
24 CASSAERT Loran VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 00:39
25 DE MEESTER Luca VD HAUWE CT-GENTSE VS 00:39
26 VERHOEFF Stefan RWC AHOY 00:39
27 BONNEU Kamiel DAVO CYCLING TEAM-TONGEREN 00:39
28 HOOLE Daan RWC AHOY 00:41
29 HERBEN Luuk VZW JONG WIELERTALENT 00:41
30 DE GEYTER Jelle ISOREX CYCLING TEAM 00:41
31 DE NEVE Joerik VZW JONG WIELERTALENT 00:41
32 HOPPEZAK Vincent RWC AHOY 00:41
33 BAUTERS Arne ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 00:41
34 GRIGNARD Sébastien TEAM WALLONIE 00:41
35 RADOUX Robin LOTTO-VC ARDENNES 00:41
36 BIZZOTTO Thomas TEAM TRIVISO 00:41
37 KAESEMANS Jasper ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 00:41
38 VAN VUCHELEN Tom TEAM WALLONIE 00:41
39 TORRIE Timothy HMT JLT CONDOR 00:41
40 DETHIER Bastien LOTTO-VC ARDENNES 00:45
41 VAN HOUTE Gerben PAPILLON-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 00:45
42 KLEVJER Kristian VZW JONG WIELERTALENT 00:45
43 FONTIJNE Niels YOUNG CYCLING TEAM VZW 00:45
44 TURNER Ben HMT JLT CONDOR 00:45
45 WUYTS Sooi MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 00:45
46 VANDENABEELE Henri TIELTSE RENNERSCLUB 00:45
47 VANOVERBERGHE Jens VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 00:57
48 LARSEN Mathias Alexander E. TEAM BORKOP CYKLER CARL RAS ROSKILDE 01:06
49 DAEMEN Stijn DAVO CYCLING TEAM-TONGEREN 01:08
50 PESSEMIER Tom TIELTSE RENNERSCLUB 01:28
51 SAVER Kasper MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 01:47
52 BIERKENS Tim PAPILLON-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 01:48
53 GOURGUECHON Baptiste OGS U-19 CT 01:49
54 DETIENNE Victor ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 01:49
55 VAN DE PAAR Jarne ACROG-BALEN BC 01:52
56 HAEST Jasper WILLEBRORD WIL VOORUIT 01:52
57 VAN TRICHT Stan YOUNG CYCLING TEAM VZW 01:52
58 DE PAUW Len JARFACE DEVELOPMENT TEAM 01:52
59 DU FOUR Jens VZW JONG WIELERTALENT 01:54
60 BROOS Alain ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 01:54
61 MITRI James HMT JLT CONDOR 01:54
62 PLATTEEW Robbe CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 01:54
63 WALRAED Jesper ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 01:56
64 VAN DER BEKEN Aaron WIELERCLUB ONDER ONS-PARIKE VZW 01:58
65 ANSONS Kristers LATVIA NATIONAL TEAM 01:58
66 VOLKAERT Jonas WIELERCLUB ONDER ONS-PARIKE VZW 01:58
67 TROFIMOVS Deniss LATVIA NATIONAL TEAM 01:58
68 DE BROEDER Maxwell ISOREX CYCLING TEAM 01:58
69 VAN RIJSBERGEN Ties WILLEBRORD WIL VOORUIT 01:58
70 SCHERPENBERGH Tristan SPORT EN STEUN-LEOPOLDSBURG 01:58
71 PROSERPIO Christian REGIO TEAM LOMBARDIA 01:58
72 CAETHOVEN Kenneth ISOREX CYCLING TEAM 01:58
73 CROMHEECKE Alexander WIELERCLUB ONDER ONS-PARIKE VZW 01:58
74 VANDEN HEEDE Niels ISOREX CYCLING TEAM 02:04
75 SITTERS Bart DISTRICT ZUIDWEST 02:04
76 REX Laurenz LOTTO-VC ARDENNES 02:04
77 ZUBRICKAS Romas LITHUANIAN NATIONAL TEAM 02:04
78 VAN CANEYT Joren VD HAUWE CT-GENTSE VS 02:06
79 UALGASI Yoni CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 02:06
80 LIEVENS Lars VD HAUWE CT-GENTSE VS 02:06
81 ZAGERS Stefan WAC TEAM 02:06
82 BERZI Andrea REGIO TEAM LOMBARDIA 02:06
83 BAEYENS Yorgo WIELERCLUB ONDER ONS-PARIKE VZW 02:06
84 DECRAENE Raoul TIELTSE RENNERSCLUB 02:06
85 SCHOTS Michaël ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 02:06
86 PRIEELS Robbe JARFACE DEVELOPMENT TEAM 02:06
87 LEKNESSUND Andreas PAPILLON-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 02:06
88 LINDELAUF Melvin DAVO CYCLING TEAM-TONGEREN 02:06
89 DAVIES Conor PAPILLON-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 02:11
90 VAN DEN BOSSCHE Fabio DAVO CYCLING TEAM-TONGEREN 02:11
91 PRICE-PEJTERSEN Johan TEAM BORKOP CYKLER CARL RAS ROSKILDE 02:14
92 HAEST Kevin WILLEBRORD WIL VOORUIT 02:15
93 DECLERCQ Mathias ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 02:17
94 DECLERCQ Aldo CYCLING TEAM LUC WALLAYS-JONGE RENNERS R 02:17
95 DE VRIENDT Niels TIELTSE RENNERSCLUB 02:17
96 DE NIJS Maarten DISTRICT ZUIDWEST 02:17
97 BINDEMANIS Kristofers RWC AHOY 02:22
98 BAETENS Branko CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 02:22
99 PATTYN Steven VZW JONG WIELERTALENT 02:28
100 DE KONINCK Pieter SPORT EN STEUN-LEOPOLDSBURG 02:28
101 HOTSON Kieran HMT JLT CONDOR 02:28
102 VAN DIJKE Mick DISTRICT ZUIDWEST 02:35
103 GELDHOF Wannes CYCLING TEAM LUC WALLAYS-JONGE RENNERS R 03:23
104 BREL Antoine MIXTE CC CAMBRESIEN-ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:52
105 VAN BOVEN Luca TIELTSE RENNERSCLUB 03:52
106 SKJELMOSE JENSEN Mattias TEAM BORKOP CYKLER CARL RAS ROSKILDE 03:52
107 FRANCEN Joeri DAVO CYCLING TEAM-TONGEREN 04:48
108 BRESSELEERS Jonas WAC TEAM 04:54
109 DELCOMMUNE Martin TEAM WALLONIE 04:54
110 DERKINTIS Zigmas LITHUANIAN NATIONAL TEAM 04:54
111 DECOSTER Gerrik SPORT EN STEUN-LEOPOLDSBURG 04:58
112 WHITE Charlie HMT JLT CONDOR 04:58
113 BLUMMEL Robin WILLEBRORD WIL VOORUIT 05:00
114 DE BOEVERE Olaf VD HAUWE CT-GENTSE VS 05:04
115 PELCERS Kristaps LATVIA NATIONAL TEAM 05:04
116 MEW JENSEN Georg HMT JLT CONDOR 05:06
117 ZWISLER Jonas TEAM BORKOP CYKLER CARL RAS ROSKILDE 05:07
118 TACK Jan-emiel ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 05:09
119 REUVERS Kevin PAPILLON-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 05:09
120 LEJEUNE Théo MIXTE CC CAMBRESIEN-ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:12
121 BEEREPOOT Stanley VZW JONG WIELERTALENT 05:16
122 DOPCHIE Felix TEAM WALLONIE 05:16
123 VANEECKHOUTTE Ibe MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 05:16
124 VERCRUYSSE Gilles CT SPIDER KING-EFC-L&R-TREK 05:23
125 LAMBEIR Joachim VLAAMS BRABANT-PROV. SELECTIE 05:25
126 SNELS Robbe WIELERCLUB ONDER ONS-PARIKE VZW 05:38
127 DONDERS Joost SPORT EN STEUN-LEOPOLDSBURG 05:56
128 VAN OEVELEN Wanne WAC TEAM 06:06
129 KAIMER ERIKSEN Kristian TEAM BORKOP CYKLER CARL RAS ROSKILDE 06:07
130 BOAGA Francesco TEAM TRIVISO 06:35
131 VAGENENDE Liam JARFACE DEVELOPMENT TEAM 07:35
132 COVELIERS Seppe VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 07:35
133 STOYANOV Petar ISOREX CYCLING TEAM 07:44
134 COLPIN Théo MIXTE CC CAMBRESIEN-ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:52
135 LUYSSEN Greg CT SPIDER KING-EFC-L&R-TREK 07:52
136 CAPPELLE Gilles CYCLING TEAM LUC WALLAYS-JONGE RENNERS R 07:52
137 VAN PRAET Robbe VLAAMS BRABANT-PROV. SELECTIE 07:56
138 MEERSCHAERT Leonardo CT SPIDER KING-EFC-L&R-TREK 08:07
139 DUFAU Axel OGS U-19 CT 08:11
140 HUENS Rémi OGS U-19 CT 08:11
141 STOCKX Aaron YOUNG CYCLING TEAM VZW 08:14
142 POUILLARD Hugo OGS U-19 CT 08:14

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 51 = 54