Tour de Yorkshire féminin : liste des partantes

Le Tour de Yorkshire féminin 2018 se déroule du jeudi 03 au vendredi 04 mai. Voici la liste définitive des participantes :

Boels – Dolmans Cycling Team
1 BLAAK Chantal
2 CANUEL Karol-ann
3 DIDERIKSEN Amalie
4 GUARNIER Megan
5 PLICHTA Anna

Wiggle High5
11 WILD Kirsten
12 ARCHIBALD Katie
13 BARBIERI Rachele
14 BRENNAUER Lisa
15 LONGO BORGHINI Elisa
16 YONAMINE Eri

Team Sunweb
21 VAN DIJK Ellen
22 KIRCHMANN Leah
23 LABOUS Juliette
24 LIPPERT Liane
25 MACKAIJ Floortje
26 SOEK Julia

Canyon SRAM Racing
31 BARNES Hannah
32 AMIALIUSIK Alena
33 BARNES Alice
34 CROMWELL Tiffany
35 ERATH Tania
36 RYAN Alexis

Hitec Products
41 GUDERZO Tatiana
42 ANDERSEN Susanne
43 GASKJENN Ingvild
44 GULLIKSEN Line Marie
45 LORVIK Ingrid
46 MOE Ingrid

FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
51 GILLOW Shara
52 BRAVARD Charlotte
53 MUZIC Évita
54 SLIK Rozanne
55 TENNIGLO Moniek

Trek – Drops
61 PARKINSON Abby-mae
62 CHRISTIAN Anna
63 LLOYD Manon
64 PAYTON Hannah
65 SHAW Lucy
66 SIMPSON Annabel

Bepink 
71 MAGNALDI Erica
72 BORGHESI Letizia
73 PATTARO Francesca
74 RAGUSA Katia
75 SPEROTTO Maria Vittoria
76 VALSECCHI Silvia

Alé Cipollini 
81 BASTIANELLI Marta
82 ENSING Janneke
83 HAGIWARA Mayuko
84 KNETEMANN Roxane
85 SANTESTEBAN Ane

WNT-Rotor Pro Cycling
91 SIMMONDS Hayley
92 BADEGRUBER Anna
93 BOYLAN Lydia
94 LOWTHER Melissa
95 TEUTENBERG Lea Lin

Storey Racing
101 EVANS Neah
102 CRUMPTON Bethany
103 DURRELL Rebecca
104 HARRIS Elizabeth-Jane
105 KAY Anna
106 LOWDEN Joscelin

Parkhotel Valkenburg Cycling Team
111 WIEBES Lorena
112 DE RUITER Anne
113 HOEKSMA Ilona
114 STOUGJE Chanella
115 UITERWIJK WINKEL Meike
116 VAN GOGH Natalie

Doltcini – Van Eyck Sport
121 DRUYTS Demmy
122 DOCX Mieke
123 JEULAND-TRANCHANT Pascale
124 SICOT Marion
125 VAN HOEK Lotte
126 VANDENBROUCKE Saartje

Experza-Footlogix
131 ERAUD Séverine
132 DRUYTS Jessy
133 HOLMSGAARD Trine
134 MUSTONEN Sara
135 RIJKES Sarah

Great Britain
141 ROWE Danielle
142 BARKER Megan
143 CALLANDER Rhona
144 DENTUS Abigail
145 DICKINSON Eleanor
146 WADSWORTH Emily

Jadan-Weldtite Vive le Velo
151 GEORGI Pfeiffer
152 BENNETT Elizabeth
153 BULLARD Georgia
154 DOCHERTY Anna
155 FISHER Annabel
156 MURPHY Lauren

Torelli-Brother
161 SHARPE Alice
162 BAGGS Chloe
163 GEORGE Jennifer
164 MASSEY Laura
165 THACKRAY Sophie
166 WRIGHT Sophie

NJC-Biemme-Echelon
171 JUNIPER Nicola
172 GAMMONS Madeleine
173 POWELL Jennifer
174 SHAW Gabriella
175 TINDLEY Jo
176 WEAVER Anna

Team OnForm
181 HENDERSON Anna
182 DIXON Leah
183 FINNEY Jessica
184 PORTER Charmaine
185 SARGENT Gemma
186 SPEAKE Alicia

Boompods EDCo
191 BATEY Jenn
192 JARY Rachel
193 LARBALESTIER Hannah
194 MCDERMOTT Ellen
195 WALKER Sarah
196 WALSH Rosie

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =