Tour de Vendée : liste des partants

Ce dimanche 02 octobre se dispute le Tour de Vendée, 16e et dernière manche de la Coupe de France. Le tenant du titre Christophe Laporte sera présent pour défendre son titre et s’élancera avec le dossard n°1. Voici la liste définitive des participants :

Cofidis
1 LAPORTE Christophe
2 BOUHANNI Nacer
3 COUSIN Jérôme
4 HOFSTETTER Hugo
5 BOUHANNI Rayane
6 LEMOINE Cyril
7 SOUPE Geoffrey
8 LE TURNIER Matthias

Fortuneo-Vital Concept
11 BIDEAU Jean Marc
12 FONSECA Armindo
13 GESBERT Elie
14 GERARD Arnaud
15 HIVERT Jonathan
17 LEDANOIS Kevin
18 VACHON Florian

FDJ
21 COURTEILLE Arnaud
22 DOUBEY Fabien
23 LE BON Johan
24 LE GAC Olivier
25 MANZIN Lorrenzo
26 PICHON Laurent
27 PINEAU Cédric
28 CHAVANEL Sébastien

Wallonie-Bruxelles
31 HABEAUX Gregory
32 STASSEN Julien
33 DERNIES Tom
34 DERUETTE Thomas
35 DELFOSSE Florent
36 PLANCKAERT Baptiste
37 WARNIER Antoine
38 DELFOSSE Sebastien

Wanty-Groupe Gobert
41 MARTIN Guillaume
42 ANTONINI Simone
43 VEUCHELEN Frederik
44 DRON Boris
45 MINNAARD Marco
46 MEURISSE Xandro

Direct Energie
51 COQUARD Bryan
52 GRELLIER Fabien
53 GUILLEMOIS Romain
54 MORICE Julien
55 PETIT Adrien
56 PICHOT Alexandre
57 TULIK Angelo
58 VOECKLER Thomas

AG2R La Mondiale
61 BÉRARD Julien
62 BIDARD François
63 DENZ Nico
64 DOMONT Axel
65 JAUREGUI Quentin
66 DUMOULIN Samuel
67 FABRE Etienne
68 HOULE Hugo

Vorarlberg
71 KORETZKY Clément
72 DER Zsolt
73 SCHELLING Patrick
74 JÄGER Patrick
75 KUCHER Michael
76 LEHNER Daniel
77 WINTER Nicolas
78 ZURITA Francesc

Caja Rural-Seguros RGA
81 BARBERO Carlos
82 ARAMENDIA Javier
83 LASTRA Jonathan
84 IRISARRI Jon
85 MADRAZO Ángel
86 RUBIO Diego
87 FERRARI Fabricio

Delko Marseille-Provence KTM
91 ANDERSEN Asbjørn Kragh
92 DUQUE Leonardo
93 COMBAUD Romain
94 LAAS Martin
95 HUPOND Thierry
96 VAUBOURZEIX Thomas
97 SISKEVICIUS Evaldas
98 PACHER Quentin

Euskadi Basque Country-Murias
101 BAGÜES Aritz
102 TXOPERENA Beñat
103 OLABERRIA Pello
104 BIZKARRA Mikel
105 ESTEVEZ Imanol
106 ITURRIA Mikel
107 BRAVO Garikoitz
108 GONZALEZ Aitor

Differdange-Losch
111 KAUPAS Gediminas
112 LOVASSY Krisztian
113 DIENER Mike
114 VALVASORI Larry
115 STIJNS Wayne
116 TINTORI Devid
117 RAYMACKERS Cedric
118 THILL Tom

HP BTP-Auber 93
121 FEILLU Romain
122 DASSONVILLE Flavien
123 JAKIN Alo
124 LEVARLET Guillaume
125 TOUZE Damien
126 GOUAULT Pierre
127 RENAULT Maxime
128 MALDONADO Anthony

Roubaix-Lille Métropole
131 ANTOMARCHI Julien
132 BARBIER Rudy
133 PEREIRA Florent
134 LEVEAU Jeremy
135 BARBIER Pierre
136 KOWALSKI Dylan

Equipe Cycliste Armée de Terre
141 FERASSE Thibault
142 BODIOT Alexis
143 DUVAL Julien
144 GUYOT Yann
145 LEBRETON Kévin
146 POULHIES Stéphane
147 RAIBAUD Jimmy
148 ROSTOLLAN Thomas

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 34 = 39