Tour de Wallonie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Arnaud Démare (Fra) Groupama-FDJ 4:26:52
2 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team
3 Stijn Steels (Bel) Roompot-Charles
4 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie
5 Dries De Bondt (Bel) Corendon-Circus
6 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
7 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles
8 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
9 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
10 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos
11 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
12 Andreas Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team
13 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy
14 Senne Leysen (Bel) Roompot-Charles
15 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
16 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale
17 Diego Rosa (Ita) Team Ineos
18 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
19 Bagdonas Gediminas (Ltu) AG2R La Mondiale
20 Damien Touze (Fra) Cofidis Solutions Credits
21 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
22 Corne van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions
23 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie
24 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
25 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
26 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ
27 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
28 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
29 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
30 Ruben Guerreiro (Por) Katusha-Alpecin
31 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions
32 Loïc Vliegen (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
33 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Credits
34 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex
35 Willem Jakobus Smit (RSA) Katusha-Alpecin
36 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
37 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
38 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team
39 Pawel Bernas (Pol) CCC Team
40 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team
41 Pierre Gouault (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
42 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal
43 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
44 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions
45 Abram Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex
46 Kevin Reza (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
47 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
48 Christian Knees (Ger) Team Ineos
49 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team
50 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team
51 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Credits
52 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos
53 Aurélien Paret Peintre (Fra) AG2R La Mondiale
54 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos
55 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles
56 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
57 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
58 Philipp Walsleben (Ger) Corendon-Circus
59 Daniel Navarro Garcia (Spa) Katusha-Alpecin
60 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:00:29
61 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:00:32
62 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:48
63 Floris Gerts (Ned) Tarteletto-Isorex 0:00:53
64 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:56
65 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:45
66 Thomas Degand (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:03:30
67 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
68 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Charles 0:04:20
69 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:05:05
70 Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto-Isorex 0:09:40
71 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie
72 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus
73 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
74 Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie
75 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions
76 Huub Duijn (Ned) Roompot-Charles
77 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
78 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Riwal Readynez Cycling Team
79 Kamil Gradek (Pol) CCC Team
80 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:13:12
81 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
82 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Credits
83 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions
84 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions
85 Stijn Devolder (Bel) Corendon-Circus
86 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:13:13
87 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
88 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles
89 Jerome Baugnies (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
90 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles
91 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ
92 Jonas Aaen (Den) Riwal Readynez Cycling Team
93 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie
94 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles
95 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
96 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
97 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie
98 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy
99 Roy Jans (Bel) Corendon-Circus 0:19:35
100 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
101 Joeri Stallaert (Bel) Corendon-Circus
102 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team
103 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Credits
104 Boris Vallée (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
105 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto-Isorex
106 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
107 Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto-Isorex
108 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ
109 Ludwig De Winter (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
DNF Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ
DNF Maarten van Trijp (Ned) Corendon-Circus
DNF Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Lars Boom (Ned) Roompot-Charles
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Tarteletto-Isorex
DNS Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles
DNS Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles

Classement général

1 Loïc Vliegen (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 17:34:46
2 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 0:00:12
3 Dries De Bondt (Bel) Corendon-Circus 0:00:13
4 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:16
5 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:18
6 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions
7 Aurélien Paret Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:19
8 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Credits 0:00:21
9 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:00:22
10 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
11 Damien Touze (Fra) Cofidis Solutions Credits
12 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale
13 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
14 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
15 Ruben Guerreiro (Por) Katusha-Alpecin
16 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ
17 Diego Rosa (Ita) Team Ineos
18 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
19 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team
20 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
21 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team
22 Pawel Bernas (Pol) CCC Team
23 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team
24 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
25 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles 0:00:33
26 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:35
27 Senne Leysen (Bel) Roompot-Charles 0:00:39
28 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
29 Philipp Walsleben (Ger) Corendon-Circus 0:00:43
30 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:49
31 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:00:50
32 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:01:10
33 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:02:10
34 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:02:44
35 Andreas Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:03:22
36 Pierre Gouault (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
37 Willem Jakobus Smit (RSA) Katusha-Alpecin 0:03:42
38 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team
39 Abram Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex 0:03:50
40 Floris Gerts (Ned) Tarteletto-Isorex 0:04:13
41 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:04:17
42 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:04:18
43 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:04:19
44 Stijn Steels (Bel) Roompot-Charles 0:04:27
45 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:04:31
46 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 0:04:51
47 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:05:07
48 Thomas Degand (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:06:23
49 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:08:09
50 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Charles 0:08:36
51 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex 0:09:09
52 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:09:51
53 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:10:06
54 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Credits 0:12:53
55 Kevin Reza (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
56 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
57 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:13:06
58 Bagdonas Gediminas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:13:09
59 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
60 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:14:58
61 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:15:11
62 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:15:17
63 Corne van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:15:22
64 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles
65 Daniel Navarro Garcia (Spa) Katusha-Alpecin 0:15:24
66 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie 0:15:41
67 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:15:54
68 Huub Duijn (Ned) Roompot-Charles 0:16:02
69 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:16:17
70 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:16:29
71 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:17:31
72 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:17:38
73 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:17:39
74 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos 0:18:56
75 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:19:37
76 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole 0:19:40
77 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 0:21:11
78 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:22:36
79 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:24:20
80 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:25:36
81 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:25:55
82 Boris Vallee (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:25:57
83 Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie 0:26:05
84 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Credits 0:26:21
85 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:26:23
86 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Credits 0:26:38
87 Stijn Devolder (Bel) Corendon-Circus 0:26:40
88 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:26:59
89 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:27:06
90 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:27:52
91 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole 0:28:37
92 Roy Jans (Bel) Corendon-Circus 0:32:22
93 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:32:24
94 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:34:02
95 Joeri Stallaert (Bel) Corendon-Circus 0:34:59
96 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:35:23
97 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:35:24
98 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:35:35
99 Jonas Aaen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:35:44
100 Jerome Baugnies (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:39:01
101 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:39:22
102 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole 0:41:42
103 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:44:36
104 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto-Isorex 0:45:44
105 Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto-Isorex 0:46:00
106 Ludwig De Winter (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:48:14
107 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:51:16
108 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:53:50
109 Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto-Isorex 1:05:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 1 =