Tour des Flandres Dames : classement complet

1 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 4:08:46
2 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:08
3 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton-Scott Women
4 Ashleigh Moolman-Pasio ((RSA)) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
5 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
6 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Team Women
7 Ellen van Dijk (Ned) Team Sunweb Women
8 Lisa Brennauer (Ger) Wiggle High5
9 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon-SRAM Racing
10 Megan Guarnier (USA) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:11
11 Kirsten Wild (Ned) Wiggle High5 0:01:48
12 Jolien D’hoore (Bel) Mitchelton-Scott Women
13 Marta Bastianelli (Ita) Ale Cipollini
14 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb Women
15 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products-Birk Sport
16 Sofie De Vuyst (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
17 Rozanne Slik (Ned) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
18 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam
19 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling
20 Annelies Dom (Bel) Lotto Soudal Ladies
21 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team
22 Aude Biannic (Fra) Movistar Team Women
23 Eva Buurman (Ned) Trek-Drops
24 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle High5
25 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team
26 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam
27 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team
28 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana
29 Daniela Reis (Por) Doltcini-Van Eyck Sport 0:01:52
30 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
31 Pauline Ferrand Prevot (Fra) Canyon-SRAM Racing
32 Roxane Knetemann (Ned) Ale Cipollini
33 Soraya Paladin (Ita) Ale Cipollini
34 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb Women 0:02:09
35 Marianne Vos (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
36 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing
37 Lauren Kitchen (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
38 Alicia Gonzalez (Spa) Movistar Team Women
39 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team
40 Erica Magnaldi (Ita) BePink
41 Valerie Demey (Bel) Lotto Soudal Ladies
42 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek-Drops
43 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott Women
44 Anouska Koster (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
45 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing 0:02:12
46 Riejanne Markus (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:05:14
47 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb Women
48 Jeanne Korevaar (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
49 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg 0:05:41
50 Letizia Borghesi (Ita) BePink
51 Katia Ragusa (Ita) BePink
52 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg
53 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
54 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling
55 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg
56 Vita Heine (Nor) Hitec Products-Birk Sport
57 Elizabeth Holden (GBr) Trek-Drops
58 Martina Alzini (Ita) Astana Women’s Team
59 Ingrid Drexel (Mex) Tibco-Silicon Valley Bank
60 Kelly Druyts (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
61 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar PBM
62 Julie Leth (Den) Wiggle High5
63 Pascale Jeuland (Fra) Doltcini-Van Eyck Sport
64 Jessica Allen (Aus) Mitchelton-Scott Women
65 VILMANN Marie Vilmann (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
66 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle High5
67 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling
68 Lotta Lepisto (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:05:45
69 Trixi Worrack (Ger) Canyon-SRAM Racing
70 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb Women
71 Monique van de Ree (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:07:05
72 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:07:42
73 Eug_nie Duval (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:12:04
74 Elisa Balsamo (Ita) Valcar PBM 0:13:03
DNF Alba Teruel (Spa) Movistar Team Women
DNF Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
DNF Alison Jackson (Can) Tibco-Silicon Valley Bank
DNF Emma Grant (GBr) Tibco-Silicon Valley Bank
DNF Emma Cecilie Jorgensen (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
DNF Brodie Chapman (Aus) Tibco-Silicon Valley Bank
DNF Moniek Tenniglo (Ned) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
DNF Gloria Rodriguez (Spa) Movistar Team Women
DNF Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton-Scott Women
DNF Tereza Medvedova (Svk) BePink
DNF Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink
DNF Lisa Klein (Ger) Canyon-SRAM Racing
DNF Marjolein van ‘T Geloof (Ned) Lotto Soudal Ladies
DNF Rachel Neylan (Aus) Movistar Team Women
DNF Puck Moonen (Ned) Lotto Soudal Ladies
DNF Lisa Morzenti (Ita) BePink
DNF Tetiana Riabchenko (Ukr) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Nathalie Bex (Bel) Experza-Footlogix
DNF Sara Mustonen Lichan (Swe) Experza-Footlogix
DNF Michela Balducci (Ita) Aromitalia Vaiano
DNF Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia Vaiano
DNF Julia Soek (Ned) Team Sunweb Women
DNF Severine Eraud (Fra) Experza-Footlogix
DNF Shannon Malseed (Aus) Tibco-Silicon Valley Bank
DNF Thalita De Jong (Ned) Experza-Footlogix
DNF Lex Albrecht (Can) Tibco-Silicon Valley Bank
DNF Hannah Payton (GBr) Trek-Drops
DNF Tayler Wiles (USA) Trek-Drops
DNF Abigail Van Twisk (GBr) Trek-Drops
DNF Saartje Vandenbroucke (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-Scott Women
DNF Heidi Dalton (RSA) Aromitalia Vaiano
DNF Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia Vaiano
DNF Susanna Zorzi (Ita) Experza-Footlogix
DNF Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana
DNF Roxane Fournier (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
DNF Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
DNF Simona Frapporti (Ita) Hitec Products-Birk Sport
DNF Lija Laizane (Lat) Aromitalia Vaiano
DNF Angelica Brogi (Ita) Aromitalia Vaiano
DNF Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Emilia Fahlin (Swe) Wiggle High5
DNF Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana
DNF Holly Breck ((USA)) Cylance Pro Cycling
DNF Corinna Lechner (Ger) BTC City Ljubljana
DNF Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
DNF Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products-Birk Sport
DNF Nina Kessler (Ned) Hitec Products-Birk Sport
DNF Sarah Rijkes (Aut) Experza-Footlogix
DNF Nancy Van Der Burg (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Heidy Pradera Bernal (Cub) Astana Women’s Team
DNF Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini
DNF Line Marie Gulliksen (Nor) Hitec Products-Birk Sport
DNF Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Soudal Ladies
DNF Silvia Persico (Ita) Valcar PBM
DNF Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar PBM
DNF Marta Cavalli (Ita) Valcar PBM
DNF Paulien Rooijakkers (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
DNF Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling
DNF Janneke Ensing (Ned) Ale Cipollini
DNF Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Karlijn Swinkels (Ned) Ale Cipollini
DNF Mieke Kroger (Ger) Team Virtu Cycling
DNF Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling
DNF Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling
DNF Sheyla Gutierrez (Spa) Cylance Pro Cycling
DNF Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNF Chiara Consonni (Ita) Valcar PBM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 3 =