Tour des Fjords #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 4:35:16
2 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
4 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick-Cult 0:00:00
5 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:00:27
6 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:27
7 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo 0:00:27
8 André Looij (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:27
9 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:27
10 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:27
11 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:27
12 Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb 0:00:27
13 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:27
14 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:27
15 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:27
16 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team VeloConcept 0:00:27
17 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:27
18 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:27
19 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:27
20 Isac Lundgren (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:00:27
21 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:27
22 Dylan Page (SUI) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:27
23 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:00:27
24 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:27
25 Kasper Asgreen (Den) Team VeloConcept 0:00:27
26 Rasmus Wallin (Den) ColoQuick-Cult 0:00:27
27 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:00:27
28 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:27
29 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:27
30 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:27
31 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker-Icopal 0:00:27
32 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:00:27
33 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:27
34 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:27
35 Joakim Kjemhus (Nor) Team Coop 0:00:27
36 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:00:27
37 Ole Forfang (Nor) Joker-Icopal 0:00:27
38 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:00:27
39 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:27
40 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:00:27
41 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 0:00:27
42 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:27
43 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:27
44 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:00:27
45 Andreas Stokbro (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:27
46 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:27
47 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:00:27
48 Audun Brekke Fløtten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:27
49 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:00:27
50 Markus Hoelgaard (Nor) Joker-Icopal 0:00:27
51 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:27
52 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:27
53 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:27
54 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:27
55 Jesper Schultz (Den) ColoQuick-Cult 0:00:27
56 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:27
57 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:27
58 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:27
59 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:27
60 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:27
61 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:27
62 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:27
63 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:27
64 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:00:27
65 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:27
66 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:27
67 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Team FixIT.no 0:00:27
68 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:27
69 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:27
70 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker-Icopal 0:00:27
71 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:00:27
72 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker-Icopal 0:00:27
73 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:00:27
74 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:27
75 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:27
76 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:27
77 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:27
78 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:27
79 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:27
80 Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no 0:00:27
81 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:27
82 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:27
83 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:27
84 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:27
85 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:27
86 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:27
87 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:27
88 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:27
89 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:27
90 Petter Theodorsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:27
91 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:27
92 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:27
93 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick-Cult 0:01:47
94 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:01:47
95 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:02:13
96 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:02:13
97 Jappe Jaspers (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:02:13
98 Jan William Jensen (Nor) Team FixIT.no 0:03:52
99 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:04:01
100 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:04:01
101 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick-Cult 0:04:01
102 Eirik Bruland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:04:01
103 Sondre Kristiansen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:04:01
104 Havard Jorbekk Blikra (Nor) Team Coop 0:04:50
105 Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:06:16
106 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:06:16
107 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:16
108 Niklas Gustavsson (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:06:16
109 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:06:16
110 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:06:18
111 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:06:18
112 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:06:18
113 Jesper Mørkøv (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:12:08
114 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi-Polkowice 0:13:20
DNF Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems-Crelan
DNF Fridtjof Røinås (Nor) Team Sparebanken Sør
DNS Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg-PostNord

Classement général :


1 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 4:35:02
2 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:02
3 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:10
4 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick-Cult 0:00:12
5 Ole Forfang (Nor) Joker-Icopal 0:00:35
6 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:00:41
7 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:41
8 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo 0:00:41
9 André Looij (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:41
10 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:41
11 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:41
12 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:41
13 Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb 0:00:41
14 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:41
15 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:41
16 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:41
17 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team VeloConcept 0:00:41
18 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:41
19 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:41
20 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:41
21 Isac Lundgren (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:00:41
22 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:41
23 Dylan Page (SUI) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:41
24 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:00:41
25 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:41
26 Kasper Asgreen (Den) Team VeloConcept 0:00:41
27 Rasmus Wallin (Den) ColoQuick-Cult 0:00:41
28 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:00:41
29 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:41
30 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:41
31 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:41
32 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker-Icopal 0:00:41
33 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:00:41
34 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:41
35 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:41
36 Joakim Kjemhus (Nor) Team Coop 0:00:41
37 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:00:41
38 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:00:41
39 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:41
40 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:00:41
41 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 0:00:41
42 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:41
43 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:41
44 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:00:41
45 Andreas Stokbro (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:41
46 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:41
47 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:00:41
48 Audun Brekke Fløtten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:41
49 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:00:41
50 Markus Hoelgaard (Nor) Joker-Icopal 0:00:41
51 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:41
52 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:41
53 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:41
54 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:41
55 Jesper Schultz (Den) ColoQuick-Cult 0:00:41
56 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:41
57 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:41
58 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:41
59 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:41
60 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:41
61 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:41
62 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:41
63 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:41
64 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:00:41
65 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:41
66 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:41
67 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Team FixIT.no 0:00:41
68 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:41
69 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:41
70 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker-Icopal 0:00:41
71 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:00:41
72 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker-Icopal 0:00:41
73 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:00:41
74 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:41
75 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:41
76 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:41
77 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:41
78 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:41
79 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:41
80 Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no 0:00:41
81 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:41
82 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:41
83 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:41
84 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:41
85 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:41
86 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:41
87 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:41
88 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:41
89 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:41
90 Petter Theodorsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:41
91 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:41
92 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:41
93 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick-Cult 0:02:01
94 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:02:01
95 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:02:27
96 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:02:27
97 Jappe Jaspers (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:02:27
98 Jan William Jensen (Nor) Team FixIT.no 0:04:06
99 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:04:15
100 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:04:15
101 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick-Cult 0:04:15
102 Eirik Bruland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:04:15
103 Sondre Kristiansen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:04:15
104 Havard Jorbekk Blikra (Nor) Team Coop 0:05:04
105 Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:06:30
106 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:06:30
107 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:30
108 Niklas Gustavsson (Swe) Team Tre Berg-PostNord 0:06:30
109 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:06:30
110 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:06:32
111 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:06:32
112 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:06:32
113 Jesper Mørkøv (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:12:22
114 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi-Polkowice 0:13:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 56 = 61