Tour de Yorkshire Dames : classement complet

1 Elizabeth Deignan (GBr) Boels Dolmans 3:09:36
2 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:55
3 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle-High5
4 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans
5 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM
6 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products 0:00:59
7 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling
8 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
9 Roxanne Knetemann (Ned) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
10 Danielle King (GBr) Cylance Pro Cycling
11 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares Waowdeals
12 Anna Christian (GBr) Drops 0:01:07
13 Claudia Lichtenberg (Ger) Wiggle-High5 0:01:23
14 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:01:33
15 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:01:56
16 Elen Van Dijk (Ned) Team Sunweb
17 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels Dolmans 0:01:59
18 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:07:45
19 Alice Barnes (GBr) Drops
20 Alison Jackson (Can) BePink Coegas
21 Rebeca Durrell (GBr) Drops
22 Anisha Vekemans (Bel) Ale Cipollini
23 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products
24 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb
25 Eileen Roe (GBr) Team WNT Pro Cycling
26 Elizabeth Banks (GBr) Sunsport Velo
27 Neah Evans (GBr) Storey Racing
28 Gabriella Shaw (GBr) Team WNT Pro Cycling
29 Monique Van De Ree (Ned) Lares Waowdeals
30 Henrietta Colborne (GBr) Team Jadan Weldtite
31 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM
32 Annabel Simpson (GBr) Drops
33 Jennifer George (GBr) Storey Racing
34 Laura Massey (GBr) Drops
35 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM
36 Chanel Mason (GBr) Storey Racing
37 Alice Sharpe (GBr) NCC Group-Kuota-Torelli
38 Katia Ragusa (Ita) BePink Coegas
39 Jenny Powell (GBr) Team Ford EcoBoost
40 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops
41 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
42 Soraya Paladin (Ita) Ale Cipollini
43 Eri Yonamine (Jpn) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
44 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
45 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling
46 Nikki Brammeier (GBr) Boels Dolmans 0:07:56
47 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle-High5 0:08:04
48 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans 0:08:06
49 Anna Trevisi (Ita) Ale Cipollini
50 Jolien D’hoore (Bel) Wiggle-High5
51 Marta Bastianelli (Ita) Ale Cipollini
52 Amy Gornall (GBr) NCC Group-Kuota-Torelli 0:08:12
53 Romy Kasper (Ger) Ale Cipollini
54 Elizabeth-Jane Harris (GBr) Storey Racing 0:08:18
55 Fionna Hunter-Johnston (GBr) Fusion RT Fierlan
56 Aude Biannic (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:08:41
57 Roxane Fournier (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
HD Molly Patch (GBr) Fusion RT Fierlan 0:16:22
HD Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares Waowdeals 0:16:33
HD Jennifer Holden (GBr) Fusion RT Fierlan 0:16:37
HD Maryka Seenema (GBr) Fusion RT Fierlan 0:16:42
HD Jennifer Hudson (GBr) Fusion RT Fierlan
HD Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM 0:17:08
HD Julia Soek (Ned) Team Sunweb
HD Ilaria Sanguineti (Ita) BePink Coegas
HD Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink Coegas
HD Steph Mottram (GBr) NCC Group-Kuota-Torelli 0:17:56
HD Charmaine Porter (GBr) Team Ford EcoBoost 0:20:15
HD Martina Alzini (Ita) Ale Cipollini
HD Hannah Walker (GBr) Team WNT Pro Cycling
HD Lydia Boylan (Irl) Team WNT Pro Cycling
HD Mieke Kroeger (Ger) Canyon-SRAM
HD Lucy Garner (GBr) Wiggle-High5
HD Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products
HD Simona Frapporti (Ita) Hitec Products
HD Bryony Van Velzen (Ned) Lares Waowdeals
HD Bethany Crumpton (GBr) Storey Racing 0:26:34
HD Hannah Larbalestier (GBr) Sunsport Velo 0:28:51
HD Seonaid Thompson (GBr) Sunsport Velo
HD Silvia Valsecchi (Ita) BePink Coegas 0:28:53
HD Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products
HD Bethany Haywood (GBr) Team Ford EcoBoost
HD Josie Knight (Irl) Team WNT Pro Cycling 0:30:18
HD Michelle Geoghegan (Irl) Team Jadan Weldtite
HD Mads Scott (GBr) NCC Group-Kuota-Torelli 0:34:20
HD Gwenno Hughes (GBr) NCC Group-Kuota-Torelli
HD Holly Flannery (GBr) Team Jadan Weldtite
HD Sophie Thackray (GBr) NCC Group-Kuota-Torelli
HD Rhona Callander (GBr) Team Jadan Weldtite 0:34:25
HD Tereza Medvedova (Svk) BePink Coegas 0:34:28
HD Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling
HD Gabriella Nordin (Swe) Sunsport Velo 0:35:23
HD Laura Cameron (GBr) Storey Racing 0:36:15
HD Joanna Tindley (GBr) Team Ford EcoBoost 0:41:27
DNF Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Nina Kessler (Ned) Hitec Products
DNF Mieke Docx (Bel) Lares Waowdeals
DNF Kelly Markus (Ned) Lares Waowdeals
DNF Emily Kay (GBr) Team WNT Pro Cycling
DNF Kelly Murphy (GBr) Team Ford EcoBoost
DNF Lucinda Kerr (GBr) Team Jadan Weldtite
DNF Louise Scupham (GBr) Team Jadan Weldtite
DNF Tina Hartwright (GBr) Fusion RT Fierlan
DNF Elizabeth Burrows (GBr) Sunsport Velo
DNF Rosie Walsh (GBr) Sunsport Velo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =