Tour de Yorkshire féminin #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 3:28:30
2 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +00
3 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING +00
4 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG +00
5 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI +00
6 MUSTONEN LICHAN Sara SWE EXPERZA – FOOTLOGIX +00
7 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB +00
8 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK – DROPS +00
9 EVANS Neah GBR STOREY RACING +00
10 ERAUD Severine FRA EXPERZA – FOOTLOGIX +00
11 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +00
12 STOUGJE Chanella NED PARKHOTEL VALKENBURG +00
13 HENDERSON Anna GBR +00
14 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK +00
15 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +00
16 BENNETT Elizabeth GBR +00
17 SHAW Gabriella GBR +00
18 MCDERMOTT Ellen IRL +00
19 SHAW Lucy GBR TREK – DROPS +00
20 JUNIPER Nicola GBR +00
21 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB +00
22 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +00
23 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG +00
24 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +00
25 DURRELL Rebecca GBR STOREY RACING +00
26 ROWE Danielle GBR GREAT BRITAIN +00
27 PAYTON Hannah GBR TREK – DROPS +00
28 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI +00
29 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 +00
30 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM +00
31 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +00
32 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB +00
33 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +00
34 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +00
35 VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG +00
36 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA – FOOTLOGIX +00
37 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +00
38 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB +00
39 SIMMONDS Hayley GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM +00
40 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +00
41 SHARPE Alice IRL +00
42 WADSWORTH Emily GBR GREAT BRITAIN +00
43 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB +00
44 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +00
45 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +00
46 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING +00
47 RIJKES Sarah AUT EXPERZA – FOOTLOGIX +00
48 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING +00
49 DICKINSON Eleanor GBR GREAT BRITAIN +00
50 RAGUSA Katia ITA BEPINK +00
51 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 +00
52 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB +00
53 CALLANDER Rhona GBR GREAT BRITAIN +00
54 SIMPSON Annabel GBR TREK – DROPS +00
55 UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG +00
56 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING +00
57 KAY Anna GBR STOREY RACING +00
58 FINNEY Jessica GBR +00
59 DIXON Leah GBR +00
60 MURPHY Lauren GBR +00
61 GEORGE Jennifer GBR +00
62 CRUMPTON Bethany GBR STOREY RACING +00
63 MOE Ingrid NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +00
64 BORGHESI Letizia ITA BEPINK +00
65 MAGNALDI Erica ITA BEPINK +00
66 BULLARD Georgia GBR +00
67 HARRIS Elizabeth-Jane GBR STOREY RACING +00
68 DENTUS Abigail GBR GREAT BRITAIN +00
69 BOYLAN Lydia IRL WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM +00
70 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +00
71 POWELL Jennifer GBR +00
72 BARKER Megan GBR GREAT BRITAIN +00
73 ARCHIBALD Katie GBR WIGGLE HIGH5 +00
74 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +00
75 SPEAKE Alicia GBR +00
76 LLOYD Manon GBR TREK – DROPS +00
77 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING +00
78 DRUYTS Demmy BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +00
79 HOLMSGAARD Trine DEN EXPERZA – FOOTLOGIX +00
80 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +00
81 MASSEY Laura GBR +00
82 GAMMONS Madeleine GBR +00
83 VAN HOEK Lotte NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +00
84 GEORGI Pfeiffer GBR +00
85 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +00
86 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI +00
87 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI +00
88 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +00
89 WRIGHT Sophie GBR +00
90 PORTER Charmaine GBR +00
91 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 +00
92 TINDLEY Jo GBR +00
93 LARBALESTIER Hannah GBR +00
94 PATTARO Francesca ITA BEPINK +00
95 CHRISTIAN Anna GBR TREK – DROPS +00
96 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 +00
97 JARY Rachel GBR +00
98 FISHER Annabel GBR +12
99 THACKRAY Sophie GBR +16
100 DE RUITER Anne NED PARKHOTEL VALKENBURG +16
101 HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI +16
102 GULLIKSEN Line Marie NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +22
103 ERATH Tanja GER CANYON // SRAM RACING +01:05
104 DOCHERTY Anna GBR +16:17
105 SICOT Marion FRA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +16:17
106 SARGENT Gemma GBR +16:17
107 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM +16:17
108 WALSH Rosie GBR +16:17
LOWTHER Melissa GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
LOWDEN Joscelin GBR STOREY RACING
WEAVER Anna GBR
BAGGS Chloe GBR
BATEY Jennifer GBR
WALKER Sarah GBR
GUDERZO Tatiana ITA HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT

Classement général

1 WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 3:28:20
2 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +04
3 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING +06
4 ROWE Danielle GBR GREAT BRITAIN +06
5 VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG +07
6 CHRISTIAN Anna GBR TREK – DROPS +08
7 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +09
8 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG +10
9 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI +10
10 MUSTONEN LICHAN Sara SWE EXPERZA – FOOTLOGIX +10
11 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB +10
12 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK – DROPS +10
13 EVANS Neah GBR STOREY RACING +10
14 ERAUD Severine FRA EXPERZA – FOOTLOGIX +10
15 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +10
16 STOUGJE Chanella NED PARKHOTEL VALKENBURG +10
17 HENDERSON Anna GBR +10
18 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK +10
19 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +10
20 BENNETT Elizabeth GBR +10
21 SHAW Gabriella GBR +10
22 MCDERMOTT Ellen IRL +10
23 SHAW Lucy GBR TREK – DROPS +10
24 JUNIPER Nicola GBR +10
25 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB +10
26 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +10
27 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG +10
28 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +10
29 DURRELL Rebecca GBR STOREY RACING +10
30 PAYTON Hannah GBR TREK – DROPS +10
31 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI +10
32 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 +10
33 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM +10
34 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +10
35 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB +10
36 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +10
37 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA – FOOTLOGIX +10
38 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +10
39 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB +10
40 SIMMONDS Hayley GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM +10
41 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +10
42 SHARPE Alice IRL +10
43 WADSWORTH Emily GBR GREAT BRITAIN +10
44 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB +10
45 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +10
46 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +10
47 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING +10
48 RIJKES Sarah AUT EXPERZA – FOOTLOGIX +10
49 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING +10
50 DICKINSON Eleanor GBR GREAT BRITAIN +10
51 RAGUSA Katia ITA BEPINK +10
52 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 +10
53 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB +10
54 CALLANDER Rhona GBR GREAT BRITAIN +10
55 SIMPSON Annabel GBR TREK – DROPS +10
56 UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG +10
57 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING +10
58 KAY Anna GBR STOREY RACING +10
59 FINNEY Jessica GBR +10
60 DIXON Leah GBR +10
61 MURPHY Lauren GBR +10
62 GEORGE Jennifer GBR +10
63 CRUMPTON Bethany GBR STOREY RACING +10
64 MOE Ingrid NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +10
65 BORGHESI Letizia ITA BEPINK +10
66 MAGNALDI Erica ITA BEPINK +10
67 BULLARD Georgia GBR +10
68 HARRIS Elizabeth-Jane GBR STOREY RACING +10
69 DENTUS Abigail GBR GREAT BRITAIN +10
70 BOYLAN Lydia IRL WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM +10
71 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +10
72 POWELL Jennifer GBR +10
73 BARKER Megan GBR GREAT BRITAIN +10
74 ARCHIBALD Katie GBR WIGGLE HIGH5 +10
75 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +10
76 SPEAKE Alicia GBR +10
77 LLOYD Manon GBR TREK – DROPS +10
78 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING +10
79 DRUYTS Demmy BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +10
80 HOLMSGAARD Trine DEN EXPERZA – FOOTLOGIX +10
81 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +10
82 MASSEY Laura GBR +10
83 GAMMONS Madeleine GBR +10
84 VAN HOEK Lotte NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +10
85 GEORGI Pfeiffer GBR +10
86 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +10
87 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI +10
88 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI +10
89 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +10
90 WRIGHT Sophie GBR +10
91 PORTER Charmaine GBR +10
92 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 +10
93 TINDLEY Jo GBR +10
94 LARBALESTIER Hannah GBR +10
95 PATTARO Francesca ITA BEPINK +10
96 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 +10
97 JARY Rachel GBR +10
98 FISHER Annabel GBR +22
99 THACKRAY Sophie GBR +26
100 DE RUITER Anne NED PARKHOTEL VALKENBURG +26
101 HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI +26
102 GULLIKSEN Line Marie NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +30
103 ERATH Tanja GER CANYON // SRAM RACING +01:15
104 DOCHERTY Anna GBR +16:27
105 SICOT Marion FRA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +16:27
106 SARGENT Gemma GBR +16:27
107 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM +16:27
108 WALSH Rosie GBR +16:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 1 =