Tour des Alpes #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 4:56:38
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:00
3 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing 0:00:00
4 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
5 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe 0:00:00
6 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing 0:00:00
7 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:00
8 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
9 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
10 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
11 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing 0:00:00
12 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
13 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
14 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
15 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
16 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:00
17 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:00
18 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:00
19 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
20 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
21 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
22 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
23 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
24 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 0:00:00
25 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
26 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
27 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini-MG.Kvis 0:00:00
28 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
29 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
30 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:00
31 Danilo Celano (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
32 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
33 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
34 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
35 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing 0:00:00
36 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
37 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
38 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:00
39 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:00
40 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing 0:00:00
41 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:00:00
42 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
43 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
44 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
45 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
46 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
47 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
48 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:00:00
49 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:45
50 Davide Orrico (Ita) Sangemini-MG.Kvis 0:01:01
51 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:14
52 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:01:23
53 Antonio Zullo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:06
54 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:02:34
55 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:34
56 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:34
57 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:34
58 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:44
59 Andrea Garosio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:44
60 Awet Habtom (Eri) Bike Aid 0:05:07
61 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:06:02
62 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:07:09
63 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:07:49
64 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:07:49
65 Simone Velasco (Ita) Bardiani-CSF 0:07:49
66 Paolo Totò (Ita) Sangemini-MG.Kvis 0:07:49
67 Silvio Herklotz (GER) Bora-Hansgrohe 0:07:49
68 Alberto Amici (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:49
69 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:49
70 Matteo Natali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:49
71 Luca Raggio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:49
72 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:07:49
73 Manuel Senni (Ita) BMC Racing 0:07:49
74 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:07:49
75 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:07:49
76 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:07:49
77 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:07:49
78 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:10:14
79 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:14:43
80 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:15:58
81 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:15:58
82 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:15:58
83 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-MG.Kvis 0:15:58
84 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:15:58
85 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:15:58
86 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:15:58
87 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:15:58
88 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:15:58
89 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini-MG.Kvis 0:15:58
90 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:15:58
91 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:15:58
92 Rinaldo Nocentini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:15:58
93 Julien Bérard (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:58
94 Tom Bohli (SUI) BMC Racing 0:15:58
95 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-RusVelo 0:15:58
96 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:15:58
97 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:15:58
98 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:15:58
99 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:15:58
100 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:15:58
101 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:18:41
102 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:18:41
103 Simone Bernardini (Ita) Sangemini-MG.Kvis 0:18:41
104 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:18:41
105 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:18:41
106 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:18:41
107 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:18:41
108 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:18:41
109 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:18:41
110 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:18:41
111 Paolo Prandini (Ita) Sangemini-MG.Kvis 0:18:41
112 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini-MG.Kvis 0:18:41
113 Leonardo Basso (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:18:41
114 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:18:41
115 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:18:41
116 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:18:41
117 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:18:41
118 Valens Ndayisenga (Rwa) Tirol Cycling Team 0:18:41
119 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:18:41
120 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:18:41
121 William Bonnet (Fra) FDJ 0:18:41
122 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:18:41
123 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 0:18:41
124 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:18:41
125 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:18:41
126 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:18:41
127 Rüdiger Selig (GER) Bora-Hansgrohe 0:18:41
128 Andreas Schillinger (GER) Bora-Hansgrohe 0:18:41
129 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:18:41
130 Lucas Schwarz (AUT) Tirol Cycling Team 0:18:41
131 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:18:41
132 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:18:41
133 Pascal Ackermann (GER) Bora-Hansgrohe 0:18:41
134 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:18:41
DNS Miles Scotson (Aus) BMC Racing

Classement général :


1 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 15:36:40
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:13
3 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:16
4 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:21
5 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:31
6 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:36
7 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:39
8 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing 0:00:42
9 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:46
10 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:48
11 Danilo Celano (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:48
12 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:56
13 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:02
14 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:05
15 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:10
16 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe 0:01:48
17 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing 0:01:51
18 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:55
19 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:59
20 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:02:01
21 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:02:03
22 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:03
23 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:12
24 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:14
25 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:33
26 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:43
27 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:02:44
28 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:03:48
29 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:51
30 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Selle Italia 0:03:54
31 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:09
32 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing 0:04:28
33 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:05:06
34 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:52
35 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:06:25
36 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:25
37 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:07:24
38 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:07:41
39 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:10:01
40 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:10:05
41 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:10:51
42 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing 0:10:56
43 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing 0:11:20
44 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:11:22
45 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:11:30
46 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:13:30
47 Manuel Senni (Ita) BMC Racing 0:14:04
48 Antonio Zullo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:14:05
49 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:16:20
50 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini-MG.Kvis 0:17:16
51 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:17:25
52 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:18:22
53 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:21:06
54 Davide Orrico (Ita) Sangemini-MG.Kvis 0:21:49
55 Paolo Totò (Ita) Sangemini-MG.Kvis 0:21:56
56 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:22:20
57 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:23:32
58 Alberto Amici (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:26:08
59 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:27:20
60 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:27:42
61 Silvio Herklotz (GER) Bora-Hansgrohe 0:27:57
62 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:28:59
63 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:29:37
64 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 0:29:37
65 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini-MG.Kvis 0:29:46
66 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:30:18
67 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:30:41
68 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:32:44
69 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:33:13
70 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:33:27
71 Andrea Garosio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:34:11
72 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:34:59
73 Julien Bérard (Fra) AG2R La Mondiale 0:35:14
74 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:36:27
75 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:37:26
76 Luca Raggio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:37:56
77 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:38:18
78 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:39:02
79 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:40:38
80 Matteo Natali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:42:48
81 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:43:10
82 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:43:15
83 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:43:23
84 Tom Bohli (SUI) BMC Racing 0:45:35
85 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:45:39
86 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:48:39
87 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:49:10
88 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:49:22
89 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:49:43
90 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:51:21
91 Simone Velasco (Ita) Bardiani-CSF 0:53:26
92 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:54:20
93 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:55:46
94 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:57:45
95 Rinaldo Nocentini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:57:45
96 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:58:15
97 Awet Habtom (Eri) Bike Aid 0:58:18
98 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:59:26
99 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 1:00:28
100 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 1:00:39
101 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 1:01:10
102 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 1:01:30
103 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 1:02:18
104 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 1:02:20
105 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 1:02:20
106 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 1:04:18
107 Leonardo Basso (Ita) Nationalmannschaft Italien 1:04:18
108 Andreas Schillinger (GER) Bora-Hansgrohe 1:04:50
109 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 1:06:01
110 William Bonnet (Fra) FDJ 1:06:01
111 Lucas Schwarz (AUT) Tirol Cycling Team 1:06:05
112 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-RusVelo 1:06:10
113 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-MG.Kvis 1:10:27
114 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 1:11:30
115 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 1:11:38
116 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 1:12:37
117 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 1:12:37
118 Simone Bernardini (Ita) Sangemini-MG.Kvis 1:15:20
119 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 1:15:20
120 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 1:15:20
121 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo 1:15:20
122 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 1:15:34
123 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini-MG.Kvis 1:19:42
124 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 1:19:42
125 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 1:19:46
126 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 1:19:47
127 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 1:19:55
128 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 1:20:04
129 Valens Ndayisenga (Rwa) Tirol Cycling Team 1:20:35
130 Rüdiger Selig (GER) Bora-Hansgrohe 1:24:57
131 Pascal Ackermann (GER) Bora-Hansgrohe 1:25:02
132 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:25:02
133 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 1:28:34
134 Paolo Prandini (Ita) Sangemini-MG.Kvis 1:28:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 64 = 66