Tour de Vendée : classement complet

1 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Credits) 4:57:26
2 DUMOULIN Samuel (Ag2r La Mondiale) 0:00:00
3 COQUARD Bryan (Direct Energie) 0:00:00
4 FEILLU Romain (Hp Btp-Auber 93) 0:00:00
5 PLANCKAERT Baptiste (Wallonie Bruxelles-Group Protect) 0:00:00
6 DUVAL Julien (Armée De Terre) 0:00:00
7 BARBIER Rudy (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:00:00
8 BARBERO CUESTA Carlos (Caja Rural-Seguros Rga) 0:00:00
9 HIVERT Jonathan (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:00
10 RAIBAUD Jimmy (Armée De Terre) 0:00:00
11 MANZIN Lorrenzo (Fdj) 0:00:00
12 ZURITA Francesc (Team Vorarlberg) 0:00:00
13 RUBIO HERNANDEZ Diego (Caja Rural-Seguros Rga) 0:00:00
14 JAKIN Alo (Hp Btp-Auber 93) 0:00:00
15 LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
16 MEURISSE Xandro (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:00
17 TOUZÉ Damien (Hp Btp-Auber 93) 0:00:00
18 MADRAZO Angel (Caja Rural-Seguros Rga) 0:00:00
19 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:07
20 MALDONADO Anthony (Hp Btp-Auber 93) 0:00:07
21 LEVEAU Jérémy (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:00:07
22 LASTRA Jonathan (Caja Rural-Seguros Rga) 0:00:10
23 MARTIN Guillaume (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:12
24 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:13
25 JAUREGUI Quentin (Ag2r La Mondiale) 0:00:13
26 VEUCHELEN Frederik (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:15
27 LE GAC Olivier (Fdj) 0:00:15
28 PETIT Adrien (Direct Energie) 0:00:15
29 DOMONT Axel (Ag2r La Mondiale) 0:00:18
30 FABRE Etienne (Ag2r La Mondiale) 0:00:18
31 SCHELLING Patrick (Team Vorarlberg) 0:00:18
32 HOULE Hugo (Ag2r La Mondiale) 0:00:18
33 SOUPE Geoffrey (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:18
34 FERASSE Thibault (Armée De Terre) 0:00:18
35 HUPOND Thierry (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:21
36 PEREIRA Florent (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:00:21
37 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:21
38 RAYMACKERS Cédric (Team Differdange-Losch) 0:00:21
39 ARAMENDIA Francisco Javier (Caja Rural-Seguros Rga) 0:00:21
40 BIDARD François (Ag2r La Mondiale) 0:00:21
41 DUQUE Leonardo (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:21
42 BERARD Julien (Ag2r La Mondiale) 0:00:21
43 MINNAARD Marco (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:21
44 GERARD Arnaud (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:21
45 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:21
46 TULIK Angelo (Direct Energie) 0:00:21
47 FONSECA Armindo (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:21
48 DENZ Nico (Ag2r La Mondiale) 0:00:21
49 DERUETTE Thomas (Wallonie Bruxelles-Group Protect) 0:00:27
50 BARBIER Pierre (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:00:27
51 VACHON Florian (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:27
52 LEDANOIS Kévin (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:27
53 FERRARI Fabricio (Caja Rural-Seguros Rga) 0:00:27
54 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:27
55 BIDEAU Jean-Marc (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:27
56 PICHON Laurent (Fdj) 0:00:27
57 RENAULT Maxime (Hp Btp-Auber 93) 0:00:31
58 DASSONVILLE Flavien (Hp Btp-Auber 93) 0:00:31
59 LEVARLET Guillaume (Hp Btp-Auber 93) 0:00:31
60 PACHER Quentin (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:31
61 ANTONINI Simone (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:34
62 HABEAUX Grégory (Wallonie Bruxelles-Group Protect) 0:00:37
63 ANTOMARCHI Julien (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:00:52
64 VAUBOURZEIX Thomas (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:52
65 DELFOSSE Sébastien (Wallonie Bruxelles-Group Protect) 0:00:56
66 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Credits) 0:01:03
67 POULHIÈS Stéphane (Armée De Terre) 0:01:09
68 DERNIES Tom (Wallonie Bruxelles-Group Protect) 0:01:32
69 PINEAU Cédric (Fdj) 0:03:21
70 LE BON Johan (Fdj) 0:03:21
71 GOUAULT Pierre (Hp Btp-Auber 93) 0:03:24
72 THILL Tom (Team Differdange-Losch) 0:03:24
73 VOECKLER Thomas (Direct Energie) 0:03:25
74 MORICE Julien (Direct Energie) 0:03:26
75 PICHOT Alexandre (Direct Energie) 0:03:26
76 DER Zsolt (Team Vorarlberg) 0:03:35
77 GUYOT Yann (Armée De Terre) 0:03:41
78 HOFSTETTER Hugo (Cofidis, Solutions Credits) 0:04:03
79 BOUHANNI Rayane (Cofidis, Solutions Credits) 0:04:03
80 LOVASSY Krisztian (Team Differdange-Losch) 0:04:03
81 DOUBEY Fabien (Fdj) 0:04:08
82 TXOPORENA Beñat (Euskadi Basque Country-Murias) 0:04:08
83 LEBRETON Kévin (Armée De Terre) 0:04:12
84 COURTEILLE Arnaud (Fdj) 0:04:12
85 LETURNIER Mathias (Cofidis, Solutions Credits) 0:04:51
86 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country-Murias) 0:04:51
87 DRON Boris (Wanty-Groupe Gobert) 0:05:11
88 WARNIER Antoine (Wallonie Bruxelles-Group Protect) 0:05:11
89 DIENER Mike (Team Differdange-Losch) 0:05:11
DNF GESBERT Elie (Fortuneo-Vital Concept)
DNF COUSIN Jérôme (Cofidis, Solutions Credits)
DNF IRISARRI Jon (Caja Rural-Seguros Rga)
DNF BODIOT Alexis (Armée De Terre)
DNF KOWALSKI Dylan (Roubaix Metropole Europeenne De Lille)
DNF TINTORI Devid (Team Differdange-Losch)
DNF STIJNS Wayne (Team Differdange-Losch)
DNF VALVASORI Larry (Team Differdange-Losch)
DNF KAUPAS Gediminas (Team Differdange-Losch)
DNF GONZALEZ VELASCO Adrian (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF ESTEVEZ SALAS Imanol (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF OLABERRIA Peio (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF JÄGER Patrick (Team Vorarlberg)
DNF LAAS Martin (Delko Marseille Provence Ktm)
DNF CHAVANEL Sébastien (Fdj)
DNF WINTER Nicolas (Team Vorarlberg)
DNF ROSTOLLAN Thomas (Armée De Terre)
DNF KUCHER Michael (Team Vorarlberg)
DNF KORETZKY Clément (Team Vorarlberg)
DNF GUILLEMOIS Romain (Direct Energie)
DNF GRELLIER Fabien (Direct Energie)
DNF DELFOSSE Florent (Wallonie Bruxelles-Group Protect)
DNF STASSEN Julien (Wallonie Bruxelles-Group Protect)
DNF SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence Ktm)
DNS LEHNER Daniel (Team Vorarlberg)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


56 + = 63