Tour de Yorkshire : liste des partants

La 3e édition du Tour de Yorkshire se dispute du vendredi 28 au dimanche 30 mars. Le vainqueur sortant Thomas Voeckler (Direct Energie) sera présent pour défendre son titre. Voici la liste définitive des participants :

Direct Energie
1 VOECKLER Thomas
2 CORNU Jeremy
3 GUILLEMOIS Romain
4 HIVERT Jonathan
5 HUREL Tony
6 NAULEAU Bryan
7 QUEMENEUR Perrig
8 SICARD Romain

Sky
11 STANNARD Ian
12 DIBBEN Jonathan
13 GEOGHEGAN HART Tao
14 KNEES Christian
15 ROWE Luke
16 VAN POPPEL Danny

Cofidis
21 BOUHANNI Nacer
22 PEREZ Anthony
23 ROSSETTO Stephane
24 SOUPE Geoffrey
25 TURGIS Anthony
26 TURGIS Jimmy
27 VAN GENECHTEN Jonas
28 VENTURINI Clément

ORICA-Scott
31 EWAN Caleb
32 DOCKER Mitchell
33 HAYMAN Mathew
34 KLUGE Roger
35 CORT NIELSEN Magnus
36 TUFT Svein

BMC Racing
41 BOOKWALTER Brent
42 GERTS Floris
43 MOINARD Amaël
44 QUINZIATO Manuel
45 ROSSKOPF Joey
46 SCOTSON Miles

LottoNL-Jumbo
51 KRUIJSWIJK Steven
52 CLEMENT Stef
53 GROENEWEGEN Dylan
54 JANSEN Amund Grondahl
55 KEIZER Martijn
56 LAMMERTINK Steven
57 LEEZER Tom
58 VAN HOECKE Gijs

Aqua Blue Sport
61 BLYTHE Adam
62 BRAMMEIER Matthew
63 CHRISTIAN Mark
64 DUNNE Conor
65 FENN Andrew
66 PEARSON Daniel
67 WARBASSE Larry

Dimension Data
71 PAUWELS Serge
72 EISEL Bernhard
73 FRAILE Omar
74 JANSE VAN RENSBURG Jacques
75 O’CONNOR Ben
76 SBARAGLI Kristian
77 THWAITES Scott

Madison Genesis
81 HOLMES Matthew
82 CRONSHAW Mathew
83 GUNMAN Taylor
84 HANDLEY Richard
85 HORTON Tobyn
86 MCEVOY Jonathan
87 ROWSELL Erick
88 SWIFT Connor

Katusha-Alpecin
91 LAMMERTINK Maurits
92 BIERMANS Jenthe
93 HALLER Marco
94 HOLLENSTEIN Reto
95 KIŠERLOVSKI Robert
96 MACHADO Tiago
97 PLANCKAERT Baptiste
98 WÜRTZ SCHMIDT Mads

Sunweb
101 ANDERSEN Søren Kragh
102 HAMILTON Chris
103 HOFSTEDE Lennard
104 LUNKE Sindre Skjøstad
105 TIMMER Albert
106 WALSCHEID Max

ONE Pro Cycling
111 DOMAGALSKI Karol
112 GRADEK Kamil
113 HOUSE Kristian
114 HUNT Joshua
115 MCCORMICK Hayden
116 STEWART Thomas
117 VON HOFF Steele
118 WILLIAMS Peter

Delko Marseille-Provence KTM
121 FINETTO Mauro
122 COMBAUD Romain
123 EL FARES Julien
124 FERNANDEZ Delio
125 HUPOND Thierry
126 MADRAZO Ángel
127 PACHER Quentin
128 SMUKULIS Gatis

JLT Condor
131 DOWNING Russell
132 BIBBY Ian
133 FRAME Alex
134 GULLEN James
135 JONES Brenton
136 LAMPIER Steven
137 MOSES Thomas
138 SLATER Alistair

Raleigh GAC
141 SANZ Enrique
142 HAVIK Yoeri
143 KENWAY Adam
144 MARTIN Fraser
145 MORA Sebastián
146 MORENO Adria
147 PERRY Ryan
148 ROBBINS Tristan

Roompot-Nederlandse Loterij
151 WEENING Pieter
152 LOOIJ Andre
153 MEIJERS Jeroen
154 REINDERS Elmar
155 TUSVELD Martijn
156 VAN DER LIJKE Nick
157 VAN EMPEL Etienne
158 VAN GINNEKEN Sjoerd

BIKE Channel Canyon
161 GARDIAS Dexter
162 LOWSLEY WILLIAMS James
163 OPIE Chris
164 PARTRIDGE Rob
165 PULLAR Jack
166 STEDMAN Max
167 TANFIELD Harry
168 TOWNSEND Rory

Equipe de Grande-Bretagne
171 BOSTOCK Matthew
172 HENNESY Jacob
173 HAYTER Ethan
174 MCNALLY Mark
175 KNOX James
176 LAWLESS Christopher
177 HARTLEY Adam
178 WALKER Joey

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =