Tour des Flandres : classement complet

1 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 6:21:25
2 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:00:12
3 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 0:00:17
4 Michael Valgren (Den) Astana Pro Team 0:00:20
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:25
6 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
7 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
8 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
9 Wout Van Aert (Bel) Veranda’s Willems Crelan
10 Zdeněk Štybar (Cze) Quick-Step Floors
11 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
12 Dylan van Baarle (Ned) Team Sky
13 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
14 Timo Roosen (Ned) LottoNL-Jumbo 0:01:09
15 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 0:01:13
16 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates
17 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin
18 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
19 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
20 Magnus Cort (Den) Astana Pro Team
21 Gianni Moscon (Ita) Team Sky
22 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:15
23 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
24 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:01:18
25 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida 0:01:24
26 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:03:16
27 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team
28 Michał Kwiatkowski (Pol) Team Sky
29 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors
30 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:40
31 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
32 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo
33 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
34 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
35 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
36 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
37 Ivan Garcia Cortina (Spa) Bahrain-Merida
38 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert
39 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
40 Sven Erik Bystr¿m (Nor) UAE Team Emirates
41 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
42 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo
43 Amund Gr¿ndahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo 0:03:44
44 Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors 0:03:47
45 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:04:10
46 Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida
47 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
48 Davide Cimolai (Ita) Groupama-FDJ
49 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
50 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
51 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe
52 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
53 S¿ren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:05:49
54 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:07:34
55 Stefan KŸng (Swi) BMC Racing Team
56 Jos van Emden (Ned) LottoNL-Jumbo 0:08:18
57 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
58 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
59 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team
60 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
61 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
62 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
63 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin
64 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott
65 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team 0:09:14
66 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
67 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
68 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert
69 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect Veranclassic
70 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems Crelan
71 Patrick MŸller (Swi) Vital Concept Club
72 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
73 Michał Golas (Pol) Team Sky
74 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
75 Lukas Spengler (Swi) WB Aqua Protect Veranclassic
76 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
77 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
78 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ
79 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ
80 Tom Scully (NZl) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
81 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
82 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
83 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott
84 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
85 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
86 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits
87 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:13:12
88 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
89 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:14:31
90 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
91 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
92 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
93 Ryan Mullen (Ire) Trek-Segafredo
94 Jan Willem van Schip (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
95 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
96 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
97 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ
98 Matti Breschel (Den) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
99 Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott
100 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
101 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
102 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
103 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
104 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Truls Korsaeth (Nor) Astana Pro Team
DNF Michael Sch_r (Swi) BMC Racing Team
DNF Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team
DNF Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team
DNF Edward Theuns (Bel) Team Sunweb
DNF Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe
DNF Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
DNF Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors
DNF Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
DNF Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
DNF Fredrik Frison (Bel) Lotto Soudal
DNF Mitchel Docker (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
DNF Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
DNF Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Johann van Zyl (RSA) Dimension Data
DNF Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Michael Goolaerts (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert
DNF Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert
DNF Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Brian van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Club
DNF Bert de Backer (Bel) Vital Concept Club
DNF Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Club
DNF J_r_my Lecroq (Fra) Vital Concept Club
DNF Julien Morice (Fra) Vital Concept Club
DNF Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Club
DNF Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
DNF Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ
DNF Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott
DNF Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
DNF Nuno Matos (Por) Movistar Team
DNF Jasha SŸtterlin (Ger) Movistar Team
DNF Hector Carretero (Spa) Movistar Team
DNF Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
DNF Michael van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Jay Thomson (RSA) Dimension Data
DNF Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin
DNF Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida
DNF Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo
DNF Bram Tankink (Ned) LottoNL-Jumbo
DNF Robert Wagner (Ger) LottoNL-Jumbo
DNF Christian Knees (Ger) Team Sky
DNF Ian Stannard (GBr) Team Sky
DNF Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
DNF Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
DNF Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
DNF Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Jose Goncçalves (Por) Katusha-Alpecin
DSQ Luke Rowe (GBr) Team Sky

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 18 = 19