Tour des Flandres Dames : classement complet

1 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb Women 4:02:38
2 Gracie Elvin (Aus) Orica Scott Women
3 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
4 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica Scott Women
5 Lotte Kopecky (Bel) Lotto Soudal Ladies
6 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing
7 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia Vaiano
8 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling
9 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini
10 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5
11 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Kuota
12 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
13 Pauline Ferrand-Prevot (Fra) Canyon SRAM Racing
14 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
15 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
16 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
17 Elizabeth Deignan (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:05
18 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb Women 0:00:14
19 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:24
20 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling 0:03:50
21 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam
22 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana
23 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle High5
24 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team
25 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:03:52
26 Amanda Spratt (Aus) Orica Scott Women 0:03:55
27 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb Women 0:03:57
28 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink Cogeas 0:05:27
29 Lisa Klein (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:05:32
30 Alice Barnes (GBr) Drops Cycling Team
31 Camilla Pedersen (Den) Team Veloconcept Women
32 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana
33 Elise Delzenne (Fra) Lotto Soudal Ladies
34 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb Women
35 Yara Kastelijn (Ned) WM3 Pro Cycling
36 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam
37 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini
38 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
39 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling
40 Sara Penton (Swe) Team Veloconcept Women
41 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals
42 Thalita De Jong (Ned) Lares-Waowdeals
43 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling
44 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops Cycling Team
45 Susanna Zorzi (Ita) Drops Cycling Team
46 Vita Heine (Nor) Hitec Products
47 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing
48 Kelly Van Den Steen (Bel) SVG
49 Roxane Knetemann (Ned) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
50 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana
51 Eider Merino Kortazar (Spa) Lointek
52 Dani King (GBr) Cylance Pro Cycling
53 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld-Kuota
54 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team
55 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling
56 Sara Mustonen Lichan (Swe) Team Veloconcept Women
57 Marie Vilmann (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
58 Claudia Lichtenberg (Ger) Wiggle High5
59 Lisa Brennauer (Ger) Canyon SRAM Racing
60 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling
61 Jolien D’hoore (Bel) Wiggle High5
62 Trixi Worrack (Ger) Canyon SRAM Racing
63 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5
64 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota
65 Flavia Oliveira (Bra) Lares-Waowdeals
66 Stephanie Pohl (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
67 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:07:25
68 Jessie Daams (Bel) Lotto Soudal Ladies
69 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb Women
70 Anna Potokina (Rus) Servetto Giusta
71 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini
72 Christina Siggaard (Den) Team Veloconcept Women
73 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
74 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana
75 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini
76 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink Cogeas
77 Asja Paladin (Ita) TOP
78 Joelle Numainville (Can) Cylance Pro Cycling
79 Valerie Demey (Bel) SVG 0:09:02
80 Sarah Roy (Aus) Orica Scott Women
81 Alba Teruel Ribes (Spa) Lointek
82 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) Servetto Giusta
83 Kaat Van Der Meulen (Bel) Lotto Soudal Ladies
84 Georgia Williams (NZl) Orica Scott Women
85 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld-Kuota
86 Roxane Fournier (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
87 Annette Edmondson (Aus) Wiggle High5
88 Aude Biannic (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
89 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb Women
90 Lija Laizane (Lat) Aromitalia Vaiano
91 Jessica Allen (Aus) Orica Scott Women
92 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling
93 Pernille Mathiesen (Den) Team Veloconcept Women
94 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini
95 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Kuota
96 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini
97 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products
DNF Lotta Lepistö (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
DNF Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini
DNF Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Claudia Koster (Ned) Team Veloconcept Women
DNF Alison Jackson (Can) BePink Cogeas
DNF Katia Ragusa (Ita) BePink Cogeas
DNF Silvia Valsecchi (Ita) BePink Cogeas
DNF Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink Cogeas
DNF Emilie Moberg (Nor) Hitec Products
DNF Susanne Andersen (Nor) Hitec Products
DNF Nina Kessler (Ned) Hitec Products
DNF Thea Thorsen (Nor) Hitec Products
DNF Sarah Rijkes (Aut) Lares-Waowdeals
DNF Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares-Waowdeals
DNF Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares-Waowdeals
DNF Kim De Baat (Bel) Lensworld-Kuota
DNF Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
DNF Charlotte Bravard (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
DNF Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana
DNF Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
DNF Annelies Dom (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNF Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Soudal Ladies
DNF Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team
DNF Arianna Fidanza (Ita) Astana Women’s Team
DNF Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team
DNF Agnieszka Skalniak (Pol) Astana Women’s Team
DNF Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto Giusta
DNF Letizia Borghesi (Ita) Servetto Giusta
DNF Ting Ying Huang (Tpe) Servetto Giusta
DNF Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini
DNF Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini
DNF Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini
DNF Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini
DNF Jutatip Maneephan (Tha) S.C. Michela Fanini
DNF Annabel Simpson (GBr) Drops Cycling Team
DNF Laura Massey (GBr) Drops Cycling Team
DNF Elizabeth Holden (GBr) Drops Cycling Team
DNF Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
DNF Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
DNF Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
DNF Esra Tromp (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
DNF Heidi Dalton (RSA) Aromitalia Vaiano
DNF Elena Franchi (Ita) Aromitalia Vaiano
DNF Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia Vaiano
DNF Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia Vaiano
DNF Beatrice Bartelloni (Ita) TOP
DNF Ana Maria Covrig (Rom) TOP
DNF Sara Mariotto (Ita) TOP
DNF Michela Pavin (Ita) TOP
DNF Beatrice Rossato (Ita) TOP
DNF Kelly Druyts (Bel) SVG
DNF Demmy Druyts (Bel) SVG
DNF Jessy Druyts (Bel) SVG
DNF Celine Van Severen (Bel) SVG
DNF Omer Shapira (Isr) Giusfredi Bianchi
DNF Daniela-Georgina Dumitru (Rom) Giusfredi Bianchi
DNF Michela Balducci (Ita) Giusfredi Bianchi
DNF Simona Bortolotti (Ita) Giusfredi Bianchi
DNF Vania Canvelli (Ita) Giusfredi Bianchi
DNF Chiara Perini (Ita) Giusfredi Bianchi
DNF Beatriu Gomez Franquet (Spa) Lointek
DNF Empar Felix Tur (Spa) Lointek
DNF Alicia Gonzalez Blanco (Spa) Lointek
DNF Miho Yoshikawa (Jpn) Bizkaia-Durango
DNF Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Bizkaia-Durango
DNF Špela Kern (Slo) Bizkaia-Durango
DNF Femke Verstichelen (Bel) Bizkaia-Durango
DNF Nahia Leonet (Spa) Bizkaia-Durango

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


71 + = 76