Tour de Vendée : liste des coureurs

Le Tour de Vendée, 16e et dernière manche de la Coupe de France, a lieu ce dimanche 06 octobre. Tenant du titre, Wesley Kreder s’élancera dans les rues d’Aizenay avec le dossard n°1.

Retrouvez la liste définitive des participants.

Vacansoleil-DCM

1. Wesley KREDER
2. Romain FEILLU
3. Danny VAN POPPEL
4. Martijn KEIZER
5. Barry MARKUS

Sojasun

11. Etienne TORTELIER
12. Jonathan HIVERT
13. Christophe LABORIE
14. David LE LAY
15. Alexis VUILLERMOZ
16. Brice FEILLU
17. Julien SIMON
18. Yannick TALABARDON

AG2R La Mondiale

21. Julien BÉRARD
22. Fréderic BRUN
23. Axel DOMONT
24. Samuel DUMOULIN
25. Hugo HOULE
26. Julian KERN
27. Sébastien MINARD
28. Lloyd MONDORY

FDJ.fr

31. Pierrick FÉDRIGO
32. Nacer BOUHANNI
33. Anthony GESLIN
34. Olivier LE GAC
35. Laurent PICHON
36. Cédric PINEAU
37. Benoît POITEVIN
38. Benoît VAUGRENARD

Europcar

41. Alexandre PICHOT
43. Romain GUILLEMOIS
44. Anthony CHARTEAU
45. Bryan COQUARD
46. Bryan NAULEAU
47. Perrig QUEMENEUR
48. Kévin REZA

Androni Giocattoli-Venezuela

51. Mattia GAVAZZI
53. Alessandro MALAGUTI
54. Giairo ERMETI
55. Matteo DI SERAFINO
56. Antonino PARRINELLO
57. Francesco REDA

Crelan-Euphony

61. Sébastien DELFOSSE
62. Reinier HONIG
64. Klaas SYS
65. Kurt HOVELYNCK
66. Jonathan BREYNE
67. Joeri STALLAERT
68. Kevin PEETERS

Caja Rural

71. Ruben ANDUJAR
72. Manuel CARDOSO
73. Marcos GARCÍA
74. Fabricio FERRARI
75. Omar FRAILE
76. Javier ARAMENDIA
77. Ibai SALAS
78. Diego RUBIO

Cofidis

81. Yoann BAGOT
82. Philip LAVERY
83. Jérémy BESCOND
84. Nicolas EDET
85. Romain HARDY
86. Romain LEMARCHAND
87. Guillaume LEVARLET
88. Rudy MOLARD

Topsport Vlaanderen-Baloise

91. Michael VAN STAEYEN
92. Sander HELVEN
93. Preben VAN HECKE
94. Thomas SPRENGERS
95. Tim DECLERCQ
96. Kevin DE JONGHE
97. Jarl SALOMEIN
98. Arthur VANOVERBERGHE

Bretagne-Séché Environnement

101. Jean-Marc BIDEAU
102. Sébastien DURET
103. Arnaud GÉRARD
104. Benoit JARRIER
105. Vegard LAENGEN
106. Pierre-Luc PERICHON
107. Eduardo SEPULVEDA
108. Armindo FONSECA

RusVelo

111. Ilnur ZAKARIN
112. Alexander RYBAKOV
113. Pavel KOCHETKOV
114. Sergey FIRSANOV
115. Sergey POMOSHNIKOV
116. Igor BOEV
117. Alexander MIRONOV
118. Gennady TATARINOV

Accent Jobs-Wanty

121. Lander SEYNAEVE
122. Nicolas VOGONDY
125. Andy CAPPELLE
126. Steven CAETHOVEN
127. Tim DE TROYER
128. Kevin VAN MELSEN

BigMat-Auber 93

131. Flavien DASSONVILLE
132. Romain BACON
133. Mathieu DRUJON
134. Alexandre BILLON
136. Stéphane ROSSETTO
137. Steven TRONET
138. Théo VIMPERE

La Pomme Marseille

141. Benjamin GIRAUD
142. José GONÇALVES
143. Justin JULES
144. Yannick MARTINEZ
145. Yoann PAILLOT
146. Thomas ROSTOLLAN
147. Hendrik KRUGER

Roubaix-Lille Métropole

151. Matthieu BOULO
152. Loic DESRIAC
153. Julien DUVAL
154. Franck VERMEULEN
155. Rudy KOWALSKI
156. Boris ZIMINE
157. Maxime LE MONTAGNER
158. Cyrille PATOUX

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


17 + = 23